Сегодня на Амуре № 20 (22 мая) 2013 г.


Прямая речь

 

В Белогорске никак не установится хорошая погода. Что с ней?

ПодробнееАрхив


Военные дороги не хотят ремонтироваться

 

ситуация

 

Похоже, белогорских дорог станет на 37 километров больше. Министерство обороны намерено передать в ведение муниципалитета 15 дорожных участков, большинство из которых не просто в неудовлетворительном состоянии, а в ужасном. Принять в собственность километры дорожного полотна город не отказывается, но пока остается открытым вопрос за чей счет их приведут в порядок. По предварительным подсчетам, на ремонт потребуются десятки миллионов рублей.

ПодробнееАрхив


Сработать на опережение

 

забота о людях

 

17 мая МЧС России предупредило регионы о высоком риске подтопления населенных пунктов и мостов в 36 регионах из-за активного таяния снега и весеннего половодья. По данным ведомства, не исключена вероятность возникновения ЧС на территории нескольких регионов, в том числе до локального уровня на территории Амурской области, связанной с подтоплениями пониженных участков местности, мостов, размывом дорог, дамб. Белогорск начал готовиться к паводкам заранее. Был разработан план действий при ликвидации ЧС. На особом контроле показатель уровня воды в реке Томь. Чтобы не допустить подтопления поселка «Остров», глава Белогорска Станислав Мелюков 16 мая принял решение укрепить левый берег водоема в этом районе.

 

ПодробнееАрхив


Муниципалитету не хватает нужных полномочий

 

разбор полетов

 

Проблема нелегального строительства в России с каждым годом становится все более актуальной. И на этот раз речь пойдет не только о незаконно установленных металлических конструкциях, но и домах, а также других объектах, которые возводят недобросовестные застройщики под видом складов и гаражей с «неизвестными» документами и нарушением градостроительных норм.

ПодробнееАрхив


Нардисты посоревнуются в 9-й раз

 

чемпионат

 

15 июня в Белогорске в кафе «Берег» пройдет очередной IX открытый Чемпионат Белогорска по длинным нардам, организатором которого выступает телекомпания «Город-ТВ». Побороться за главный приз - 60 тысяч рублей - смогут все зарегистрировавшиеся участники. Подробности очередного чемпионата выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Коммунальные сети Белогорска изношены более, чем на 50 процентов

 

жилкомхоз

 

Изношенность коммунальных сетей Белогорска близится к критической: к такому выводу пришли руководители предприятий ЖКХ на совещании при главе Белогорска, оценивая состояние систем водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, котельных в преддверии ремонтных работ по подготовке к очередному отопительному сезону.

ПодробнееАрхив


Городской парк встретит посетителей

 

отдых

 

В администрации Белогорска состоялось совещание при главе Белогорска с участием руководства горпарка, подрядной организации и специалистов из Екатеринбурга по установке билетно-пропускной системы. На совещании обсудили этап работ, а также дату открытия парка. По итогам совещания глава Белогорска принял решение: открытие нового сезона в городском парке состоится 24 мая в 11 часов.

ПодробнееАрхив


Земли хватит на всех

 

интервью

 

С 1 января прошлого года администрация Белогорска реализует исполнение Указа президента о предоставлении в собственность земельных участков многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство. О том, как продвигается деятельность по безвозмездному выделению земли, кто может получить земельный участок и что для этого нужно, корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала начальник отдела земельных отношений администрации Белогорска Наталья Кулик.

ПодробнееАрхив


Последний звонок прозвенит

 

забота о детях

 

25 мая в одиннадцати общеобразовательных учреждениях Белогорска пройдет праздник прощания со школой. Последний школьный звонок прозвучит в этом году для 636 выпускников 9 классов и 372 одиннадцатиклассников.

ПодробнееАрхив


«Выйду замуж и заберу своего малыша»

 

ситуация

 

По статистике большинство девочек, выросших без родителей, будучи взрослыми либо отказываются от собственных малышей еще в роддоме, либо получают статус неблагополучных матерей, которых впоследствии лишают родительских прав. Как сложится жизнь 15-летней Ирины и ее сына, трехмесячного Ивана, который проживает в детском отделении городской больницы, пока непонятно. Несовершеннолетнюю мать одни осуждают, другие жалеют. Впрочем, воспитаннице одного из детских домов области не позавидуешь. Девочка сама росла без родителей. После окончания 9-ти классов она решила поступить учиться и выбрала одно из учебных учреждений города. Жить ее определили в общежитие по месту учебы. Как говорят некоторые учащиеся, Ирина уже в Белогорск приехала будучи в положении. Ванечка появился на свет в феврале этого года в белогорском роддоме.

ПодробнееАрхив


Хотим в лагерь на две смены

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


«Характер у меня неунывающий»

 

интервью

 

Несмотря на то, что медиков часто ругают, все-таки большинство пациентов, которые приходят на прием к врачу, видят в них спасателей. Заместитель главного врача по амбулаторно-клинической работе Елена Янькова посвятила работе в городской больнице не один десяток лет. Корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной она рассказала о себе и о своей работе.

ПодробнееАрхив


А Фея еще прилетит…

 

женские истории

 

Юрий Иванович возвращался с работы, развлекая себя автопрограммой по радио и задумчивым разглядыванием прохожих. До дома оставались считанные минуты, но как назло пришлось основательно задержаться на железнодорожном переезде. Состав вагонов еле-еле дотянул до шлагбаума и почему-то замер. Пришлось еще лишних двадцать минут ожидать отправления.

ПодробнееАрхив


Хотел помочь сыну

 

криминал

 

Недавно на скамье подсудимых оказался житель одного из сел Белогорского района 60-летний Александр Прохоров. Мужчина дал заведомо ложные показания свидетеля в суде.

ПодробнееАрхив


«Меня в интернате били, и я буду бить»

 

происшествие

 

Мальчики лет семи в трусиках выстроились вдоль стены. Крупная вульгарная девица по очереди укладывает детей спать, заламывая им руки. В ход идет ремень, щедро раздаются тумаки, подзатыльники, пинки. Нецензурную брань перебивают плач и истошный детский крик. Некоторые ребята покорно ждут своего часа - уже привыкли. Орут, когда становится невыносимо терпеть боль и унижения. Мимо то и дело пробегают более взрослые воспитанники с вениками и тряпками, не обращая на садистские разборки никакого внимания.

ПодробнееАрхив


Наказание за смерть ребенка определит суд

 

разбор полетов

 

В Белогорский районный суд направлены для рассмотрения материалы уголовного дела по факту смерти ребенка, погибшего в августе прошлого года в селе Успеновка Белогорского района. Напомним, 6-летняя девочка погибла от поражения током. Причиной послужил оборвавшийся провод линии электропередач. Следствие по этому делу длилось более восьми месяцев.

ПодробнееАрхив