ТВС-анонс № 15 (16 апреля) 2008 г.


Передачи на тот свет

 

ситуация

 

Читатели «ТВС-анонса», наверняка, помнят прошлогоднюю историю, рассказанную в статье «Поменяться телами». Тогда по ошибке санитара белогорского морга вместо одного умершего - Шапеля -захоронили совершенно другого - Шабельникова. История наделала много шума. И, казалось бы, из нее должны были извлечь урок. Но как всегда в России должны - вовсе не означает - обязаны. На этот раз злую шутку похожие фамилии сыграли с пациентами горбольницы...

Подробнее

Наверх


Родео Николая Колесова

 

власть

 

Замена региональной политической элиты в Амурской области привела к борьбе за ключевые посты и контроль над крупной собственностью. Пока она идет с переменным успехом, но компромиссом в ней, увы, не пахнет. Пахнет порохом.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Арбитражный суд Амурской области обязал Зинаиду Кириллову, владелицу закусочной «Золушка», снести (демонтировать) принадлежащее ей заведение. Сама справится или придется помогать?

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Белогорск заволокло дымом от свалки

 

жилкомхоз

 

Уже прошло полгода, как губернатор Николай Колесов дал поручение Александру Ходунову в течение трех месяцев решить проблему с городской свалкой. В назначенный срок администрация Белогорска уведомила местные средства массовой информации о том, что «проблемы решаются». Но оказалось, что только на бумаге: свалка как горела, так и горит...

Подробнее

Наверх  


«Мы ее порешали...»

 

забота о детях

 

14 апреля в кабинете у председателя комитета по образованию и делам молодежи состоялся так называемый брифинг. Специалисты решили подробно рассказать журналистам, как в Белогорске организовано дошкольное детское питание.

Подробнее

Наверх 


Под снос пойдут все?

 

тяжба

 

8 апреля Арбитражный суд Амурской области поставил в «деле Золушки» еще одну запятую. Он удовлетворил иск комитета имущественных отношений (КИО) администрации Белогорска и теперь, согласно решению суда, владелица закусочной Зинаида Кириллова в срок до 8 июня обязана своими силами или за счет собственных средств снести (демонтировать) торговый павильон, в котором располагается ее заведение.

Подробнее

Наверх


Жизнь в стиле «Ритма»

 

интервью

 

В этом году народно-эстрадной цирковой студии «Ритм» исполнилось 20 лет. Свой юбилей единственный в Белогорске творческий коллектив подобного жанра отметит 20 апреля. В ДК «Амурсельмаш» артисты выступят с праздничным концертом. О том, как все начиналось и чем сегодня живет «Ритм», корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой рассказала его режиссер, директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко.

Подробнее

Наверх


Найти друг друга

 

жди меня

 

Мы продолжаем публиковать истории, присланные в редакцию добровольным помощником программы «Жди меня» Ильгизаром Шарафутдиновым. «Ищите друг друга, что бы ни было и ждите, несмотря ни на что…», - говорят ведущие «Жди меня» в конце каждой программы. Они уверены, что со временем люди будут находить друг друга гораздо чаще, чем терять…

Подробнее

Наверх


Машина или компенсация?

 

забота о людях

 

Очередным экспериментом над ветеранами и инвалидами многие называют письмо из областного Министерства, которое пришло недавно в белогорскую соцзащиту. Согласно ему до 1 мая этого года жители города и района, которые «встали» в очередь до 1 января 2005 года на получение бесплатных автомобилей, должны определиться: что для них будет важнее и выгоднее - машина или денежная компенсация за нее. Но как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, совсем не факт, что в будущем все пожелания будут удовлетворены. Пока что в управлении соцзащиты проводят только опрос этой категории граждан.

Подробнее

Наверх


Зейский треугольник

 

проверка

 

Мэра Зеи Дмитрия Булдина подозревают в превышении должностных полномочий. По просьбе зейского мэра 27 миллионов ушли из города в фонд при губернаторе Амурской области.

Подробнее

Наверх


Пожары тушить нечем

 

ситуация

 

В Амурской области в результате лесного пожара сгорели четыре жилых дома. В Свободненском районе, где пожар достиг жилого массива, введен режим ЧС. С понедельника, 14 апреля, решением районных комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Шимановском, Благовещенском, Белогорском, Архаринском, Серышевском районах и городе Свободный введен особый противопожарный режим.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


«Где Вы, господа депутаты?»

 

обращение

 

Здравствуйте! Я и мои соседи-горемыки очень просим опубликовать данное обращение к нашим депутатам.

Подробнее

Наверх


«В гости» к неплательщикам

 

энергетика

 

На прошлой неделе специалисты «Амурэнергосбыта» - филиала Дальневосточной энергетической компании и сотрудники Белогорского отдела судебных приставов совершили рейд по квартирам должников за электроэнергию. Единым «фронтом» против неплатежей они выступают не в первый раз. За тем, как отработана процедура взыскания долгов с неплательщиков, в отношении которых есть решения суда, наблюдала корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Чернявская.

Подробнее

Наверх


За дачу ложных показаний

 

криминал

 

Свидетель, дающий заведомо ложные показания, несет уголовную ответственность. Об этом Максим Савицкий прекрасно знал. Во время заседания суда он был предупрежден о возможных последствиях, но, видимо, очень верил в свою безнаказанность.

Подробнее

Наверх


Авария на перекрестке

 

хроника

 

10 апреля на перекрестке улиц Чехова - 9 Мая произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. Движение здесь всегда оживленное, а светофора нет. В числе пострадавших оказалось трое мужчин. Один из них скончался на месте.

Подробнее

Наверх