Сегодня на Амуре № 4 (1 февраля) 2012 г.


«Кто работает, тот и ест»

 

законотворчество

 

Как известно, во всем мире существует три вида работы: с хорошей, средней и маленькой заработной платой. У каждого свои представления об этих понятиях, но так или иначе, маленькую зарплату не хочет получать никто. Что такое минимальная зарплата в Белогорске, какую работу предлагают за нее работодатели, и что за требования предъявляют к соискателям? На эти вопросы, обложившись газетными объявлениями, искала ответ корреспондент «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Редакция «Сегодня на Амуре» объявила конкурс «Белогорские истории». Вам есть что вспомнить?

ПодробнееАрхив


Сход грузового поезда


происшествие

 

30 января на 8033 км участка Бурея - Домикан Забайкальской железной дороги (главный ход Транссибирской магистрали) произошел сход, по предварительным данным, 17 вагонов грузового поезда N1560. Всего в его составе - 68 вагонов с сырой нефтью, в результате схода произошло возгорание трех вагонов-цистерн.

ПодробнееАрхив


«Фиговый листок» на свадьбе

 

конкурс
 

Здравствуйте, редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


«Подогрей-тазик»

 

Конкурс
 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

ПодробнееАрхив


Финансы - это кропотливый труд

 

Интервью

 

Реализация планов и поставленных задач любого муниципального образования напрямую зависит от финансовых возможностей. Строительство жилья, развитие социальной сферы и других отраслей - все это можно воплотить в жизнь, если в бюджете есть средства. Чтобы выяснить, как будет жить Белогорский район в этом году и сколько финансовых средств заложено на его развитие, корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина встретилась с новым начальником финансового Управления администрации Белогорского района Ольгой Заболоцкой.

ПодробнееАрхив


Белогорские выпускники готовятся к ЕГЭ


Образование
 

На прошлой неделе в Амурской области началась подготовка к единому государственному экзамену. Как и в предыдущие годы, выпускникам нужно будет на ЕГЭ в обязательном порядке подтвердить свои знания по русскому языку и математике. Помимо этого выбрать третий предмет.

ПодробнееАрхив


Из древности в «наношколы»

 

Конкурс
 

С 27 по 29 февраля в Белогорске на базе первой и четвертой школ пройдет конкурс профессионального мастерства «Учитель года - 2012». Подготовка к нему уже идет полным ходом. Какие испытания ждут педагогов, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Знатоки встретились в стенах бывшего НКВД

 

конкурс
 

27 января в СКО «Союз» состоялся интеллектуальный поединок между зрителями и знатоками. В «Что? Где? Когда?» сыграла команда города Белогорска «КГБ» и команда компании «Формоза».

ПодробнееАрхив


«Совет и народ»: вопросы и ответы

 

интервью

 

Городской совет народных депутатов - представительный орган местного самоуправления. Парламентариев выбирает народ, надеясь на их помощь и заботу в благополучии и развитии Белогорска. Все тонкости деятельности народных избранников в первом выпуске новой программы «Совет и народ» в эфире телекомпании «Город-ТВ» рассказывала председатель горсовета 5-го созыва Виктория Гратий.

ПодробнееАрхив


Жители не должны испытывать неудобства

 

заксобрание
 

Депутаты Законодательного собрания шестого созыва собрались на первое в этом году заседание. Рассмотрено около шестидесяти вопросов, значительная часть которых имеет большую социально-экономическую значимость.

ПодробнееАрхив


Конкурс в танце жизни

 

интервью
 

В Белогорске второй год подряд пройдет танцевальный конкурс «Восточная сказка- 2012». 25 февраля в ГДО участники сразятся в умении танцевать «танец живота». Как проходит конкурс и каковы особенности его проведения, в интервью корреспонденту «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказала одна из белогорских участниц Ольга Пелых.

ПодробнееАрхив


«Сниму порчу, предскажу будущее...»

 

мистика
 

Верить или не верить гадалкам и прорицателям - личное дело каждого. Но как бы мы к ним ни относились, вынуждены признать - их услуги востребованы во все времена. Разные «бабушки из Тьмутаракани», «Людмилы возле дома престарелых», гадалки, вещуньи, экстрасенсы и колдуны. Мистические передачи и «битвы», десятки объявлений в газетах: «сниму порчу, предскажу будущее, надену венец безбрачия». Белогорцы тоже совсем не обделены магической защитой и экстрасенсорными предсказаниями. Если «местным» прорицателям доверия нет, то где-нибудь в ближайшем населенном пункте обязательно найдется «удивительный экземпляр».

ПодробнееАрхив


Выпускники «со стажем»…


прямая речь
 

Все мы когда-то учились в школе. Пожалуй, именно со школой и нашими одноклассниками связаны наиболее яркие эпизоды тех лет. Первые разочарования и победы, дружба и любовь - все это мы проходим в перерывах между школьными уроками или во время них. Корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова решила выяснить, что помнят о школе прежние выпускники «со стажем», и как часто встречаются с одноклассниками.

ПодробнееАрхив


Русская водка - путь к алкоголизму

 

нравы
 

Завершающий день первого зимнего месяца 31 января в России известен как День рождения русской водки. Событие, послужившее причиной установления неофициальной даты, произошло 31 января 1865 года. Знал бы тогда великий советский ученый Дмитрий Менделеев, который в Петербурге защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою» к чему приведет его открытие.

ПодробнееАрхив


«Я худею, дорогая редакция»

 

интервью
 

С первого февраля на «Амурском областном телевидении» стартует первое в Приамурье реалити-шоу «Я худею, дорогая редакция». В проекте принимают участие один мужчина и пятеро женщин. Одна из них - 44-летняя жительница Белогорска Татьяна Райфшнайдер. На протяжении 14 лет женщина работает врачом-эндокринологом в Белогорском военном госпитале. К испытаниям диетой и физическими нагрузками участница шоу уже приступила. На начало проекта вес Татьяны составлял 103 килограмма при росте 159 сантиметров. О «реальных» буднях она рассказала в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой.

ПодробнееАрхив


С ножом на участкового

 

криминал

 

В июле 2001 года Белогорским городским судом Владимир Воробьев был приговорен к 14 годам лишения свободы по части 4 статьи 111 УК РФ и отбывал наказание в исправительной колонии особого режима. Спустя 10 лет он был освобожден условно-досрочно. Но, видимо, жизнь, в которой не было решетки, мало привлекала его, вот он и развлекал сам себя, как мог.

ПодробнееАрхив