ТВС-анонс № 43 (25 октября) 2006 г.


Инвесторы с большой дороги

 

разбор полетов

 

От редакции: сегодня мы публикуем статью, которая до сего времени не была напечатана ни в одной амурской газете. Она появилась на прошлой неделе на сайте Амур.инфо в разделе «Аналитика». Автор - корреспондент «Амурской правды» Илья Ронин уже поднимал тему появившихся в Приамурье инвесторов. В январе 2006 года, когда группа доселе малоизвестных коммерсантов еще только изъявила вложить в Амурскую область деньги, он тоже написал о них небольшую статью, которая, правда, осталась незамеченной.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Два километра ошибки 

 

бесхозяйственность

 

Все знают, что не ошибается тот, кто ничего не делает. И еще все знают, что на ошибках учатся. Но как повелось, в России никто не знает, что делать и кто виноват. А после того, как корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова прогулялась вдоль ведущей в никуда теплотрассы, к двум российским бедам (дуракам и дорогам) можно добавить третью: ЖКХ.

Подробнее

Наверх  


Плата за найм опять не принимается 

 

плата за найм

 

Больше года администрация и горсовет «бьются» над положением «О плате за найм». Согласно этому документу, белогорцам, проживающим на 400 тыс. кв. метрах муниципального (неприватизированного) жилья, собираются ввести плату за найм из расчета на один квадратный метр. Но депутаты принимать положение не спешат. Какова цена вопроса, и на сколько может увеличиться квартплата, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх  


Предприниматели загнали себя в ловушку

 

навстречу горсовету

 

Накануне очередного заседания горсовета, который состоится 26 октября, депутаты работали в постоянных комиссиях. В тесном кругу они рассмотрели вопросы, внесенные в проект повестки заседания. Корреспонденты «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева и Нелли Скабелкина, посетив некоторые из депутатских комиссий, почувствовали, что нардепы после летних каникул полностью втянулись в работу на общественных началах.

Подробнее

Наверх  


Казино проиграли по-крупному

 

облсовет

 

На минувшей сессии депутатам Амурского облсовета не хватило двух голосов, чтобы принять изменения в Избирательный кодекс области. После бурных обсуждений лишь 17 парламентариев поддержали изменения. Остальных, в первую очередь, смутила отмена графы «Против всех», и они решили оставить ее в областном кодексе. Облпрокуратура расценила это как нарушение федерального законодательства и намерена обратиться в суд.

Подробнее

Наверх  


Трещины не дают покоя

 

ситуация

 

Ранним утром 10 октября в Выборге Ленинградской области обрушился один из подъездов четырехэтажного кирпичного жилого дома. Под руинами погибли семь человек, в том числе трехмесячный ребенок. 19 жильцов спасено. На месте аварии работали 360 спасателей. Основная версия следствия - подъезд рухнул из-за самовольной перепланировки одной из квартир. Не выдержали ветхие конструкции. Белогорские жители подобной участи ждать не стали. Они забили тревогу, как только в одном из подъездов жилого дома по улице Кирова, 117 появились трещины, а в нескольких квартирах разошлись швы между потолочными плитами.

Подробнее

Наверх 


Приоритетный надзор

 

интервью

 

Практика прокурорского надзора свидетельствует, что правотворческий процесс муниципальных органов местного самоуправления довольно часто сопровождается нарушениями применяемых законов. Принимая незаконные акты, муниципальные органы местного самоуправления нередко нарушают права и свободы граждан, а также законные интересы юридических лиц. Учитывая это, Генеральный прокурор РФ относит прокурорский надзор за законностью правовых актов местного самоуправления к числу приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры. О том, как такой надзор осуществляется в Белогорске, корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой рассказала помощник прокурора города Белогорска Наталия Александрова.

Подробнее

Наверх  


Дети по любви и по расчету

 

демография

 

Через три года за рождение второго ребенка женщины будут получать 250 тысяч рублей. Так называемый базовый «материнский капитал» был обещан россиянкам еще в майском послании президента с целью улучшения демографической ситуации. 12 октября законопроект, вводящий с 1 января 2007 года новую социальную льготу, был утвержден на заседании правительства. Как может повлиять нововведение на рождаемость в Белогорске, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


Рядом с домом

 

криминал

 

Многие из тех, кто знал Алексея Игнатова, до сих пор не могут осмыслить произошедшее вечером, 1 октября. Вместе с мастером по цеху Алексей возвращался с работы. Немолодой, но физически крепкий мужчина. В это кафе, которое находится почти в центре города, он заходил и раньше. От дома его отделяли всего несколько метров.

Подробнее

Наверх  


С легким паром

 

здоровье

 

Баня как способ укрепления здоровья и борьбы с различными недугами — обычай многих народов. В России наиболее распространены русская парная и финская сауна. На основании научных исследований выявлено, что рационально построенная банная процедура сродни спортивной тренировке. В парной постепенно нарастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему и другие органы. Особенно баня полезна тем, кто занят сидячей работой, так как хорошо восполняется недостаток движения, увеличиваются такие показатели, как сила, выносливость, улучшается координация движений.

Подробнее

Наверх