Сегодня на Амуре № 24 (23 июня) 2015 г.


Ленина перенесут из города в село

 

ситуация

 

17 июня в клубе села Низинного состоялся сход, организованный администрацией города Белогорска. На повестке дня стоял вопрос о переносе на территорию села памятника В.И. Ленину, демонтированного в парке Ф.Э. Дзержинского. На встречу с представителями администрации города, горсовета, партий пришли около 15 сельчан.

ПодробнееАрхив


Спортсмены Белогорска в четвертый раз за 18-летнюю историю областной Спартакиады завоевали общекомандное «серебро»

 

спорт

 

Спортсмены Белогорска успешно выступили в финале XVIII областной комплексной Спартакиады городов Амурской области. Итоговые соревнования прошли с 19 по 21 июня в Зее. За 18-летнюю историю Спартакиады Белогорск в четвертый раз завоевал общекомандное «серебро».

ПодробнееАрхив


Бразилец не помог

 

футбол

 

22 июня в Белогорске стартовал «Кубок 35-й Армии по футболу». Открылся турнир матчем ФК «Белогорск» и команды I лиги «Луч-Энергия» из Владивостока. Несмотря на будний день, поддержать команды на стадион «Амурсельмаш» пришли 1500 болельщиков, в том числе и военнослужащие 35-й Армии.

ПодробнееАрхив


Кандидатом на должность губернатора Амурской области от «Единой России» стал Александр Козлов

 

навстречу выборам

 

19 июня состоялась внеочередная конференция Амурского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Главным событием конференции стала процедура выдвижения кандидата от партии на должность губернатора Амурской области.

 ПодробнееАрхив


От марихуаны до шизофрении - один шаг

 

здравоохранение

 

Все началось в 1987 году, когда с инициативы ООН наркоманию и наркобизнес признали глобальными проблемами. С тех пор каждый год 26 июня отмечается как Всемирный день борьбы с наркозависимостью.

ПодробнееАрхив


Осторожно! Кишечная инфекция

 

интервью

 

Кишечные инфекции - это настоящие летние неприятности, которые могут испортить отдых на природе или туристическую поездку в другую страну. Пожалуй, каждый сталкивался с неприятными симптомами кишечных инфекций, но далеко не все знают, как обезопасить себя от них в летний период и что делать, если избежать заражения не удалось. Об этом корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой рассказала заведующая инфекционным отделением ГБУЗ АО «Белогорская больница» Лариса Ткаченко.

ПодробнееАрхив


А ты прошел диспансеризацию?!

 

здравоохранение

 

В условиях современной жизни необходимо регулярно проходить медицинские осмотры, сдавать анализы и относиться к себе бережно. Это поможет не только узнать, какие проблемы со здоровьем существуют сейчас и решить их, но и узнать, какие могут возникнуть, тем самым вовремя предотвратить их появление. Но почему-то большинство белогорцев все равно относятся к своему здоровью легкомысленно. Одни уверены, что они здоровы и в обследовании не нуждаются, другие списывают это на нехватку времени из-за работы. Но, как говорится, всех денег не заработаешь. Тем более не факт, что их потом не придется потратить на восстановление здоровья, за которым в свое время не следил.

ПодробнееАрхив


Я люблю папу, потому что… он есть

 

праздник

 

День отца в России праздник неофициальный. Грубо говоря, о его существовании знают не многие. Дети в этот день редко поздравляют своих отцов и тем более дарят им подарки. С разных лет этот день отмечали в регионах России. Но наибольшую популярность он все-таки приобрел в 2008 году - Год семьи. Действительно, отцы тоже участвуют в воспитании детей. Мы привыкли, что чаще всего воспитывают детей в одиночку матери, но нередки случаи, когда и отцы заменяют детям обоих родителей.

ПодробнееАрхив


Устав Белогорска изменили и дополнили

 

новости Белогорска

 

Как известно, публичные слушания являются одной из форм участия граждан в осуществлении местного самоуправления. Они проводятся по наиболее важным вопросам местного значения. Принятие изменений и дополнений в Устав города - один из них.

ПодробнееАрхив


«Все свое свободное время я посвящаю семье»

 

персона

 

Архивы - неотъемлемая часть истории. Без них не сохранились бы документы и материалы древности. Должность архивного работника была создана еще Петром I. Но по сей день остается незамеченной. Между тем она считается одной из сложных профессий. Начальник архивного отдела администрации города Белогорска Татьяна Лысяк рассказала корреспонденту газеты «Сегодня», как справляется со своими обязанностями и почему привозит из путешествий в качестве сувениров ложки.

ПодробнееАрхив


Размер регионального материнского капитала остался прежним

 

забота о людях

 

В редакцию газеты «Сегодня» и в управление соцзащиты Белогорска приходит множество писем с вопросами о региональном материнском капитале и ежемесячных денежных выплатах за третьего ребенка. Одних интересует размер выплат, других - сроки получения, третьих - кто имеет право на получение выплат и какие документы надо предоставлять. Начальник Управления социальной защиты населения города Белогорска Елена Юденко ответила на актуальные вопросы.

ПодробнееАрхив


В Белогорске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

 

память

 

22 июня в Белогорске в День памяти и скорби почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. К Мемориалу воинской Славы возложили венки и цветы. В мероприятии принял участие командующий 35-й Армии генерал-лейтенант Сергей Соломатин, глава Белогорска Станислав Мелюков, председатель Белогорского городского Совета народных депутатов Виктория Гратий, ветераны, депутаты городского Совета, сотрудники администрации города, военнослужащие, кадеты, общественность. Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе «В объективе».

ПодробнееАрхив


Выбор быть приставом

 

профессия

 

На первый взгляд Ирина Костюченко не производит впечатления сильной женщины с волевым характером. Хрупкая, с ироничной улыбкой на губах и смешинкой в глазах. Однако, как это часто бывает, первое впечатление обманчивое. В своей работе она редко проявляет мягкость. Такой ее обязывает быть профессия. Ирина Костюченко - судебный пристав-исполнитель Белогорского отдела судебных приставов.

ПодробнееАрхив


«У нас не может быть ВИЧ…»

 

женские истории

 

Артур и Марина познакомились еще будучи студентами-экономистами. Однокурсники по-доброму завидовали их нежному и чистому чувству, а сами молодые клялись друг другу в вечной любви, строили планы на будущее и уже выбирали имена своим будущим детям.

ПодробнееАрхив


Жара, ликующая публика и рев моторов...

 

спорт

 

Испепеляющая жара. Рев моторов. Ликующая публика. 20 июня, в субботу, в Белогорске на мототрассе, расположенной в районе 740 Кирзавода, прошли Всероссийские соревнования по мотокроссу. Помериться в скорости приехали спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Облучья, Владивостока, Уссурийска, Читы, Бурятии и Амурской области. Всего более 80 спортсменов от 5 до 60 лет.

ПодробнееАрхив


Философия жизни - «хочу убить человека»

 

Криминал

 

Дмитрий Стержов был с детства обижен на весь мир. Родители оставили его на воспитание бабушке, а сами уехали за границу и жили там в свое удовольствие. Они писали сыну письма и отправляли деньги и вещи. Ребенок в ответ просил, чтобы родители забрали его с собой. Родители пообещали приехать в гости на 10-й день рождения Дмитрия, но поздравить ребенка им так и не удалось. Самолет, на котором они летели, попал в авиакатастрофу.

ПодробнееАрхив