Сегодня на Амуре № 17 (1 мая) 2013 г.


Библиотека сократит объемы и увеличит мощности

 

оптимизация

 

Центральная библиотека переедет в Школу искусств. На прошедшем заседании горсовета депутатский корпус большинством голосов рекомендовал администрации Белогорска решить вопрос с оптимизацией работы учреждения культуры. Рациональность использования огромных площадей, которые сейчас занимает библиотека, стоял на контроле больше года. Прежде чем были сделаны выводы, не один раз специалисты Управления культуры и администрации города провели мониторинг посещений читателями и изучили ситуацию в деталях. А детали действительно заслуживали внимания...

ПодробнееАрхив


Про расселение и поведение…

 

жилкомхоз

 

В новое жилье, независимо от менталитета и поведения жильцов. Это обсудили парламентарии в ходе депутатского часа, заслушав информацию по исполнению программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

ПодробнееАрхив


Белогорское строительство под контролем

 

интервью

 

Разумные темпы, ударный труд и необходимый профессионализм. Пожалуй, на этих качествах строятся все значимые для города объекты. Ровно год в Белогорске все стройки, за исключением коммерческих, ведутся под строгим контролем Управления капитального строительства, которое было создано по инициативе администрации города. Зачем нужно было формировать то, чего раньше никогда не было, и что самое сложное в работе, рассказал начальник Управления Александр Куцен.

 

ПодробнееАрхив


Педагоги озвучили проблемы в работе с детьми-сиротами

 

забота о детях

 

Вряд ли найдется человек, который станет отрицать актуальность темы сиротства, а также проблем, с которыми приходится сталкиваться не только родителям, принявшим на воспитание детей в семью, но и педагогам, непосредственно с ними работающим. 25 апреля в комитете по образованию и делам молодежи обсудили вопросы деятельности образовательных учреждений в работе с детьми, оставшимися без попечения родителей.

ПодробнееАрхив


Чернобыль 27 лет спустя

 

память

 

Каждый год в конце апреля весь мир вспоминает об одной из самых масштабных радиационных катастроф - аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Эта трагедия привела к радиоактивному загрязнению значительных территорий России. Со времени тех событий прошло уже 27 лет, годы разбросали их участников. Корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая встретилась с одним из ликвидаторов аварии на ЧАЭС Александром Димовым.

ПодробнееАрхив


Генеральную уборку сделали не все

 

благоустройство

 

Субботник (воскресник) - сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (откуда и происходит название).

ПодробнееАрхив


За шашлыки будут штрафовать

 

интервью

 

В этом году затяжная снежная весна отсрочила пожароопасный период. Однако с 25 апреля на территории региона установилась ветреная погода. В связи с этим 26 апреля силы постоянной готовности Главного управления МЧС России по Амурской области и его структурных подразделений переведены в режим повышенной готовности. О том, какая схема взаимодействия выработана в городе по ликвидации очагов возгораний и пала травы, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказал начальник Управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска Михаил Драгунов.

ПодробнееАрхив


«Дети - мое главное богатство»

 

забота о детях

 

Женщин, которые берут под опеку детей, оставшихся без попечения родителей, многие не понимают. Для большинства «чужая ноша» кажется непосильной. Некоторые белогорцы считают, что один из аргументов приемных родителей - это получить с помощью чужих детей новое жилье. Такое мнение сложилось не случайно. В практике Белогорска уже была ситуация, когда, добившись денег от государства на приобретение новых «квадратных метров», у приемных родителей резко возникло непонимание с приемными детьми. Итог для последних был печальным: их вернули в детский дом. Впрочем, семья семье - рознь. В этом убедилась корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина, побывав в гостях у семьи, воспитывающей пятерых приемных детей.

ПодробнееАрхив


Военный «суп» из одуванчиков запомнился надолго

 

навстречу 9 Мая

 

Великая Отечественная война… Десятилетия прошли со времени ее окончания, но память о ней продолжает жить в сознании людей, об этом страшном событии мы узнаем из книг, из рассказов оставшихся в живых ветеранов. Газета «Сегодня» продолжает рубрику «Навстречу Победе», воспоминаниями о военных годах поделился ветеран ВОВ Петр Погорелов.

ПодробнееАрхив


Женихи, мошенники… Сплошная романтика

 

ситуация

 

Иваново - город невест? Как бы не так. Оказывается, в Иваново можно найти жениха. В этом убедилась одна из жительниц Белогорска, которая познакомилась с ивановским женихом на сайте знакомств. Через некоторое время мужчина даже приехал в гости. Цветы, романтика, обещания любить вечно. Отношения развивались, как в сказке, до тех пор, пока женщина не обнаружила, что у нее пропали почти 200 тысяч рублей.

ПодробнееАрхив