Сегодня на Амуре № 2 (16 января) 2013 г.


Как жадность отношения сгубила

 

разбор полетов

 

О бывшей гостинице «Гала-тур» по ул. Кирова, 205/5 в администрациях Белогорска и Белогорского района с недавних пор говорить не любят. И ничего не хотят комментировать. Здание с полувековой историей и землей под ним вдруг стало проверкой добрососедских отношений на прочность. Виной всему, по всей видимости, стала элементарная зависть…

ПодробнееАрхив


«Дело предприятия - работать. Если надо, круглосуточно»

 

интервью
 

Муниципальному предприятию «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города Белогорска» исполнилось три года. О том, что удалось сделать и что предстоит, корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко рассказала его руководитель Любовь Гаевая.

ПодробнееАрхив


Итоги розыгрыша

 

налоги
 

15 января 2013 года в Белогорске состоялся розыгрыш призов среди участников муниципальной стимулирующей лотереи «Заплати ЕНВД за 2012 год в 2012 году!». Участниками стали 150 налогоплательщиков, уплативших единый налог на вмененный доход за IV квартал 2012 года на территории Белогорска досрочно. По условиям конкурса в срок до 15 января 2013 года они предоставили копии платежных документов, подтверждающих оплату ЕНВД. Розыгрыш 10 ценных призов и главного приза проходил в течение получаса при участии тиражной комиссии в составе пяти человек из представителей администрации и городского Совета предпринимателей. Итоги розыгрыша:

ПодробнееАрхив


ЕДС: хотели как лучше…

 

разбор полетов

 

С 1 января текущего года из транспортной сети Белогорска исчезли маршрутки. Заменили их автобусы большей вместимости. Как это сказалось на пассажирах, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Светлана Саенко.

ПодробнееАрхив


Управление ЖКХ ждет сметы

 

жилкомхоз
 

Похоже, процесс пошел. В Управление ЖКХ поступила первая смета на капитальный ремонт многоквартирного дома по улице Радиостанция, дом 5. Остальные старшие домов пока предоставили только протоколы собраний собственников жилья и заявки на участие в городской программе капитального ремонта многоквартирных домов. Сейчас их в Управлении ЖКХ более 60. Для того, чтобы подготовить сметы, осталось две недели. К началу февраля они должны быть готовы.

ПодробнееАрхив


Отдыхать будем чаще

 

забота о людях
 

В 2013 году россиян ждут выходные дни по новым правилам. Из 365 дней работать будем 247 дней, а почти треть года уйдет на отдых.

ПодробнееАрхив


Нельзя идти к своей цели «по головам»

 

интервью
 

Экономист по образованию и созидатель по натуре. 3 декабря на должность заместителя главы Белогорска по экономике была назначена бывший заместитель директора по экономике МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройства города» Валентина Дацко. В своей жизни ей удалось освоить несколько сфер деятельности, совершенно не похожих друг на друга: от культуры до экономики. В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Галине Кучерявой она рассказала о первых впечатлениях и идеях на новом посту, об увлечениях и жизненном пути.

ПодробнееАрхив


Новый год в режиме повышенной готовности

 

итоги
 

Вера в чудо и добро особенно сильна в нас 31 декабря. Но самый добрый день в году, как правило, заканчивается напряженной работой для полиции, врачей, спасателей. Представители самых ответственных профессий, не спящие в новогоднюю ночь, отмечают, что расслабляться не приходится. Следом всегда наступает 1 января, и все быстро встает на свои места. Кто и как разбирается с последствиями праздников и работает, пока все отдыхают, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Галина Кучерявая.

ПодробнееАрхив


Жилье нужно брать сейчас. Завтра будет дороже

 

экономика
 

В прошлом году цены на жилье в Благовещенске били рекорды. В отдельных строительных компаниях стоимость квадратного метра достигла 73 тысяч рублей, и видимо, это еще не предел. Белогорск, тоже, как оказалось, постепенно подбирается к благовещенским ценам. За квартиры просят миллионы, но специалисты агентств недвижимости советуют не откладывать покупку жилья до лучших времен. Еще никогда квадратные метры не дешевели, только наоборот. А значит, чем раньше семья обзаведется собственным жильем, тем выгоднее будут вложения.

ПодробнееАрхив


Льготы оставят не всем

 

законотворчество
 

В Амурской области изменился порядок оказания социальной поддержки ветеранам труда, ветеранам военной службы и еще некоторым категориям амурчан. С 1 января вступили в силу изменения, внесенные в областной закон в ноябре прошлого года. Причем действие этих нововведений определено на ближайшие 5 лет. Теперь предоставление льгот, будет зависеть от уровня дохода. Не коснутся новшества льготников, достигших 80 лет.

ПодробнееАрхив


Повысить рейтинг

 

образование
 

Модернизация содержания школьного образования требует использования новых теоретических подходов и технологий оценки качества знаний обучающихся. На сегодня во многих школах Российской Федерации вводится рейтинговая система оценивания знаний учащихся. В Белогорске с 1 сентября апробация балловой рейтинговой системы проходит в Гимназии N1. Тем не менее, о смысле такого оценивания идут споры.

ПодробнееАрхив


Верьте в себя

 

письмо в редакцию
 

Здравствуйте, уважаемая редакция! В прошлом номере прочитала опубликованное письмо одной молодой женщины, которая сама уже мать, но часто вспоминает детство с пьющими родителями и советует не пить в присутствии детей.

ПодробнееАрхив


Елка раздора

 

письмо в редакцию
 

Уважаемая газета «Сегодня»!

ПодробнееАрхив


Жених по Интернету

 

криминал
 

Виртуальные знакомства уже никого не удивляют, это стало чем-то совершенно обычным. Одно нажатие левой кнопки «мышки» - и у тебя множество новых знакомых. В сети можно заводить романы хоть каждый день. Иногда так рождаются вполне удачные отношения, но жительнице Белогорска Екатерине Октябревой не повезло. Ее Интернет-знакомство закончилось смертью близкого человека и уголовным делом.

ПодробнееАрхив