ТВС-анонс № 20 (16 мая) 2007 г.


Не вписался

 

отставка

 

10 мая Владимир Путин отправил в отставку губернатора Амурской области Леонида Короткова. Это первый в истории страны случай отставки «в связи с утратой доверия» первого лица области, которого утверждали в соответствии с новым законодательством - по представлению президента. В силу последних событий, для большинства наблюдателей уход господина Короткова с поста не стал неожиданностью.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


В одно ухо влетело...

 

власть и люди

 

Что такое «испорченный телефон», знают все. Теперь точно такие отношения сложились между белогорцами и депутатами разного уровня. На прошлой неделе инициатива белогорцев наконец-то добралась до тех, кому она предназначалась - до областного Совета. Но власть не слышит того, что ей говорит народ. Вернее, слышит, но делает вид, что не понимает.

Подробнее

Наверх  


Снова выбирать

 

интервью

 

15 мая на коллегии администрации Белогорска снова обсуждался вопрос выбора управления многоквартирными домами. На этот раз власти решили не пускать эту проблему на самотек, а, наоборот, взять бразды правления в свои руки. Теперь единственным претендентом на роль управляющей компании в Белогорске будет муниципальное предприятие «БКС+». Обо всех нюансах нового витка в выборе управляющей компании корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой рассказал замглавы по ЖКХ и строительству Владимир Афанасьев.

Подробнее

Наверх  


Льготников оставили на перроне

 

ситуация

 

В понедельник, 14 мая, прекратилось движение пригородного поезда сообщением Белогорск-Благовещенск. Официальная причина - убыточность пригородных пассажирских перевозок и отсутствие компенсации железной дороге из бюджета Амурской области. Пока срок, на который приостановлено движение, не определен. Однако, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, проводники пригородного поезда и его пассажиры уже провели акцию по сбору подписей в защиту этого рейса.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Любови Григоровой

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает председатель комитета по образованию, делам молодежи, физкультуре и спорту Любовь Григорова.

Подробнее

Наверх 


На дачу? Пешком!

 

забота о людях

 

Дачный сезон уже открыт. Но жителям Белогорска, которые добираются до дачных участков на автобусах, на дорогу приходится тратить порой несколько часов.

Подробнее

Наверх  


Наружной рекламе грозит ГОСТ

 

правила

 

Почти 4 года назад в России был принят специальный ГОСТ на размещение наружной рекламы вдоль автодорог. Однако предписание так и осталось на бумаге. В России, в том числе, и в Белогорске, оно фактически не выполняется. На прошлой неделе начальник управления ГИБДД России Виктор Кирьянов предписал своим подчиненным применять этот ГОСТ в полном объеме.

Подробнее

Наверх  


«ТВ+» экономит деньги клиентов

 

телевидение

 

Время не стоит на месте, всегда движется вперед. Так и компания «ТВ+» всегда в поиске новаторства, в движении: старается для своих клиентов расширить перечень предлагаемых услуг. С недавнего времени компания решила экономить деньги клиентов при установке спутниковых антенн. Об этом Вячеслав Мелюков, руководитель «ТВ+», рассказал корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Сафиной.

Подробнее

Наверх  


Слет лучших семей

 

забота о детях

 

В минувшую субботу, 12 мая, на базе музыкальной школы N1 состоялся традиционный 6-й слет многодетных семей. Это мероприятие прошло в рамках Дня семьи, который отмечается 15 мая. В нем приняло участие 13 многодетных семей.

Подробнее

Наверх


Секрет долголетия

 

юбилей

 

Этот человек знает все об экологии, окружающей среде и животном мире Амурского края, потому что сам он коренной амурчанин. Известному в городе председателю общества охраны природы Василию Лопатченко 15 мая исполнилось 80 лет. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина встретилась с юбиляром, чтобы выяснить, как удается чувствовать себя бодрым в столь преклонном возрасте.

Подробнее

Наверх


Игорные «налетчики» задержаны

 

следствие

 

1-2 мая правоохранительные органы Белогорска задержали трех молодых людей, которые в июле прошлого года совершили нападение на один из залов игровых автоматов, расположенных в микрорайоне «Транспортный». Тогда их «подвиг» увенчался успехом, а «добычей» стали 35 тысяч рублей. При этом пострадали оператор и охранник игрового павильона.

Подробнее

Наверх


Крысиная возня

 

забота о людях

 

Количество несанкционированных свалок в Белогорске увеличивается с каждым годом. Справиться с ними коммунальщики не в силах. В результате свалки становятся причиной не только неприятных запахов и инфекций, но и нашествия крыс. Пока в городе не зарегистрировано случая заражения людей инфекциями, которые передают грызуны. Но, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Маргарита Гаращук, их число, особенно в частном секторе, растет в геометрической прогрессии.

Подробнее

Наверх


Все как в армии

 

сборы

 

В одной из военных частей начались пятидневные учебные сборы десятиклассников. В них участвуют около 300 белогорских ребят.

Подробнее

Наверх


«Черный список» Екатеринославки

 

приговор

 

Дедовщина в российских Вооруженных Силах, пожалуй, неискоренимое явление. Только в прошлом году, по данным Генпрокуратуры России, в результате неуставных отношений и рукоприкладства пострадали около 6700 военнослужащих, более 30 из них погибли. В том числе рядовой Сергей Медведчиков, проходивший военную службу по призыву в одной из войсковых частей, дислоцирующихся в поселке Екатеринославка. 8 мая в уголовном деле по факту его гибели Белогорский гарнизонный военный суд под председательством судьи подполковника юстиции Вадима Бурдюжи поставил точку.

Подробнее

Наверх


Убийство в «гостинице»

 

криминал

 

Огромное количество убийств совершается в состоянии алкогольного опьянения. Нередко собутыльники сначала вместе сидят за накрытым столом, а позже начинают выяснять отношения, вспоминая друг другу былые обиды. Ярким примером этому является история, произошедшая на одном из заброшенных заводов города, которая закончилась трагедией.

Подробнее

Наверх


Виртуозная кража

 

криминал

 

В конце апреля в Белогорском мировом суде рассматривалось уголовное дело в отношении тридцатилетнего Сергея Вадимчинко, который совершил почти «виртуозную» кражу, находясь на лечении в наркологическом диспансере.

Подробнее

Наверх


Налоговые новости

 

Приостановка деятельности не освобождает от сдачи декларации

Подробнее

Наверх