Сегодня на Амуре № 3 (18 марта) 2009 г.


Своя рубашка ближе?

 

открытое письмо

 

От редакции: с 1 января 2009 года вступил в силу федеральный закон, согласно которому отдельные предприниматели, арендовавшие у города торговую площадь, получали возможность на преимущественное право ее выкупа на льготных условиях. Это право распространялось на 54 объекта муниципальной собственности площадью 17 тысяч кв. метров, и приносящих городу ежегодный доход в виде арендной платы в размере более 20 млн рублей.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Городская прокуратура и правоохранительные органы объявили войну контрафактной продукции. А Вы подделки покупаете?

Подробнее

Наверх


Другого пути просто нет…

 

жилкомхоз

 

Жизнь часто бывает несправедливой. Сколько порядочных молодых семей стоят в очереди на жилье, снимают квартиры, стесняют родителей, берут баснословные кредиты для покупки хотя бы маленькой квартирки, затягивая ремень семейного бюджета все туже и туже! А рядом в «хоромах» живут люди иного склада. За коммунальные услуги не платят, плодят тараканов, мучают соседей постоянными «пьянками-гулянками». Или же вполне приличные, вот только привыкли жить за счет других. То есть за счет муниципалитета. Настоящая борьба с такими в Белогорске все-таки началась, но только в конце прошлого года, в то время как у злостных неплательщиков долг за квартплату копился годами. О том, на какие меры пришлось пойти местной власти, чтобы вернуть миллионные долги обслуживающим организациям, разбиралась корреспондент «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх  


Новости Белогорска 

Подробнее

Наверх  


Льготникам лекарства купят позже

 

здравоохранение

 

«Нельзя оценить систему, находясь внутри нее. Нужен взгляд со стороны». Так посчитали специалисты белогорской администрации и обратились за помощью к областным коллегам. Причина - сбои в лекарственном обеспечении льготников. Расставлять все точки над «i» представители областного министерства здравоохранения прибыли 12 марта. Их визит продолжался два дня, по завершении которых на итоговом совещании при замглавы Белогорска по социальной политике Галине Бурмистровой «гости» озвучили свои выводы и рекомендации.

Подробнее

Наверх


Долг платежом красен

 

жилкомхоз

 

17 марта в кабинете главы Белогорского района прошло совещание, предметом которого стал один вопрос: расчет за уголь предприятий, обслуживающих Белогорский район. Состав совещания при главе был несколько необычным. Помимо главы района Владимира Афанасьева, его заместителя Дениса Инюточкина, начальника отдела муниципального хозяйства Татьяны Кузнецовой, присутствовали Евгений Нартыш, начальник ОБЭП ОВД г. Белогорска и района, и прокурор Белогорского района Владимир Рощупкин. Как пояснил глава, это вынужденная мера, так как ситуация с расчетами по топливу очень серьезная.

Подробнее

Наверх


Мне квартира положена по закону…

 

забота о людях

 

В мае прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев издал указ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Это значит, что до 1 мая 2010 года все ветераны ВОВ и приравненные к ним граждане к празднованию Великой Победы получат жилье. Однако может получиться как в анекдоте. Мужчина в ресторане заказал тарелку супа с мясом. Заказ принесли, вот только мяса в нем не было. Мужчина позвал официанта.

Подробнее

Наверх


Капитальный ремонт - под контроль жильцов

 

жилкомхоз

 

В Белогорске начался ремонт многоквартирных домов. Напомним, что еще в прошлом году 156 млн рублей на эти цели поступили из федерального и областного бюджетов в рамках 185 ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ». Каким подрядным организациям предстоит осваивать эти деньги, и как жильцы смогут контролировать весь процесс, уточняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх


«Опиум для народа»?

 

 

«Предмет моей лекции - плодотворная дебютная идея. Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея? Дебют, товарищи, - это «Quasi una fantasia». А что такое, товарищи, значит идея? Идея, товарищи, - это человеческая мысль, облеченная в логическую шахматную форму...»

