Сегодня на Амуре № 3 (22 января) 2014 г.


В Белогорске администрация, депутаты и налоговая инспекция ищут дополнительные доходы

 

разбор полетов

 

В администрации Белогорска началась работа по изысканию дополнительных доходов в местный бюджет. Напомним, по решению главы города Станислава Мелюкова, запланирована серия совещаний по изучению возможностей увеличения доходной части городского бюджета. Совещания запланированы по каждому виду налогов, составляющих основу доходной части городского бюджета: налог на имущество физлиц, налог на землю, Единый налог на вмененный доход и НДФЛ. Отдельно запланировано совещание по повышению поступлений в бюджет города госпошлин.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Синоптики обещают продолжение морозов. Как спасаетесь?

ПодробнееАрхив


Районные бараки еще подождут

 

власть и люди

 

Недочеты в работе властей Белогорского района раскритиковали в областном Министерстве ЖКХ. Недавно там прошло расширенное совещание с участием глав муниципальных образований. Один из рассматриваемых вопросов касался переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, за что руководители нескольких муниципалитетов получили выговор «за неорганизаторские способности». Белогорский район тоже оказался в числе отстающих и в срочном порядке был вынужден исправлять ситуацию.

ПодробнееАрхив


Налоговый вычет можно получить неоднократно

 

интервью

 

С 1 января в Белогорске стартовала декларационная кампания. Отчитаться о полученных доходах за прошлый год предстоит всем тем, кто продавал недвижимость, находящуюся в собственности менее трех лет, сдавал квартиры, гаражи или другое имущество в аренду, и даже тем, кто оказался счастливчиком, выигравшим в лотерею или получившим ценный приз по итогам рекламной акции. Что нужно знать при подаче декларации на полученные доходы, и какие важные изменения произошли в законодательстве, регламентирующем порядок получения имущественного вычета по НДФЛ, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Нурадиловой рассказала начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Ирина Веркашанских.

ПодробнееАрхив


Белогорск готовится к проведению ЕГЭ. Выпускников ждут новшества

 

образование

 

В Белогорске идет подготовка к проведению ЕГЭ. В 2014 году ЕГЭ будут сдавать 323 выпускника общеобразовательных школ города. Уже сформирована и отправлена в региональный центр обработки информации база участников ЕГЭ - выпускников текущего года.

ПодробнееАрхив


Муниципальная лотерея «Заплати ЕНВД за 2013 год в 2013 году»

 

итоги

 

В Белогорске состоялся розыгрыш призов среди участников муниципальной стимулирующей лотереи «Заплати ЕНВД за 2013 год в 2013 году!» Как сообщалось ранее, досрочно заплатили ЕНВД в городской бюджет более 200 предпринимателей. Общая сумма налога составила около 4 млн рублей.

ПодробнееАрхив


В какой школе появится спортплощадка?

 

конкурс

 

В одной из школ Белогорска начало следующего учебного года совпадет с открытием современной спортивной площадки. Она будет построена на территории того образовательного учреждения, которое станет победителем городского открытого конкурса общеобразовательных организаций «Шаг в будущее». Корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова выяснила подробности конкурса.

ПодробнееАрхив


Есть чем гордиться и к чему стремиться

 

интервью

 

Не секрет, что динамичное развитие социальной сферы является важнейшим условием стабильного развития общества. О том, чем запомнился прошедший 2013 год, и о планах на текущий в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказала замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


Личный состав способен выполнять поставленные задачи

 

итоги

 

15 января в городской полиции прошло совещание, на котором были подведены итоги работы межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» за 2013 год. Сравнительный анализ количества совершенных преступлений и их раскрываемость за 12 месяцев прошедшего года с аналогичным периодом 2012 года стал главной темой мероприятия.

ПодробнееАрхив


«Рад, что меня помнят»

 

юбилей

 

15 января свой 80-й день рождения отметил Леонтий Леонтьевич Лян, отдавший большую часть своей жизни работе хирургом в Белогорской железнодорожной больнице. Поздравить его с юбилейной датой и поблагодарить за работу в этот день пришли коллеги, друзья и близкие.

ПодробнееАрхив


«Раз взялись, нужно сделать как надо»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

 

Пишу в надежде на помощь в наших хозяйственных делах, в которых не удалось достичь взаимопонимания с организацией «Белогорская РЭС».

ПодробнееАрхив


«Моя работа и есть мое хобби»

 

интервью

 

25 января в России отмечают Татьянин день. Пожалуй, это единственный праздник, на который претендуют сразу и служители церкви, и студенты, и все Татьяны. В преддверии этого дня начальник бюджетного отдела МКУ «Финансовое управление администрации Белогорска» Татьяна Миляева рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой о том, как она отмечает свои именины, и насколько значение имени Татьяна соответствует ее характеру.

ПодробнееАрхив


Мощный посыл на счастье или жизнь - штука сложная

 

женские истории

 

Анжелка всегда любила удивлять. Еще со школы помню ее бунтарский характер и твердое убеждение, что если сильно чего-то захотеть, то совсем не обязательно для этого что-то делать, все желаемое и так придет, ведь сильное желание - это и есть мощный посыл, который все сделает как надо. Такая вот была наивная логика юной школьницы, над которой мы смеялись от души. Хотя в старших классах с удивлением вынуждены были признавать, что кое-что из больших Анжелкиных причуд все же работает.

ПодробнееАрхив


«По собственному желанию...»

 

криминал

 

Каждое утро начиналось с клятвенных обещаний самому себе завязать с наркотиками. Как и всем наркоманам, Вадиму казалось, что сделать это будет достаточно просто, стоит только чуть-чуть пересилить собственную слабость. Но в течение рабочего дня все его мысли, так или иначе, сводились к очередной дозе. Ближе к вечеру совладать с собой было уже почти невозможно и, спрятавшись в огромном автомобильном боксе, в перерывах между рейсами Вадим судорожно доставал наркотик.

ПодробнееАрхив


ДТП с участием школьного автобуса

 

происшествие

 

16 января в Белогорске нарушение правил дорожного движения стало причиной ДТП с участием школьного автобуса. Авария произошла в 9 утра в районе дома N253 «А» по ул. Кирова. К счастью, школьников в автобусе не было.

ПодробнееАрхив


В Белогорске полиция поймала вандала

 

разбор полетов

 

В Белогорске задержали вандалов, сломавших светильники в подземном переходе. Ими оказались несовершеннолетние жители Белогорского района. Одному злоумышленнику 16 лет, другому - 17. Сельчан поймали с поличным.

ПодробнееАрхив