Сегодня на Амуре № 11 (20 марта) 2013 г.


Прямая речь

 

В последнее время участились сходы с рельсов вагонов. В чем причина?

ПодробнееАрхив


Масленицу проводили массово

 

праздник

 

Красочными гуляниями закончилась в Белогорске Широкая Масленица. Праздничные мероприятия прошли по всему городу, но самая зрелищная программа традиционно состоялась на главной городской площади. Как белогорцы провожали зиму, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Герефорды теперь и в городе

 

сельхозпроизводство

 

 На прошлой неделе администрация Белогорска встречала представителей единственного сельхозпредприятия, зарегистрированного на территории города. Рабочая встреча руководства совхоза «Томичевский» по вопросам финансовой поддержки, оказываемой в рамках городской программы, прошла в кабинете замглавы по экономике Валентины Дацко.

ПодробнееАрхив


России важен каждый ребенок

 

забота о детях

 

 Одно из приоритетных направлений работы правительства, представленных президентом во время подведения итогов прошедшего года - это повышение эффективности государственной политики в области безопасности детей и защиты прав несовершеннолетних. В Белогорске проблемы и возможные пути их решения во время родительских форумов обсуждают вместе: представители власти, родители, педагоги, работники социальных служб, правоохранительных органов. Напомним, первый такой форум был организован в городе в 2009 году. 6 апреля мероприятие пройдет в третий раз. В преддверии его проведения корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина решила выяснить, какие проблемы удалось решить представителям власти в ходе общих обсуждений.

ПодробнееАрхив


«Твори добро» расширяет географию

 

благотворительность

 

Очередной концерт в рамках проекта «Твори добро» состоялся 15 марта в Гарнизонном доме офицеров. В ходе благотворительного мероприятия жители и гости города получили возможность внести свой вклад в развитие детского здравоохранения Белогорска.

ПодробнееАрхив


Сдавать квартиру без проблем

 

бизнес
 

Жители столицы России начали активно приобретать патенты на аренду квартир. По популярности патенты для арендаторов вошли в тройку лидеров среди всех видов предпринимательской деятельности. Приобретают их в первую очередь собственники элитного жилья. Понятно, что Белогорск - не Москва. Да и элитное жилье можно пересчитать по пальцам. Тем не менее, квартирный бизнес в последние два года набирает обороты.

ПодробнееАрхив


Уплата налогов - вклад в будущее наших детей

 

интервью

 

С 1 января текущего года в Амурской области, как и в целом по России, проходит декларационная кампания. Обо всех ее особенностях корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной рассказала начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России N3 по Амурской области Ирина Веркашанских.

ПодробнееАрхив


Снова под откос

 

происшествие

 

Очередная авария на железной дороге. 18 марта на перегоне Серышево - Украина Забайкальской железной дороги сошли с рельсов четыре вагона товарного поезда, следовавшего по маршруту Иркутск-Хабаровск. Это уже второй случай в Амурской области в этом году. За январь-февраль подобных случаев на железной дороге произошло не менее десятка.

ПодробнееАрхив


Грустный праздник

 

общество

 

Дочери самого известного в Приамурье бомжа Кати Шилиной 14 марта отметили первый день рождения.

 

- Полина, да ты у нас настоящая звезда! - годовалая девчушка, на вид почти младенец, улыбается под прицелом фотоаппарата. Она только что проснулась и сладко потягивается на уютных руках нянечки областного дома ребенка, пока ее сестренка Алина спит.

ПодробнееАрхив


Пять рублей на молоко

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты! Хочу рассказать историю, которая произошла в прошлую пятницу. Может быть, кто-то узнает в ней себя и подумает над этим еще раз.

ПодробнееАрхив


Меня уволили законно?

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты! Обращаюсь с большой надеждой на помощь, потому что другого выхода не вижу. Ненавижу себя за свою слабость и невозможность обратиться к юристам. Дело в том, что я очень долго не мог устроиться на приличную работу. Должность грузчика или уборщика улиц, что мне предлагали, совсем не устраивала. И вот по объявлению узнал, что крупная торговая компания набирает специалистов.

ПодробнееАрхив


Чтобы не искать крайних

 

забота о людях

 

В Управлении пенсионного фонда Белогорска недавно ввели электронную очередь. Это комплекс, состоящий из терминала, который выдает талоны к специалистам, и шестнадцать цифровых табло, отображающих порядок очередности.

ПодробнееАрхив


Новый жених мамы, или Не разводите папу

 

ситуация

 

Как отнестись к новому и позднему браку пожилого отца или матери? И кто вправе требовать развода, если новый член семьи не нравится взрослым детям? На такой житейский вопрос с одной стороны и чисто юридический с другой, недавно ответил Верховный суд, пересматривая весьма любопытное гражданское дело. В Белогорске до Верховного суда пока не доходит, но неравные браки никто не отменял, а значит, есть чему поучиться.

ПодробнееАрхив


Из свидетелей в обвиняемые

 

криминал

 

История Марии и Игоря началась прошлой зимой, за неделю до Нового года. Первые их встречи были полны радости и позитива. Это был обычный зимний холодный понедельник, на улице шел снег и большими хлопьями ложился на землю. Мария возвращалась с работы, единственным ее желанием в тот момент было поскорее пробраться через большие груды снега в кафе, где ее ждала подруга, и выпить горячего чая.

ПодробнееАрхив