Сегодня на Амуре № 37 (17 сентября) 2014 г.


Не теряя надежды…

 

розыск

 

Пошла вторая неделя, как в Белогорске пропала пятиклассница Вера Захарова. Поиски девочки не прекращаются в любую погоду. Ежедневно ее ищут представители полиции, пожарные, спасатели и просто неравнодушные жители. Волонтеры из Белогорска и Благовещенска, Свободного и Райчихинска вновь и вновь прочесывают разные районы города. Местонахождение девочки до сих пор неизвестно.

ПодробнееАрхив


Прямая речь

 

Поиски Веры Захаровой продолжаются. Как обезопасить детей?

ПодробнееАрхив


Мутная перспектива

 

жилкомхоз

 

Похоже, очередным уроком для жильцов может обернуться деятельность одной из управляющих компаний Белогорска с громким названием ООО «Перспектива». По-хорошему, ее появление на рынке услуг ЖКХ могло бы стать еще одной попыткой создать в Белогорске здоровую, конкурентоспособную коммунальную среду, которой, по мнению экспертов, все еще не хватает для успешной работы коммунальщиков. Но, судя по всему, «показательный» ремонт в отдельно взятом многоквартирном доме - еще не гарантия того, что вот он и наступил, «коммунальный рай»!

ПодробнееАрхив


Детские сады становятся частью школ

 

образование

 

В Белогорске проводится реорганизация: детские сады присоединяют к школам. В комитете образования называют процесс очередным этапом оптимизации образовательной сети и говорят, что в первую очередь он направлен на повышение качества образования. При этом, по сути, объединились только юридические лица - дети будут заниматься в привычных для них условиях. Только возможностей для получения дополнительного образования должно появиться больше, говорят специалисты.

ПодробнееАрхив


«Этот вид спорта не для трусов»

 

интервью

 

Тайский бокс можно назвать одним из молодых видов спорта. Серьезным периодом развития этого вида спорта, как спортивно-организованной деятельности в России, считается 1992 год. В 1996 году тайский бокс был признан официально. С годами мало кому тогда еще известный вид единоборства начал приобретать большее количество поклонников. В Белогорске тайский бокс тоже стал развиваться сравнительно недавно. Тем не менее, воспитанники белогорского спортивного клуба «Гладиатор» достигли достаточно весомых результатов. Ближайшие заслуги - победа юной жительницы Белогорска в чемпионате мира по кикбоксингу в разделе К1, который проходил в Италии. Всего четверо амурских спортсменов, в том числе, и одиннадцатиклассница СОШ N4 семнадцатилетняя Анна Пузанова вошли в сборную России. Вернувшись с чемпионата мира, она побывала в редакции газеты «Сегодня» и поделилась секретами успеха на международном ринге.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков:

 

«Предстоящий отопительный сезон будет сложным»

 

Жилкомхоз

 

Меньше месяца осталось до начала отопительного сезона. Сегодня в Белогорске на заседании Административного Совета при Главе города рассмотрели вопрос о результатах подготовки городских объектов ЖКХ к отопительному периоду 2014-2015 гг. Информацию заслушали новые члены коллегиального органа - замглавы по вопросам местного самоуправления Олег Шелудченко и начальник Межмуниципального отдела МВД РФ «Белогорский» Олег Грызлов.

ПодробнееАрхив


«Работа воспитателя - мое призвание»

 

интервью

 

Ежегодно 27 сентября в России отмечают общенациональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников. Дошкольный возраст - важный период в жизни каждого детсадовца, когда формируется его личность. От мудрости и терпения воспитателя зависит счастливое детство ребенка. В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой воспитатель первой категории МДОАУ ЦРР детский сад N1 Лариса Санюк рассказала о тонкой грани между лаской и строгостью и о том, какие они нынешние дошколята.

ПодробнееАрхив


Отдушина для пенсионеров

 

забота о людях

 

Валентина Петровна Русанова, пенсионерка из города Белогорска посещает клуб «Факультет здоровья», который открылся в январе этого года в «Белогорском комплексном центре социального обслуживания населения» с первых месяцев начала его работы.  Несмотря на то что ходить без палочки, после перенесенного инсульта, она пока не может, но результаты показывает хорошие и никогда не отстает от других участников клуба и с радостью делает упражнения. Все здесь уже, как одна дружная семья.

ПодробнееАрхив


Банка «энергетика» вместо завтрака, обеда и ужина

 

законопроект

 

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о полном запрете розничной продажи слабоалкогольных энергетических тонизирующих напитков, известных всем как алкоэнергетики, на территории Российской Федерации. Стоит отметить, что ограничения на эти товары уже несколько лет подряд вводились в различных субъектах страны на основании Федерального закона.

ПодробнееАрхив


«Зарубкой в памяти остался голод»

 

ветеран

 

19 сентября уроженцу Белогорска ветерану труда Виталию Николаевичу Данюку исполняется 75 лет. Корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой он рассказал о своем жизненном пути, своей семье и детстве, которое пришлось на годы войны.

ПодробнееАрхив


Везде должна быть романтика

 

юбилей

 

В этом году 65-летний юбилей совместной жизни, как говорят, «железную» свадьбу, отметили супруги Дремовы. О своей жизни корреспонденту газеты «Сегодня» Анне Сырбачевой рассказал глава семьи, участник Великой Отечественной войны Леонид Васильевич Дремов. Бодрый, с отличной памятью, он поделился секретами совместной жизни и долголетия.

ПодробнееАрхив


Худой мир вместо доброй войны

 

женские истории

 

Пять лет назад 27-летняя жительница Белогорска Анастасия Каштанова вышла замуж за военнослужащего, приехавшего на Дальний Восток по распределению. В молодой семье растет 3-летняя малышка Соня. А через три месяца супруги ожидают пополнения семейства.

ПодробнееАрхив


Здоровый образ жизни - непустые слова

 

забота о людях

 

Ежегодно в последнее воскресенье сентября отмечают Всемирный день сердца. В этом году дата выпала на 28-е число. В целях предупреждения болезней сердца в Белогорске состоится декадник сердечно-сосудистых заболеваний. Предостеречь свой организм от этих заболеваний можно. И чем раньше начать это делать, тем лучше - возраст сердечников молодеет с каждым годом.

ПодробнееАрхив


Кражи в обувных отделах

 

криминал

 

Светлана Погодина и Вера Крюкова познакомились, когда отбывали сроки в колонии строгого режима. Светлану в очередной раз приговорили к ответственности за грабеж, а Вера отбывала наказание за подделку документов и денежных средств. Просидев в одной камере бок о бок несколько лет, женщины подружились. Через полгода Светлана, она была старше Веры, освободилась, а второй женщине оставалось «сидеть» еще два месяца.

ПодробнееАрхив


Канализационная проблема

 

Жилкомхоз

 

Нередко бывает, когда жильцы благоустроенных квартир, поленившись выкинуть испорченную консервацию в мусорное ведро, спускают ее в канализационный стояк. Или отправляют туда же надоевший борщ или суп, причем вместе с косточками. Однако канализация не предназначена для того, чтобы в нее спускали пищевые отходы, предметы личной гигиены, газеты или другие личные вещи. И потому происходит то, из-за чего страдают жильцы нижерасположенных квартир, а подвал затопляется канализационными стоками - засор центрального стояка.

ПодробнееАрхив


Граждане без регистрации

 

нововведение

 

Утвержден новый порядок уведомления миграционной службы о проживании граждан без регистрации. 27 августа 2014 года вступили в силу изменения в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (изменения внесены постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2014 года N809).

ПодробнееАрхив