Остап Бендер

 

Предисловие

Программа «Сегодня Белогорск», телеканал «Сигнал», 10 марта 2009 г., текст Фаины Кижапкиной:

- В то время, когда в город пришла весна и наружная температура стала близка к нулю, в домах микрорайона «Транспортный» снова холодно.

 

Программа «Прогноз погоды», телеканал «Сигнал», 10 марта 2009 г., текст Светланы Алехиной:

- Несмотря на то, что в город пришла весна, суровая зима никак не хочет сдавать своих позиций. Завтра в Белогорске снова холодно - 20 градусов ниже нуля.

 

Сам великий комбинатор, вероятно, искренне удивился бы тому, сколько «дебютных идей» и «логических шахматных форм» валится в последнее время на головы белогорцев. Шутка ли, вот уже четыре месяца, каждую неделю ма-а-аленькое, но гордо обозначившее себя «оппозицией» СМИ вешает народу на уши «объективную правду». Правда, правды в том, что «контора пишет», маловато. Видать, и не нужна она вовсе… Кризис мирового масштаба на дворе, однако. Надо денюжку зарабатывать. Вот и зарабатывают, как могут…

Подробнее

Наверх


«У Белогорска большие перспективы развития»

 

интервью

 

Уже полгода межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы (ИФНС) России N3 по Амурской области руководит новый начальник - Олег Шелудченко. Он организует и координирует работу специалистов, которые обслуживают налогоплательщиков Белогорска, Белогорского, Серышевского и Ромненского районов. Корреспонденту «Сегодня» Елене Авериной он рассказал о себе и о работе возглавляемого им коллектива.

Подробнее

Наверх


Ударим по кризису бизнес-идеями!

 

кризис

 

Некоторые склонны верить, что кризис у нас в голове. В какой-то степени это действительно так. Лишившись работы, многие отказываются двигаться дальше. Они не предпринимают никаких попыток, чтобы заработать много денег, а просто жалеют себя и обвиняют во всем государство. А может, это реальная возможность реализовать свои бизнес-идеи (пусть и самые невероятные) и, наконец, добиться успеха?

Подробнее

Наверх


Покупатель всегда прав?

 

интервью

 

Если покупатель не готов отстаивать свои права, то их будут нарушать постоянно. Как не остаться «с носом» и о наиболее типичных проблемах во взаимоотношениях «производитель-продавец-потребитель», корреспонденту «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала специалист-эксперт территориального межрайонного отдела Роспотребнадзора Галина Яшина.

Подробнее

Наверх


Обладателям билета - бесплатный туалет

 

забота о людях

 

Правительство РФ утвердило новые правила перевозок пассажиров и багажа. 11 марта соответствующее постановление вступило в законную силу. Теперь маршрутки относятся не к разряду такси, а к регулярному общественному транспорту. Кроме этого, в правилах есть требования к оформлению претензий и актов по различным видам нарушений, а обладателю билета дано право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами автовокзала. Насколько Белогорский автовокзал соответствует требованиям, установленным Министерством транспорта РФ, и каковы перспективы изменений, разбиралась корреспондент Анастасия Чернявская.

Подробнее

Наверх


Беременная женщина напала на гаишников

 

криминал

 

В Белогорском районном суде вынесен приговор жительнице села Возжаевка. К уголовной ответственности ее привлекли за совершение насилия в отношении сотрудников ГИБДД. Находясь на седьмом месяце беременности, женщина накинулась с кулаками на дежурных инспекторов ДПС, когда те задержали ее нетрезвого супруга, управлявшего автомобилем.

Подробнее

Наверх


«Поддельная» радость

 

забота о людях

 

В последнее время на телевидении нередки сюжеты, посвященные борьбе с контрафактной продукцией, проще говоря, подделками. Изъятые в магазинах пиратские копии дисков, продукты питания, одежда, лекарства и так далее либо сжигаются в топках, либо раскатываются бульдозерами и катками. Телезрители смотрят, переживают, соглашаются, но, заходя в магазин, покупают понравившуюся вещь или пиратский диск, потому что лишь единицы согласны платить за вещь ее реальную стоимость.

Подробнее

Наверх