Сегодня на Амуре № 26 (4 июля) 2012 г.


«Мы хотим жить в Белогорске!»

 

власть и люди

 

В начале июня в газете «Сегодня» было опубликовано открытое письмо властям Белогорска. К городскому руководству обратились жители села Васильевка с тем, чтобы была рассмотрена возможность присоединить село к территории города, как это было сделано когда-то с Низинным. Причина проста - люди хотят порядка.

ПодробнееАрхив


Поступил как брат, а должен был как чиновник

 

правопорядок
 

В Белогорском городском суде вынесен приговор по делу Дмитрия Саржевского. До того, как началось следствие, он занимал должность председателя комитета имущественных отношений администрации Белогорска и, по мнению следствия, злоупотребив должностными полномочиями, помог получить своей сестре некогда «бесхозную» однокомнатную квартиру.

ПодробнееАрхив


Сложно, но возможно

 

интервью
 

Ну, вот и закончилось то, чего на протяжении последних двух лет так боялись выпускники 2012 года. ЕГЭ - эта аббревиатура появилась еще в 2001. Правда, сначала он был пробным. Однако несмотря на все «за» и «против», среди педагогов, родителей и самих учеников с 2009 года ЕГЭ является основной формой итоговой аттестации для российских школьников. О том, насколько успешно белогорские выпускники справились с этим испытанием, газете «Сегодня» рассказала главный специалист отдела общего образования МКУ «Комитет по образованию и делам молодежи администрации города Белогорск» Анжела Солодовник.

ПодробнееАрхив


Все риски просчитаны

 

горсовет
 

Последнее перед парламентскими каникулами заседание городского Совета народных депутатов, которое состоялось 28 июня, прошло оперативно. Почти за четыре часа народным избранникам удалось рассмотреть более 10 вопросов. В их числе: исполнение местного бюджета за 2011 год, информация о ходе реализации комплекса мер по модернизации образования на территории Белогорска и другое.

ПодробнееАрхив


Дорожные неприятности

 

интервью
 

1 июля в России серьезно увеличились штрафы за нарушение ряда положений Правил дорожного движения. Об этом корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал начальник ГИБДД ГУ МОМВД России «Белогорский» Сергей Аношкин.

ПодробнееАрхив


Новое полугодие - новые изменения

 

законотворчество
 

Вот и наступил второй месяц лета. Вместе с отпусками, для кого-то отдыхом и развлечениями он принес и новшества. С 1 июля вступили в силу многочисленные изменения в законодательстве. Вырастут тарифы, появятся новые правила и запреты. Газета «Сегодня» по традицииопубликовать читателям, информацию о том, какие произошли перемены.

ПодробнееАрхив


«Крепитесь. Ваша жена умерла…»

 

ситуация
 

Житель Белогорска Сергей Завьялов еще не скоро отойдет от страшной трагедии. 14 июня у него при родах умерла жена. Теперь ему самому предстоит растить четверых детей и заново строить жизнь.

ПодробнееАрхив


На выпускной была недоработка

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


Жаль, что время пролетело

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, редакция газеты «Сегодня»! Пишет вам ученица 5-го класса школы N5 Катя Попихина. Наша семья всегда читает вашу газету и письма читателей, которые в ней публикуются. Вот и я отправляю вам свое письмо.

ПодробнееАрхив


«Когда я кормлю кошек…»

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, дорогие белогорцы и редакция газеты!

ПодробнееАрхив


По принципу «одного окна»

 

госуслуги
 

В недалеком будущем хождение белогорцев из одного кабинета в другой, очереди и сбор лишних справок должны прекратиться. Рядовых жителей и предпринимателей избавят от хождения по инстанциям при получении пособий, лицензий, выписок и прочих документов. Все это - не сказка. Это, в конечном счете, должен дать многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, где работа будет выстроена по принципу «одного окна».

ПодробнееАрхив


Почта не утратила актуальность

 

услуги
 

Наша страна ежегодно во второе воскресение июля отмечает День российской почты. В этом году праздник выпадает на 8 июля. Самые первые упоминания о почте можно найти в письменных памятниках, имеющих тысячелетнюю давность. Можно с уверенностью сказать, что почта сыграла значительную роль в историческом развитии государства. Однако официально праздник был утвержден только 300 лет спустя после ее основания.

ПодробнееАрхив


Железная дорога - зона повышенной опасности

 

безопасность
 

При высокой интенсивности и повышенных скоростях движения поездов, при огромных объемах перевозок железные дороги представляют определенную опасность для людей, проживающих вблизи от них или пользующихся их услугами. Недаром железные дороги, этот постоянно, непрерывно действующий транспортный конвейер страны, называют зоной повышенной опасности.

ПодробнееАрхив


Наказание за самоволку

 

разбор полетов
 

Самовольное оставление воинской части или места службы является воинским преступлением. Причинами совершения таких преступлений, как правило, являются слабая психологическая и физическая подготовка призывников, факты глумления и издевательств со стороны сослуживцев, а также личная недисциплинированность военнослужащих.

ПодробнееАрхив


Подозреваемый задержан

 

криминал
 

В Белогорском следственном комитете продолжают расследовать уголовное дело по факту нападения на один из магазинов города. Оно было совершено в районе остановки Нефтебаза. В результате хозяин торговой точки от полученных ножевых ранений скончался на месте, а девушка-продавец чудом осталась жива. С многочисленными колото-резанными ранами она была доставлена в реанимационное отделение городской больницы.

ПодробнееАрхив


Пример родителей дорогого стоит

 

юбилей
 

Пример родителей определил их дальнейшую жизнь. 10 июля супруги Белоус отметят свадебный юбилей - «изумрудную свадьбу». 55 лет Клавдия Ивановна и Николай Александрович идут рука об руку, невзирая на все невзгоды и сюрпризы, которые преподносила им когда-то судьба.

ПодробнееАрхив


Стыдно – но все равно

 

криминал
 

К Валентине в больницу первой пришла дочь. Взрослая такая. В этом году ей уже 23. Все понимает, жалеет ее, но все равно сильно ругает мать за то, что пьет.

ПодробнееАрхив


Неуставные взаимоотношения ведут к реальному наказанию

 

разбор полетов
 

В военном следственном отделе по Белогорскому гарнизону особое внимание уделяется борьбе с проявлениями неустанных взаимоотношений в армии. Каждый военнослужащий, независимо от того, офицер ли это или рядовой, должен понимать, что унижение чести и достоинства своих сослуживцев - это преступление, которое неминуемо приведет к уголовному наказанию.

ПодробнееАрхив