ТВС-анонс № 9 (28 февраля) 2007 г.


Белогорским ветеранам всучили «заначку»

 

ситуация

 

24 февраля ДК им. Дзержинского принимал гостей. Здесь состоялось торжественное мероприятие по случаю 20-летия Всероссийской ветеранской организации. Белогорских виновников торжества больше двух часов чествовали праздничным концертом. А некоторых из них даже наградили медалями. После окончания мероприятия выяснилось, что они оказались семилетней давности.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


На депутатов подул ветер

 

забота о людях

 

Проблему городской свалки наконец-то официально заметили. Еще в апреле прошлого года, когда терпение жителей микрорайона «Транспортный» лопнуло, они написали обращение к депутатам. Тогда под ним подписались 500 человек. Спустя почти год (хорошо, хоть не через три) к делу подключились депутаты, к которым обращались их избиратели. 26 февраля депутатская комиссия по экологии (председатель Наталья Глазкова) пришла к выводу, что свалку следует перенести в другое место. Куда именно, пока неизвестно. Как и неизвестно, когда это произойдет.

Подробнее

Наверх  


Помочь ничем не могут

 

навстречу горсовету

 

Программа профилактики правонарушений, одаренные дети и сорвавшаяся поездка воспитанников фольклорного ансамбля «Казачья вольница» в Москву. Такой круг вопросов рассмотрели депутаты 26 февраля на комиссии по соцвопросам. Больше всего баталий вызвал первый из них. Около полутора часов из двух, в течение которых работала комиссия, депутаты и представители администрации пытались найти компромисс по двум пунктам этой программы. Но пока так и не нашли.

Подробнее

Наверх  


Леонида Короткова в Белогорске заинтересовала смертность

 

визит

 

27 февраля с рабочим визитом в Белогорске и районе побывал губернатор области Леонид Коротков. План его поездки был довольно обширным и включал в себя более десяти пунктов. Однако из-за напряженного графика воплотить его в жизнь не удалось. За всеми перипетиями губернаторского кортежа наблюдала корреспондент «ТВС-анонса» Маргарита Гаращук.

Подробнее

Наверх  


Милиция увязла в мазуте

 

«мазутное дело»

 

Больше восьми месяцев длилось расследование по факту кражи мазута с котельной завода «Амурсельмаш». Но, как и предполагал «ТВС-анонс», несмотря на то, что исполнителей кражи поймали с поличным, уголовное дело было приостановлено.

Подробнее

Наверх 


Хлебный вопрос

 

уровень жизни

 

Во второй половине дня 20 февраля с большинства прилавков магазинов словно ветром сдуло батоны и буханки. Белогоцы недоумевали. А на следующий день выяснилось, что хлеб подорожал. Теперь стоимость на первый по значимости продукт колеблется от 10 рублей 50 копеек до 11 рублей. И, скорее всего, говорят хлебопеки, эта цена не окончательная.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Леониду Логвиновскому

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает первый замглавы Белогорска Леонид Логвиновский.

Подробнее

Наверх  


Для зоны 50 лет - не срок

 

юбилей

 

Исправительная колония строгого режима N2, располагающаяся в селе Возжаевка Белогорского района, уже на протяжении многих лет является лучшей среди пяти подобных в Амурской области. 23 февраля она отметила 50-летие со дня основания. На торжественном мероприятии и праздничном концерте для служащих этого учреждения побывала и корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


Они ищут друг друга

 

«жди меня»

 

За прошедшую неделю благодаря рубрике «Жди меня» в Белогорске нашлась еще одна семья. Быть может, их история похожа на сотни или даже тысячи других. Но они никогда не теряли надежды и искали друг друга. Что бы ни было. Несмотря ни на что.

Подробнее

Наверх


Китайский грабитель порезал амурчанок

 

дружба народов

 

27 февраля губернатор Амурской области Леонид Коротков направил письмо председателю Народного правительства г.Хэйхэ Чжану Цзинчуаню. Губернатор потребовал организовать срочное расследование убийства жительницы села Лермонтовка Тамбовского района, найти и наказать преступника. Кроме того, губернатор попросил мэра Хэйхэ своевременно информировать российскую сторону о ходе расследования.

Подробнее

Наверх


Губернатор поехал к Фрадкову

 

переговоры

 

В минувший вторник губернатор Амурской области Леонид Коротков выехал во Владивосток. В столице Приморья состоится выездное заседание правительства России, посвященное развитию Дальнего Востока и Забайкалья. Днем ранее губернатор на пресс-конференции рассказал о своей встрече с председателем правительства Михаилом Фрадковым в Москве. Накануне заседания правительства господин Фрадков встречался с каждым из дальневосточных губернаторов и беседовал с ними о перспективах развития регионов.

Подробнее

Наверх


За восемь часов - три чемпиона

 

чемпионат

 

Второй год подряд открытое первенство Дальнего Востока по одному из самых зрелищных видов спорта - боям и технике Джиу-джитсу проходит в Белогорске. 24 февраля 68 спортсменов из шести городов и четырех поселков Дальнего Востока показали свое мастерство. Участники соревновались в трех возрастных категориях: от 12 до 13 лет, от 14 до 15 и от 16 до 17. Три золотые, одна серебряная и одна бронзовая медаль за бои - результаты белогорских спортсменов в итоге восьмичасовых соревнований.

Подробнее

Наверх


Скажи гепатиту нет!

 

здоровье

 

Ученые считают, что через 20-30 лет главную опасность для здоровья человечества составят вирусные гепатиты. По данным всемирной организации здравоохранения, число хронических носителей антигена вирусного гепатита «В» на земном шаре достигает более 380 млн человек. В странах Африки, большей части Азии (кроме Японии), Ближнего Востока, Латинской Америки, а теперь к ним можно причислить и жителей Восточной Европы, количество больных уже существенно превысило уровень ВИЧ-инфицированных. Во всем мире вирус гепатита «В» является наиболее распространенной причиной заболеваний печени, в том числе цирроза и первичного рака печени.

Подробнее

Наверх


Бегом под колеса

 

безопасность

 

С начала января 2007 года в Белогорске произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Во всех случаях были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. В итоге одни попали на больничную койку, другие проходят лечение в травматологическом кабинете Белогорской городской больницы.

Подробнее

Наверх


Временное послабление

 

ситуация

 

С 15 февраля в Белогорском ГИБДД приостановлена регистрация транспортных средств. Причина - отсутствие специальных бланков. Когда они поступят, сотрудники ГАИ не знают. По их словам, за прошедшие 10 дней не смогли зарегистрировать свои машины более 100 человек.

Подробнее

Наверх


Привет с «сюрпризом»

 

криминал

 

Борис Романов пришел в больницу навестить супругу на следующий день после выписки. Ему повезло больше после случившего ДТП, в которое их случайно угораздило попасть. Он оправился гораздо быстрее жены. Но пока она продолжала принимать таблетки и уколы, глава семейства умудрился совершить преступление.

Подробнее

Наверх


За период с 19 по 26 февраля

 

хроника

 

В дежурную часть транспортной милиции поступило 64 заявления о происшествиях и преступлениях.

Подробнее

Наверх