Сегодня на Амуре № 48 (5 декабря) 2012 г.


Прямая речь

 

«ГАЗели» заменят большими автобусами. Станет безопаснее?

ПодробнееАрхив


Как сэкономить на налогах

 

налоги

 

Несмотря на такой заголовок в этой статье нет вредных советов как уйти от налогов, как маскировать прибыли от партнеров или как «прятать» дополнительные наценки и комиссии. Тогда вы логично спросите: «Как же сэкономить на налогах?» Ответ прост и одновременно для некоторых неожидан - полностью законными методами. Именно такие способы экономии на налогах можно рассматривать как действительно успешный вариант ведения бизнеса. Причем успешным он будет во всех отношениях. Вот только в реальной жизни получается, что не все к этой успешности стремятся, что в общем-то не совсем понятно. Ведь лучшее - это конечно, честное, законное и при этом выгодное.

ПодробнееАрхив


Маршрутки уедут из города

 

безопасность
 

«ГАЗель», как известно, машина народная, надежная и безопасная - именно так утверждают дилеры, поставляющие их. Однако пассажиры, кому ежедневно приходится пользоваться услугами общественного транспорта, о безопасности готовы поспорить. Особенно в момент, когда водитель автобуса малой вместимости в погоне за временем и обгоне очередного «желтого» конкурента превышает скорость, а затем резко тормозит. Но, несмотря на это, белогорцы продолжают ездить на «ГАЗелях», а новость о начале трансформаций в городской транспортной сети вызывают у пассажиров тревогу. Ходят слухи, что вместе с ликвидацией «ГАЗелей», сократится количество маршрутов. Разумеется, это скажется на удобстве пассажиров.

ПодробнееАрхив


История на новогодней ветке

 

праздник
 

Большие и маленькие, одноцветные и с рисунком, патриотические, различной формы, фактуры и текстуры. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина побывала в торговых сетях Белогорска, чтобы обновить домашнюю «коллекцию» новогодних игрушек и узнать, какие у белогорцев пользуются наибольшей популярностью. Оказалось, что опять началась мода на «винтаж». Некоторые жители города спрашивают у продавцов новогодние игрушки, напоминающие детство: «сосульки» и «шишки». Они говорят, что, посмотрев на елочное украшение, можно в подробностях вспомнить все моменты встречи Нового года на семейных торжествах, а также «прочесть» историю создания новогодних украшений, которые производились в зависимости от политических или культурных событий в стране.

ПодробнееАрхив


Развлечения проверяют на безопасность

 

забота о людях
 

Новый год неслучайно называют семейным праздником. Именно в этот день все родственники объединяются, чтобы бой курантов отсчитать вместе и чокнуться бокалами с шампанским. Впрочем, есть немало белогорцев, кто предпочитает встретить праздник под зажигательную музыку в кафе или ресторанах. Последние к предстоящим торжествам готовятся тщательно. Ведь важно не только подготовить новогоднее меню, а также развлекательную программу, но и соблюсти ряд требований надзорных органов. Именно они решат, может то или иное учреждение организовать праздник с массовым пребыванием людей или нет.

ПодробнееАрхив


Через Интернет на прием к врачу пока не записаться

 

здравоохранение
 

Запись к врачам через «Электронную регистратуру» Белогорска по интернету временно прекращена. Об этом сообщила администратор call-центра Ольга Ромаданова.

ПодробнееАрхив


Школьников спросят про столовые

 

забота о детях
 

В Белогорске прошло первое организационное заседание общественного совета по контролю питания в детских садах и школах. Напомним, что организатором по его созданию выступила администрация Белогорска, предложив ввести новую форму контроля за правильным и здоровым питанием юных белогорцев. Теперь этот вопрос будет на учете общественности. В состав совета вошли родители, пенсионеры, ранее работавшие в системе общепита, студенты и другие неравнодушные жители города.

ПодробнееАрхив


Медики посовещались

 

здравоохранение
 

В Белогорске посовещались представители медицинских учреждений области. На прошлой неделе их пригласили на разговор первый заместитель министра здравоохранения и директор территориального фонда медицинского страхования Амурской области. Основной темой обсуждения стал переход всех медучреждений области с 1 января 2013 года на так называемое «одноканальное финансирование».

ПодробнееАрхив


Распущенность приводит к заражению

 

интервью
 

В 1988 году Генеральная Ассамблея ООН объявила, что распространение СПИДа приняло масштабы глобальной эпидемии. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме людей всего мира, 1 декабря был официально объявлен Всемирным днем борьбы со СПИДом. О том, как борются с этой инфекцией в Белогорске, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой рассказала заведующая инфекционным отделением МЛПУ «Белогорская городская больница» Лариса Ткаченко.

ПодробнееАрхив


«Липовый» мед от мошенников

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты! Хочу рассказать о ситуации, которая приключилась с нами на прошлой неделе и заодно предостеречь остальных белогорцев от мошенников, на которых мы нарвались.

ПодробнееАрхив


Три спасибо!

 

письмо в редакцию
 

Есть в нашем городе дом, жить в нем совсем не просто. Но мы живем - старички и старушки, около сотни нас больных и дряхлеющих. Уже отметили седьмую годовщину пребывания здесь.

ПодробнееАрхив


«Бриллиантовая невеста» - Эльвира Горная

 

конкурс
 

30 ноября в большом зале Школы искусств прошел четвертый городской конкурс «Фестиваль невест - 2012». На уже ставшем традиционным мероприятии побывала корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Из тысячи профессий выбрала свою

 

интервью
 

Месяц назад на должность директора Школы искусств была назначена Ольга Осетрова. До этого она более 10 лет проработала заместителем директора по воспитательной работе в Белогорском технологическом техникуме пищевой промышленности, общий педагогический стаж - 26 лет. В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой она рассказала о первоначальном этапе своей деятельности.

ПодробнееАрхив