Сегодня на Амуре № 38 (28 сентября) 2011 г.


«Здесь были волки» - 2

 

беспредел
 

«Да что же это такое творится, а? Неужели совесть совсем потеряли? Да чтобы руки поотсыхали! Земля еще носит…» - моложавая старушка бранилась еще долго, таща за собой девчушку лет пяти. Возмущаться было чему. «Полувылеченные» пришли на прием к 8 утра, а попали к врачу чуть ли не к обеду. Причиной потраченных в очереди нервов стал… грабеж. Ограбили новую детскую поликлинику.

ПодробнееАрхив


На Амурскую область «обрушился звездопад»

 

амурская осень
 

На Приамурье «обрушился звездопад». Здесь состоялся девятый открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень». 20 сентября в Белогорском гарнизонном доме офицеров прошел спектакль «Седина в бороду, бес в ребро» с участием Анны Тереховой, Сергея Векслера, Мирославы Карпович, Светланы Пермяковой, Людмилы Чирковой, Павла Савинкова, Александра Головина. Как белогорцы встретили именитых гостей, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Идите в баню! или Особенности общественной помывки

 

услуги
 

Если театр начинается с вешалки, то баня, наверное, с кассы. Купил билет на «помывку» и тут же понимаешь, что посещение общественной бани в Белогорске - это больше, чем обязательная процедура. И, пожалуй, вне конкуренции баня N1 или «железнодорожная», как ее принято называть.

ПодробнееАрхив


«Равнодушные люди в органах опеки не работают»

 

Интервью
 

30 сентября в Амурской области отмечается Единый день опекуна. О том, какие формы устройства в семью детей-сирот и оставшихся без попечения родителей чаще всего используются в Белогорске, каким образом отслеживается их дальнейшая судьба, и о многом другом в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала начальник отдела опеки и попечительства администрации Белогорска Елена Ищенко.

ПодробнееАрхив


Модернизация, перспективы и опасения

 

интервью
 

Согласно действующему законодательству с 1 января 2012 года муниципальные учреждения здравоохранения получат статус государственных, перейдя в ведение субъекта Федерации. Проще говоря, с нового года белогорское здравоохранение перейдет в ведение областного Минздрава. Об этом более подробно корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала заместитель главы Белогорска по социальной политике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


Прямая речь
 

5 октября - День учителя. Вам есть кого поздравить?

ПодробнееАрхив


Врачей на всех не хватает

 

здравоохранение
 

Прошло почти 5 месяцев с тех пор, как в Белогорске заработал проект «Электронная регистратура». Сегодня белогорцы и жители района активно записываются к врачу по телефону и через Интернет. Несмотря на то, что работу «Электронной регистратуры» с момента введения в действие стараются усовершенствовать, вопросы у горожан все же остаются. Они поступают как в редакцию газеты «Сегодня», так и в виртуальную приемную главы Белогорска.

ПодробнееАрхив


В здравоохранении Белогорска кадровый голод

 

прямая речь
 

Каждому из нас не раз приходилось обращаться в медицинские учреждения. Эти обращения могут быть позитивные (рождение ребенка), нейтральные, к примеру, медосмотры, и негативные, в связи с болезнью. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина решила выяснить, довольны ли белогорцы медицинским обслуживанием, которое они получают в городских медучреждениях.

ПодробнееАрхив


«Меня раздражают несанкционированные свалки и неисполнительность»

 

интервью
 

Она отвечает за порядок на городских улицах, уборку и благоустройство города, за отсутствие гололеда на дорогах и тротуарах. В постоянной рубрике об интересных жителях города на вопросы корреспондента Нины Сапрыкиной на этот раз отвечала директор МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города» Любовь Гаевая.

ПодробнееАрхив


Обратная сторона ремонта

 

ситуация
 

О том, как заботятся власти о жилищных условиях ветеранов, приходится слышать часто и много, пожалуй, как никогда. К 65-летию Победы президент страны распорядился эти самые жилищные условия улучшить. С тех пор об этом и говорят на всю страну: как квартиры дают, ремонты делают, подарки вручают, на парад Красной площади отправляют… Но, как и у всякой медали, есть обратная сторона. И вроде бы от всего сердца хотели, как лучше, и делалось для этого все возможное, но довольны ли остались ветераны? Почему теперь некоторые из них пишут письма, продолжают просить и добиваться? Почему не спят по ночам, пьют валидол и корят себя за несообразительность?

ПодробнееАрхив


Под знаком ЖКХ

 

горсовет
 

22 сентября состоялось очередное заседание городского Совета народных депутатов. В течение пяти часов парламентарии рассмотрели более 20 вопросов, но основные из них прошли под знаком ЖКХ. За работой народных депутатов наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


«Поворотное событие»

 

«Единая Россия»
 

В выходные в Москве завершился XII партийный съезд «Единой России». Партийцы утвердили список кандидатов в Госдуму, а также предвыборную программу, с которой «ЕР» пойдет на выборы. Мероприятие заняло два дня. В общей сложности на съезде присутствовали более 10 тысяч человек. Амурскую область в качестве делегатов представляли губернатор Олег Кожемяко и глава регионального отделения партии Николай Савельев. Также участие в партийном мероприятии приняли председатель Заксобрания Приамурья Александр Башун, вице-спикеры Ольга Лысенко и Виктор Логачев, руководитель региональной приемной Владимира Путина и ответственный организатор регионального координационного совета Общероссийского народного фронта Елена Выдрова, зампред Амурского Правительства Татьяна Чусова.

ПодробнееАрхив


Экстрим на мототрассе
 

спорт
 

25 сентября в районе бывшего 740-го кирпичного завода состоялся второй этап Кубка Амурской области по мотокроссу. Состязания, ставшие уже традиционными, прошли под эгидой партии «Единая Россия». Своих мотоциклистов представили девять населенных пунктов Приамурья. Среди болельщиков была и корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


В Белогорске избили ветерана

 

беспредел
 

В Белогорске избили ветерана Великой Отечественной. В годы войны он дошел до Берлина, а сейчас вынужден соблюдать осторожность во дворе собственного дома.

ПодробнееАрхив