Сегодня на Амуре № 22 (4 июня) 2014 г.


Не по-соседски...

 

разбор полетов

 

Похоже, что история соседских отношений между Белогорском и Белогорским районом обрастает все новыми деталями. Назвать их добрыми пока не получается, признают в одной из администраций. Правда жизни - считают в другой. Вновь между соседями есть предмет спора. И вновь это недвижимость. На сей раз движимая, правда.

ПодробнееАрхив


«…Это был год вызовов и их преодоления»

 

отчет

 

Уважаемые депутаты!

 

Уважаемые белогорцы!

 

В соответствии с Федеральным законом № 131 и Уставом г. Белогорска представляю отчет о результатах своей деятельности и деятельности администрации в 2013 году.

ПодробнееАрхив


2013-й в цифрах

 

итоги

 

Экономика - 2013

 

Зарегистрировано 642 безработных (на 123 человека меньше по сравнению с 2012 годом, вакантными остаются около 500 рабочих мест). Общий уровень безработицы - 1,2%.

ПодробнееАрхив


Депутаты: налоговая инспекция«выдавливает» из города предпринимателей

 

горсовет

 

Похоже, в очередной раз в депутатском корпусе назрели непопулярные решения. И снова в эпицентре бурных дебатов налоговая инспекция. Дружить с ней у парламентариев не получается. Они говорят, что честно пытались получить ответы на поставленные вопросы, как положено, направляя в налоговую целый ряд депутатских запросов. Многие из них пришлось направлять повторно. А теперь выходит, что долгожданных ответов ждали напрасно. Парламентарии их признали неудовлетворительными.

ПодробнееАрхив


В кафе и барах исчезли пепельницы

 

законотворчество

 

Курить или бросить? На этот вопрос у каждого жителя Белогорска свое мнение. Тем не менее несколько дней назад табачная тема стала одной из обсуждаемых и спорных. С 1 июня вступили в силу очередные поправки, касающиеся курения в общественных местах. Теперь законно можно покурить только у себя дома или в собственной машине. Можно и под открытым небом, правда не везде.

ПодробнееАрхив


«Сосновка» погрязла в долгах и помойках

 

разбор полетов

 

И снова про микрорайон «Сосновка», который погряз в несанкционированных свалках. Улица Благовещенская, Подгорная, Пролетарская, Котовского, Калининская - практически во дворе каждого барака большие горы мусора. Вонь, рой мух и ощущение полной бесхозяйственности. Жители, не стесняясь в выражениях, ругают местное ТСЖ «Надежда» и продолжают заваливать отходами все близлежащие территории.

ПодробнееАрхив


Белогорск изменит стратегию развития

 

власть и люди

 

Белогорск пересмотрит свою социально-экономическую стратегию. Новый сценарий появится до конца 2014 года. Решение об изменении концепции развития муниципалитета озвучил глава Белогорска Станислав Мелюков во время ежегодного отчета о своей деятельности, деятельности администрации города.

ПодробнееАрхив


Чип и Тузик: вместе навсегда

 

нововведение

 

В Белогорске прочипирован первый пес. Что за блажь, может подумать простой обыватель. На самом деле, считают специалисты, вживление микросхемы - дело серьезное. В Амурской области идет регистрация домашних питомцев.

ПодробнееАрхив


Незаконно двигать стены дорого

 

разбор полетов

 

Похоже, хрупкое равновесие в многоквартирных домах будет под строгим контролем областной жилищной инспекции. Уже в начале сентября в Госдуме планируют рассмотреть законопроект, который намерен серьезно ужесточить ответственность за незаконную перепланировку квартир. Причем штрафные санкции коснутся не только рядовых жильцов, но и коммерсантов, чьи фирмы и офисы могут располагаться на первых этажах домов. Как считают авторы законопроекта, подобная норма поможет простым гражданам защитить свое жилье от излишне деловых соседей.

ПодробнееАрхив


«Кто ж знал, что он живой…»

 

праздник

 

10 июня свой 94-й день рождения отметит участница трудового тыла Прасковья Романова. В преддверии своего праздника она рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой о том, как судьба привела ее из Курской области в город Белогорск.

ПодробнееАрхив


Елена Юденко: «Соцзащита - это образ жизни»

 

интервью

 

Ежегодно 8 июня в России празднуют День социального работника. День тех, чьей профессией стала забота о людях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и поддержке. Начальник Управления социальной защиты населения по Белогорску и Белогорскому району Елена Юденко рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой о главном предназначении управления соцзащиты и о своем коллективе.

ПодробнееАрхив


«Моя жизнь будет другой»

 

ситуация

 

14-летняя воспитанница одного из социальных учреждений города подает большие надежды. Сегодня и руководитель детдома, и воспитатели уверены, что Олеся выйдет в люди. Девочка с удовольствием обучается в 10 классе и очень талантлива. А ведь ее путь подростка мог быть и не таким благополучным, если бы когда-то ее асоциальную мать не лишили родительских прав.

ПодробнееАрхив


Когда дети вырастут, родители будут пожинать плоды воспитания

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

В минувшее воскресенье прошел День защиты детей. И в культурных учреждениях города, и в парке были организованы мероприятия для ребят разного возраста. Каждая семья отметила праздник по-своему. Те родители, кто имеет возможность, подарили своим детям подарки, сводили в парк на аттракционы, в кафе.

ПодробнееАрхив