Сегодня на Амуре № 41 (19 октября) 2011 г.


Чтобы город стал светлее

 

благоустройство

 

Белогорские предприниматели внесут свою лепту в освещение Белогорска. Украсить фасады зданий искусственной подсветкой, привести в порядок вывески и прилегающую территорию им предстоит в соответствие с требованиями правил благоустройства города, которые были приняты еще в 2007 году. Кто станет контролировать процесс, и насколько Белогорск будет светлее, выясняла корреспондент «Сегодня» Анна Нурадилова.

ПодробнееАрхив


Прямая речь
 

В Белогорске орудуют вандалы. Как бороться?

ПодробнееАрхив


«Угольный» сезон
 

забота о людях
 

«В октябре с солнцем распрощайся, ближе к печке подбирайся». Принято считать, что печи топят только зимой и поздней осенью, однако некоторые белогорцы начали прогревать свои дома еще в сентябре. Кто-то обходится только дровами, а кто-то вдобавок к ним приобретает еще и уголь. Во сколько обходится жителям города твердое топливо, и кто имеет право на компенсацию, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Белогорск немного потрясло

 

стихия

 

Не успело Приамурье полностью восстановиться после смерча, как на него обрушилась очередная стихия. 14 октября произошло землетрясение магнитудой около 6 баллов, эпицентр которого находился в Сковородинском районе. В течение нескольких минут толчки ощущались практически во всех районах области.

ПодробнееАрхив


Стадион «Амурсельмаш» ждет посетителей

 

спорт
 

С момента открытия стадиона «Амурсельмаш» прошло полмесяца. Между тем, некоторые жители Белогорска начали задаваться вопросами: «Можно ли погонять мяч по футбольному полю, побегать по дорожкам? А просто посидеть на трибунах? И надо ли за все это платить?» Ситуацию выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


«Я люблю Белогорск!»
 

интервью
 

На этот раз белогорцам предлагают не только поучаствовать в автопараде, но и написать письмо… Деду Морозу. Подробнее об этом рассказывает начальник отдела культуры администрации г. Белогорска Людмила Мицай.

ПодробнееАрхив


Вандалы и грязнули не унимаются

 

жилкомхоз
 

В минувшую пятницу сотрудники МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города» в очередной раз «почистили» микрорайон «Сосновка». Помимо него, несмотря на прошедший 7 октября общегородской субботник, остались еще участки города, где жильцы не только не спешат наводить порядок, но и, наоборот, добавляют работы МБУ.

ПодробнееАрхив


«Семья - моя опора, надежда и счастье»

 

интервью

 

Он уверен, что успех в работе, карьере, жизни может быть лишь тогда, когда в семье все в порядке. А еще он никогда не показывает плохое настроение окружающим и считает, что главное в работе - быть полезным для людей. В постоянной рубрике о жизни известных людей города на вопросы корреспондента газеты «Сегодня» Нины Сапрыкиной отвечал начальник Управления социальной защиты населения Владислав Бережнов.

ПодробнееАрхив


В Белогорске появится томограф

 

здравоохранение
 

Хирургическое отделение Белогорской городской больницы на днях «переехало». Теперь стационар располагается на 3 этаже взрослой поликлиники. Причина такого вот вынужденного «новоселья» - капитальный ремонт в хирургическом корпусе. Как говорят медики, необходимость в его проведении назрела еще несколько лет назад, но только сейчас появилась возможность.

ПодробнееАрхив


Прививки пошли на пользу

 

забота о людях

 

15 октября в Белогорске завершилась прививочная кампания против сезонного гриппа. Как она прошла, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина.

ПодробнееАрхив


Нехватка врачей - проблема пациентов и медиков

 

здравоохранение
 

Прошло полгода с того времени, как в Белогорске заработала «Электронная регистратура». Конечно, все проблемы здравоохранения она не решила, однако, если смотреть правде в глаза, очереди в холлах поликлиник, как и было обещано, на самом деле, практически исчезли, но вопросы, как и жалобы граждан на работу данного медицинского звена пока остаются.

ПодробнееАрхив


Судьи заплатят за ошибки

 

законотворчество
 

Следователей и судей могут заставить платить за ошибки из своего кармана. Такой проект закона недавно внесен в Госдуму и сейчас готовится к рассмотрению. Несправедливое задержание или осуждение оправданному гражданину сегодня компенсирует государство. Деньги берут за счет налогоплательщиков. Но авторы законопроекта предлагают, чтобы за ошибки платили люди в погонах и мантиях.

ПодробнееАрхив


Полтора миллиарда - на здравую реформу

 

забота о людях

 

Порядка полутора миллиардов рублей в 2011 году выделено на развитие здравоохранения Приамурья. За, казалось бы, сухими цифрами - спасенные жизни амурчан: наших отцов и матерей, детей и внуков, друзей.

ПодробнееАрхив


Пользователи «в памперсах»

 

забота о детях
 

Без преувеличения Интернет - всемирная сеть, в которой чтобы мы ни искали - это обязательно найдется. А если пользователь - ребенок? Рисками Интернета для детей недавно озадачилась Еврокомиссия, которая начала исследовательский проект «EU Kids Online». Помимо 25 стран Евросоюза, в нем приняли участие еще Россия и Австралия. Результаты этого исследования еще не подведены, но и без них очевидно, что пока российские дети пользуются возможностями всемирной паутины почти бесконтрольно.

ПодробнееАрхив


Очарованные небом


увлечение

 

Теплый устойчивый встречный ветер наполнил голубой «парус» и приподнял его над головой пилота. Слегка балансируя и распустив огромные крылья, дельтаплан в это время похож на невиданную голубую птицу, которая покоряет очередную высоту… Вот так, с претензией на лирику, рассказывают о своих полетах дельтапланеристы.

ПодробнееАрхив


Простая схема грабежа

 

криминал
 

По данным МО МВД «Белогорский», на территории города в последнее время участились случаи совершения уличных преступлений. Чаще всего к этой категории относятся грабежи, кражи, угоны транспортных средств, причинение телесных повреждений.

ПодробнееАрхив