Сегодня на Амуре № 41 (19 октября) 2016 г.


Реальность или утопия?

 

жилкомхоз

 

Мусор как болезнь. Сколько живет человек, столько и пытается с ней справиться… С развитием индустрии объемы отходов выросли в разы. Да и качество последних давно не то, что было ранее. Техногенные поллютанты в виде полиэтилена, пластика, стекла, батареек и прочих чудес современной промышленности плотно вошли в нашу жизнь... На их саморазложение требуются десятки, а то и сотни лет. Вот и копятся отходы человечества, теперь даже в космосе…

ПодробнееАрхив


Золотой дубль

 

футбол

 

ФК «Белогорск» завершил футбольный сезон. Любители матчевых баталий признают, что сезон на самом деле выдался отменным. Впервые за всю историю своего существования ФК «Белогорск» оформил золотой дубль, став и чемпионом первенства третьей лиги в зоне «Дальний восток», и чемпионом Амурской области.

ПодробнееАрхив


Общественность споткнулась на секретарях

 

встреча

 

На прошлой неделе прошла встреча председателей общественных советов Белогорска и района с членом общественной палаты Амурской области Владимиром Кирилловым. Официальная тема встречи - обсуждение принятых мер по формированию деятельности общественных советов, как субъектов общественного контроля, а также оказание консультативной и практической помощи в реализации федерального законодательства, касающегося общественного контроля в России. Однако, как стало известно корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой, на встрече были обсуждены и ряд проблем, с которыми сталкиваются городские и районные общественники.

ПодробнееАрхив


Чтобы наступило завтра

 

милосердие

 

«Мы не знаем, что будет завтра. Главное, что оно будет!» - это фраза Елены Шуйской, ведущей 14-го благотворительного концерта «Твори добро» имеет глубокий смысл. Ведь среди нас немало тех, для кого завтра наступает только при условии наличия дорогостоящих лекарственных препаратов. Среди нас живут те, для кого завтра наступит лишь в том случае, если будет проведена дорогостоящая операция. Иначе завтра может и не быть.

ПодробнееАрхив


«Нет должника, которого мы не могли бы найти»

 

дата

 

1 ноября профессиональный праздник отметят сотрудники одной из самых сложных и опасных профессий - судебные приставы-исполнители. Сегодня в межрайонном отделе судебных приставов по Белогорску и Белогорскому району работает более 50 сотрудников. По словам руководителя подразделения, старшего судебного пристава Виктории Шмаргаловой, все ее коллеги - профессионалы своего дела.

ПодробнееАрхив


Любимая нелегкая работа

 

интервью

 

Они возвращают чужие долги - так кратко характеризует большинство населения представителей профессии судебных приставов-исполнителей. В канун профессионального праздника гостем редакции газеты «Сегодня» стала сотрудница межрайонного отдела судебных приставов по Белогорску и району, судебный пристав-исполнитель Наталья Колпакова. Она рассказала о себе и о тонкостях работы с должниками.

ПодробнееАрхив


Судебная полиция на пороге

 

реорганизация

 

Как стало известно газете «Сегодня», до белогорских судебных приставов-исполнителей доведен приказ Минюста РФ о реорганизации службы судебных приставов в системе федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Документ утверждает Положение о территориальных органах судебной полиции России, структурных подразделениях и устанавливает социальные гарантии служащих судебной полиции. Он вступает в силу с 1 ноября этого года.

ПодробнееАрхив


На коне за долгами

 

общество

 

За пару дней она стала самым известным приставом в Приамурье. По сообщениям областных СМИ, белогорский судебный пристав-исполнитель Надежда Буханцева овладела верховой ездой, чтобы добраться до стада должника и арестовать коров. Однако, как стало известно газете «Сегодня», на самом деле девушка овладела искусством верховой езды еще в детстве.

ПодробнееАрхив


«Косить» от армии не выгодно

 

призыв

 

1 октября по всей стране стартовала призывная кампания. Кроме этого стали известны итоги Всероссийского конкурса на лучшую организацию учетно-призывной работы и военно-патриотического воспитания за 2015 год. Удачным стал дебют в нем Амурской области. Среди 87 субъектов Российской Федерации наш регион занял третье место, пропустив вперед лишь Ставропольский край и Липецкую область. В лучшую сторону отмечен амурский военный комиссариат и по итогам нынешней весенней призывной кампании.

ПодробнееАрхив


Белогорск стал 184-м из 300 городов России

 

статистика

 

Белогорск стал одним из  городов России, вошедших в рейтинг портала Domofond.ru. Интернет-ресурс рассчитан как на профессионалов рынка недвижимости, так и рядовых собственников жилья, планирующих снять или купить квартиру.

ПодробнееАрхив


Пати на хате

 

ситуация

 

Пятиэтажка, расположенная в центре города по улице Скорикова, 24, ничем не отличается от большинства подобных. Разве что самый центр города, прямо у дороги и здесь более шумно. Правда, к гулу автомобилей большинство жильцов уже привыкли. Их беспокоит совершенно другое - дебоши чужих детей, не жильцов дома.

ПодробнееАрхив


Страховщики в суде спорят до последнего

 

автострахование

 

Одними из распространенных дел в судебной практике являются споры, возникающие из договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). По словам судьи Белогорского горсуда Дениса Коханчика, если вы решили спорить со страховой компанией, необходимо знать следующее.

ПодробнееАрхив


Выйти на ринг и победить

 

интервью

 

Считаные дни остаются до события, которого ожидают белогорские поклонники боевых искусств. 22 октября в Белогорске в ДК «Амурсельмаш» стартует открытый кубок Дальнего Востока по тайскому боксу «Belogorsk Open 2016». Ожидается, что в поединках примут участие более 250 человек. На ринг выйдут спортсмены из Амурской и Читинской областей, Хабаровского и Приморского краев, республики Саха-Якутия. В преддверии масштабных соревнований директор федерации тайского бокса Белогорска Алексей Тищенко рассказал, кто будет защищать честь города и каких оппонентов ожидают спортсмены.

ПодробнееАрхив


Томское-2: испытание огнем

 

милосердие

 

За последние полгода в Томском-2, что находится в нескольких километрах от Белогорска в Серышевском районе, произошло несколько пожаров. Огонь вспыхивал то тут, то там в основном на одной улице - Колхозной. То заброшенный дом загорится, то сено, то дворовые пристройки. Население села считает, что это поджоги. По ночам люди обходят свои дома, калитки закрывают на замки, собак спускают с привязей, организуют ночные дежурства на улице. Но поймать поджигателей пока не удается.

ПодробнееАрхив