Сегодня на Амуре № 30 (4 августа) 2015 г.


От больницы до дороги

 

визит

 

Белогорск дополнил число территорий Амурской области, где в течение всего дня работал руководитель региона и профильные министерства правительства. Предполагалось, что рабочий визит продлится 3 августа до 8 вечера. Однако селекторное совещание председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и и.о. губернатора Александра Козлова по вопросам развития сельского хозяйства планы скорректировало. Впрочем, отмечают участники встречи, на качество работы это не повлияло.

ПодробнееАрхив


Ждать ТОР осталось меньше месяца

 

инвестиции

 

31 июля в селе Березовке Ивановского района на площадке одной из будущих территорий опережающего развития - завода по переработке цементного клинкера прошло совещание под председательством министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки по вопросам создания территории опережающего социально-экономического развития «Приамурская» и «Белогорск».

ПодробнееАрхив


Внимание предотвратит беду

 

интервью

 

До наступления нового учебного года остается менее месяца. Как считают многие родители, когда ребенок в школе - это время безопасности. Что касается самых длинных школьных каникул, то и родители, и сотрудники правоохранительных органов называют лето тревожной порой. Ведь именно в жаркие летние дни у детей больше времени, и как следствие, больше соблазнов. Именно поэтому следственные органы обращают особое внимание родителей на необходимость регулярного проведения с детьми профилактических бесед. О том, какие меры предпринять, чтобы уберечь ребенка от преступных посягательств и взрослых «друзей», газете «Сегодня» рассказал руководитель следственного отдела по Белогорску следственного комитета РФ по Амурской области Михаил Дьяченко.

ПодробнееАрхив


Белогорцев просят помочь

 

поиск

 

Организационный отдел администрации Белогорска вновь обращается к белогорцам за помощью и просит заглянуть их в семейные архивы, чтобы завершить формирование стенда о тех, кто руководил городом в разные годы.

 ПодробнееАрхив


Уволена за настойчивость

 

ситуация

 

Почему-то некоторые работодатели считают, что им можно все, в том числе и по отношению к собственным сотрудникам. Воображают, что им все сойдет с рук, даже решение суда, которое не спешат исполнять. Возможно, надеясь, что работник все-таки опустит руки, перестанет бороться и просто уволится. Но уже больше полугода Татьяна Карзова, работающая в отделе по образованию Белогорского района, не сдается.

ПодробнееАрхив


Инфицированная месть

 

здоровье

 

ВИЧ-инфицированный - приговор, который может услышать любой человек. Сказать, что это болезнь граждан, ведущих асоциальный образ жизни, уже нельзя. Добропорядочный семьянин, один раз оступившийся, может стать жертвой СПИДа. Об этом явно говорит медицинская практика. Только в этом году в областном центре к официальной цифре ВИЧ-инфицированных добавилось 14 пациентов.

ПодробнееАрхив


Век компьютеров - век гиподинамии

 

интервью

 

Низкое или высокое давление, головные боли, повысилась утомляемость… Логично пойти на прием к доктору и рассказать о симптомах, чтобы получить качественную медицинскую помощь. На деле же многие направляются в аптеку, чтобы одной из рекламированных «пилюль» снять болевые ощущения. Таким образом, белогорцы совершают главную ошибку. Как рассказала заведующая терапевтическим отделением ГБУЗ АО «Белогорская больница» Елена Жукова, самолечением мы можем не только навредить своему организму, но и «заглушить» предвестники сердечно-сосудистых заболеваний.

ПодробнееАрхив


Выбор быть прокурором

 

профессия

 

Так уж сложилось, но привыкли граждане стращать чиновников различных рангов и служащих городских организаций заявлениями: «Будем жаловаться на вас в прокуратуру!» И жалуются. Хотя претензии их порой бывают беспочвенными и необоснованными. Но не суть дела. Любит русский народ поставить под сомнение любое объяснение или ответ. И за разъяснением обращается в прокуратуру, сотрудники которой растолковывают и расставляют все точки над «i». Название профессии прокурора, кстати, соответствует переводу с латинского языка и дословно обозначает «ведающий» или «заботящийся».

ПодробнееАрхив


«Главное в семье - терпение и уважение»

 

юбилей

 

31 июля в семье Тисличенко праздник. Шестьдесят лет прошло с того самого дня, как они поставили подписи в загсе и стали законными супругами. Поздравить семью с Бриллиантовой свадьбой пришли представители белогорского загса, Совета ветеранов и администрации города.

ПодробнееАрхив


Алименты по решению суда

 

забота о детях

 

Семейный кодекс РФ установил имущественную ответственность в отношении виновного плательщика алиментов за их несвоевременную плату. Причем указанная ответственность зависит от основания уплаты алиментов: соглашение об уплате алиментов либо решение суда.

ПодробнееАрхив


Случайное двойное убийство

 

криминал

 

После очередного уголовного наказания и его исполнения Николай Хрящев приехал в родной город. Идти ему было некуда, кроме как обратиться за помощью к двоюродной сестре, которая никогда ему ни в чем не отказывала. Встреча родственников прошла холодно, но Светлана согласилась принять на некоторое время брата. Помогать ему ее просила умирающая мать Николая.

ПодробнееАрхив