Сегодня на Амуре № 39 (5 октября) 2016 г.


Мы это сделали!

 

футбол

 

Футбольный клуб «Белогорск» вернул титул чемпиона Дальнего Востока по футболу среди команд третьего дивизиона в зоне Дальний Восток. Путь к победе был сложным, нервным, порой на грани. От этого, признают любители футбола, по факту уже второй главный трофей городской команды стал только ценнее. Болели за долгожданное чемпионство все: от мала до велика...

ПодробнееАрхив


Настоящий болельщик

 

память

 

1 октября. Моросящий дождь, кладбище «Междугранка». ФК «Белогорск» прощается со своим преданным болельщиком. Цветы, печальные мысли, искреннее восхищение преданностью команде…

ПодробнееАрхив


Депутаты обсудили предстоящую зиму

 

горсовет

 

На прошлой неделе депутаты горсовета собрались на первое после летних каникул заседание. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева о том, какие изменения произошли в местном законодательном органе, кому хватило места в зале заседаний и почему с приходом осени у коммунальщиков обострились отношения с военными.

ПодробнееАрхив


Стадион «Амурсельмаш» встретил пятилетие

 

дата

 

Возрожденному в 2011 году стадиону «Амурсельмаш» Белогорска исполнилось 5 лет. Первый юбилей главное спортивное учреждение города отмечает сегодня общим сбором всех, кто стал постоянным посетителем спортивных площадок. Фоторепортаж на белогорск.рф, в разделе «В объективе».

ПодробнееАрхив


Строительство ФОКа проконтролируют

 

забота о людях

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков обращается к социально-активным горожанам с предложением войти в состав общественного Совета по контролю за расходованием средств, поступающих на спецсчет для добровольных пожертвований на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова.

ПодробнееАрхив


Безопасность превыше всего

 

правила

 

Прошедшее лето многим регионам страны запомнилось не только отдыхом и теплом, но и сезонными заболеваниями. Одно из популярных и традиционных для лета - острая кишечная инфекция. Не обошла так называемая болезнь грязных рук и белогорцев. Правда, заражались жители не только в связи с несоблюдением правил личной гигиены, но и по причине употребления скоропортящихся продуктов питания. На этом акцентировали внимание и представители административной комиссии, которые 30 сентября на очередном заседании рассматривали нарушения белогорцев, выявленные во время очередных рейдов.

ПодробнееАрхив


Самое главное - воспитать человека

 

интервью

 

Гуманитарный класс в школе, затем историко-филологический факультет в педагогическом университете… Учитель истории и обществознания МАОУ «Школа N201 города Белогорска» Константин Кириллов молодой педагог. Работать в школу он пришел в этом году, 1 сентября. В канун профессионального праздника Дня учителя, который отмечается 5 октября, он рассказал о том, за что любит историю и что самое главное в воспитании юных белогорцев.

ПодробнееАрхив


У Белогорска новая собственность

 

новости Белогорска

 

Белогорск принял в муниципальную собственность два объекта. Согласие на прием имущества, предлагаемого к передаче из федеральной и региональной собственности в собственность муниципального образования, депутаты дали единогласно на заседании горсовета, состоявшегося на прошлой неделе.

ПодробнееАрхив


Почему отказывают в земле

 

забота о людях

 

С 1 октября в Приамурье начал действовать закон о выдаче «дальневосточного гектара». Как стало известно газете «Сегодня», на прошлой неделе в правительстве области прошло заседание, на котором губернатору Александру Козлову доложили о готовности к выполнению федеральной программы.

ПодробнееАрхив


Дар быть преподавателем

 

дата

 

День учителя - особенный праздник, потому что к нему причастны все: дети, их родители, которые когда-то учились в школе и продолжают учиться со своими детьми; бабушки и дедушки, которые учатся уже в третий раз - теперь с внуками, и тоже чувствуют себя учителями.

ПодробнееАрхив


Главное - любовь и верность

 

дата

 

Психологи говорят, что практически у каждой семьи бывают кризисы. И не каждой паре дано преодолеть испытания, происходящие в супружеской жизни. Много ли Вы знаете белогорцев, проживших в браке более 50 лет? Как правило, такие семьи обязательно чествуют в белогорском загсе, с таких молодое поколение берет пример.

ПодробнееАрхив


Военные перешли на химзащиту

 

учения

 

Густой дым, сигнальный рев боевых машин, стрекот автоматов... В последних числах сентября на белогорском полигоне прошли учения войск радиационной, химической и биологической защиты согласно плану боеподготовки на 2016 год. С места событий - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Пила из луж и ела траву

 

пропажа

 

19 сентября 81-летняя жительница поселка Прогресс Вера Халецкая пошла за грибами, заблудилась и четыре дня провела в лесу. 22 сентября она сумела самостоятельно вернуться домой. Все это время пожилая женщина ела шиповник и траву, пила из луж и спала на траве.

ПодробнееАрхив