Сегодня на Амуре № 25 (30 июня) 2015 г.


Кубок 35-й Армии из Белогорска не уехал

 

футбол

 

Вот и закончился, по признанию многих, уникальный футбольный турнир. «Кубок 35-й Армии» - первый и единственный в России, в котором встретились команды трех лиг - ФНЛ (первая лига), ПФЛ (вторая лига) и ЛФК (третий дивизион). Еще более уникальным стал результат - клуб третьего дивизиона не дал своим именитым соперникам увезти кубок из Белогорска. И эту победу не отнесешь к разряду обыденных достижений - ФК «Белогорск» смотрелся очень впечатляюще, показав красивый, содержательный футбол.

ПодробнееАрхив


Александр Козлов принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам развития Дальнего Востока

 

развитие

 

Глава Амурской области Александр Козлов принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

ПодробнееАрхив


20 тысяч в одни руки

 

забота о людях

 

В этом году россиянам разрешили потратить из материнского капитала до 20 тысяч рублей. Причем на все, что душа пожелает - никаких ограничений не предусмотрено. Чтобы определиться с желанием получить деньги, есть почти год - заявление о выдаче средств нужно подать до 31 марта 2016 года.

ПодробнееАрхив


Устав Белогорска стал неправильным

 

горсовет

 

25 июня в Белогорске состоялось очередное заседание горсовета народных депутатов. В повестке дня - более 10 вопросов, из которых три касались городского бюджета. После этого заседания депутаты ушли на так называемые каникулы до сентября, хотя в конце заседания глава Белогорска Станислав Мелюков сказал, что скорей всего попросит депутатов собраться на внеочередное заседание в июне - администрации удалось дополнительно привлечь из областного бюджета на ремонт дорог 50 млн рублей и их нужно будет учесть в городском бюджете.

 ПодробнееАрхив


Белогорск поделился опытом

 

общество

 

В Белогорске провели семинар-совещание по вопросам развития парков культуры и отдыха в Амурской области. В городском парке культуры и отдыха собрались заместители глав муниципалитетов по социальной политике, начальники управлений культуры и директора парков муниципальных образований региона. В мероприятии принял участие министр культуры и архивного дела области Алексей Самарин, глава Белогорска Станислав Мелюков, а также представители управления культуры города и дирекции парка Белогорска.

ПодробнееАрхив


Горько за равнодушие

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»!

 

Я читатель вашей газеты. Так как доверяю вашему изданию, хотела бы к вам обратиться с просьбой.

ПодробнееАрхив


«Оставайтесь жить на амурской земле»

 

Праздник

 

Последний школьный вальс, последние школьные награды, печальный и в то же время гордый взгляд учителей и родителей. Именно так можно охарактеризовать общегородской выпускной бал, прошедший в Белогорске 27 июня. Развлекательная программа, танцы, песни, фейерверк не оставили незамеченной во взгляде выпускников толику грусти от прощания с одноклассниками и ставшими родными педагогами.

ПодробнееАрхив


«Я не могу сидеть в четырех стенах»

 

интервью

 

В канун 155-летия Белогорска депутаты городского Совета утвердили пять кандидатур на звание «Почетный гражданин Белогорска». Редакция газеты «Сегодня» решила рассказать о каждом из белогорцев, кого удостоили этого почетного звания. Первой гостьей номера стала председатель Белогорской городской организации «Союз пенсионеров» Нина Прудникова.

ПодробнееАрхив


«Двойное дно», инфекции и заболевания - причины трагедий на воде

 

безопасность

 

1 июня в Приамурье начался купальный сезон. Особенное желание окунуться в местные водоемы белогорцы испытывали на прошлой неделе, когда дневная температура была более 30 градусов. И никакие профилактические сообщения об опасности коварной Томи и других водоемов, расположенных возле города, не останавливают некоторых белогорцев. А между тем очередная проверка специалистов Управления Роспотребнадзора показала, что есть, над чем задуматься.

ПодробнееАрхив


Выселение без вселения

 

Общество

 

Две белогорские семьи выселены из муниципального жилья в принудительном порядке. Двери квартир, расположенных в доме по ул. Тимирязева, 33, судебные приставы вскрыли с помощью МЧС в присутствии понятых и полиции. Так закончилось нежелание бывших работников муниципальных учреждений освободить обжитое, но незаконно занимаемое жилье.

ПодробнееАрхив


«Мне 16, а вчера началась война»

 

юбилей

 

23 июня свой день рождения отметила ветеран труда, труженик тыла Лидия Петровна Сирош. Эта хрупкая женщина в военные годы трудилась в колхозе, выполняя подчас мужскую работу, а затем 35 лет была медсестрой терапевтического отделения в Белогорской железнодорожной больнице. Она - именинница, и это не просто рядовой день рождения, перелистнувший годовую страницу жизни, а юбилей. Ей исполнилось ровно девять десятилетий. Всего девять. Она по-прежнему молода, активна и оптимистична.

ПодробнееАрхив


Выбор быть мировым судьей

 

Профессия

 

«Сильные люди, принимая в жизни какие-либо решения, предполагают результат, на который рассчитывают. Не достигнув задуманного, не опускают руки, так как отрицательный результат - это тоже результат. Значит, нужно корректировать задуманное и стремиться дальше, к намеченной цели. Нужно и дальше дерзать. И пусть ничего не остановит и не омрачит этот путь...» Вера Зималина, мировой судья.

ПодробнееАрхив


С летом пришел ботулизм

 

Здоровье

 

Лето - горячий сезон не только для дачников и отпускников. Именно с наступлением жарких дней начинается горячий сезон у врачей. В прошлом номере газета «Сегодня» сообщала информацию о том, как обезопасить себя от кишечных инфекций. И вот сотрудники Амурского управления Роспотребнадзора вновь сообщили об очередном пострадавшем. Несколько дней назад житель Зеи заразился ботулизмом, поев рыбу горячего копчения, купленную у уличных торговцев.

ПодробнееАрхив


Привычное место для кражи - самое удачное

 

Криминал

 

Рождение второго ребенка для Маргариты Турковой было большим счастьем. Правда, вопрос рожать или нет, перед ней и ее супругом стоял долго. Ребенка они хотели, но сомневались, что смогут его материально обеспечить. Зарплата у главы семьи Владимира была 13 тысяч рублей. Но родители супругов поддержали их намерение и сказали, что будут помогать, чем смогут.

ПодробнееАрхив