Сегодня на Амуре № 46 (21 ноября) 2018 г.


Комиссия работала не зря

 

жилкомхоз

 

19 ноября глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание по вопросу перевода системы отопления с электрического на электроводяное в 16 многоквартирных быстровозводимых домах, квартиры в которых были приобретены городом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в 2014-2015 годах. А специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева вспомнила, что предлагал глава еще на апрельской встрече с сопредседателями общественной комиссии, которая несколько месяцев разбиралась в ситуации с этими домами. И некоторые выводы которой перекликаются с решением Амурского областного суда. О чем, кстати, некоторые усиленно стараются забыть.

ПодробнееАрхив


Суд обязал Стрельского освободить землю

 

Арбитражный суд Амурской области обязал предпринимателя Бориса Стрельского освободить самовольно захваченный у города земельный участок в микрорайоне «Транспортный». 731 квадратный метр был присвоен бизнесменом за счет площадей земельного участка школы N4 и земель общего пользования.

ПодробнееАрхив


Когда отшибает память…

 

мнение

 

Прикрываясь критическим взглядом на происходящее, они пытаются пробить иммунитет белогорцев, заразить сомнением, убедить в том, что ничего хорошего в городе нет. Ни уюта, ни заботы, ни здоровья. И все что делается - это подмена настоящего, человеческого…

ПодробнееАрхив


А эксперты кто?

 

разбор полетов

 

«Беспрецедентное решение», «Дома признаны непригодными для жилья», «Картонные дома разваливаются»… Такими заголовками пестрили недавно ленты некоторых информагентств и СМИ. Речь в публикациях шла о решении Амурского областного суда, вынесенного 26 октября. Правда, касалось оно в первую очередь одной из квартир в быстровозводимом доме по Летнему, 1/г. Частным определением судебная коллегия решила: в ходе проведения экспертизы квартиры выявлен ряд существенных строительных и проектных недостатков. Фемида рекомендовала принять меры по их устранению, в том числе и в остальных домах, возведенных по программе переселения граждан из ветхого жилья.

ПодробнееАрхив


50 миллионов на ремонт классов

 

образование

 

18 классов естественных наук в белогорских школах отремонтируют и оснастят современным оборудованием. Реализацию корпоративной благотворительной программы развития школьного образования ООО «Транснефть - Дальний Восток» на территории муниципалитета обсудил глава Белогорска Станислава Мелюков с начальником районного нефтепроводного управления «Белогорск» Даниром Ахмеровым, его заместителем по строительству Сергеем Смородниковым, замглавы по социальной политике Галиной Бурмистровой и председателем комитета по образованию Ириной Губиной.

ПодробнееАрхив


Cпортшколы переформатируют

 

спорт

 

Реализацию программ спортивной подготовки при переходе с детско-юношеских спортивных школ в учреждения нового типа - спортивные школы обсудили сегодня на заседании административного cовета при главе Белогорска. В работе коллегиального органа приняла участие начальник отдела организационной работы и территориального развития министерства по физической культуре и спорту Амурской области Елена Ким.

ПодробнееАрхив


Что налоговую радует

 

интервью

 

21 ноября сотрудники налоговых органов России отмечают свой профессиональный праздник. В преддверии этого дня  корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева встретилась с начальником налоговой инспекции по Белогорску, Белогорскому, Серышевскому и Ромненскому районам Диной Михайловой и узнала у нее, как обстоят дела с собираемостью налогов и как много горожан сегодня можно назвать самозанятыми.

ПодробнееАрхив


Не садись за руль пьяным…

 

хроника

 

Три факта мошенничества зарегистрированы в этом месяце сотрудниками полиции. 12 ноября 29-летняя жительница Белогорска под предлогом содействия в приобретении водительского удостоверения присвоила чужие 35 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 (мошенничество).

ПодробнееАрхив


Железная дорога - зона повышенной опасности

 

безопасность

 

При высокой интенсивности и повышенных скоростях движения поездов, при огромных объемах перевозок железные дороги представляют определенную опасность для людей, проживающих вблизи от них или пользующихся их услугами. Недаром железные дороги - этот постоянно, непрерывно действующий транспортный конвейер страны называют зоной повышенной опасности.

ПодробнееАрхив


Спортивная жизнь ФОКа

 

Малыши осваивают бассейн

 

Первую тренировку в группе «Мама плюс малыш» провели в детском бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова Белогорска. В спорткомплексе реализуется специальная программа тренировок для самых маленьких: от 6 месяцев до 2 лет. Занятия проводит тренер, прошедший спецкурсы.

ПодробнееАрхив


Контроль над неблагополучными усилят

 

безопасность

 

На заседании административного совета при главе Белогорска рассмотрен вопрос о семейно-бытовой преступности. Как рассказал начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Белогорский» Сергей Редин, на территории обслуживания с начала года наблюдается незначительное снижение преступлений, совершенных на почве семейно-бытовых отношений. За девять месяцев совершено 59 преступлений. К административной ответственности за нанесение побоев привлечены около 250 граждан.

ПодробнееАрхив


9000 многодетных семей получают соцподдержку

 

забота о людях

 

В Приамурье зарегистрировано 9049 многодетных семей, в которых проживают 30504 ребенка. Семьи получают различные меры социальной поддержки. Это, например, выплаты за первенцев, компенсация части платы за коммунальные услуги, возможность бесплатного получения лекарств и проезда в автобусах, региональный материнский капитал и другие.

ПодробнееАрхив