Сегодня на Амуре № 44 (5 ноября) 2014 г.


Два года на раздумья

 

навстречу выборам

 

На этой неделе, 7 ноября, наступит примечательная дата. Нет, я не про очередную годовщину (97-ю, кстати) Великой Октябрьской Социалистической революции. Я про другое - шесть лет тому назад именно в этот день избранный накануне главой города Станислав Мелюков официально приступил к исполнению своих обязанностей. А это значит, что до очередной вехи в истории Белогорска осталось два года. То есть, два года на раздумья…

ПодробнееАрхив


Мутная перспектива стала еще мутнее

 

разбор полетов

 

Похоже, мутная перспектива в селе Томское усиленно пытается «пустить корни» и чем все это дело закончится, жители многоквартирных домов пока только с ужасом предполагают. Напомним, что больше полгода их лихорадит от новой управляющей компании «ЖилКомСервис», которую якобы избрали собственники жилья на общих собраниях или путем заочного голосования. В результате жители нескольких домов обратились с исковыми заявлениями в суд, в надежде избавиться от навязанных решений. Но, судя всему, до счастливого завершения этой истории еще далековато. Ведь на кону, как известно, деньги жителей в виде квартплаты, на которые, видимо, уже очень рассчитывает «ЖилКомСервис». Так что мутным перспективам жильцов, действительно, не позавидуешь.

ПодробнееАрхив


«Виноградное дело» близко к завершению

 

разбор полетов

 

30 октября состоялось очередное судебное заседание, на котором рассматривалось уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести жителю Белогорска Владимиру Супонину. Обвиняемый - бывший депутат Белогорского горсовета Борис Стрельский.

ПодробнееАрхив


Высокие технологии - бесплатно

 

интервью

 

Белогорцы, нуждающиеся в операционном вмешательстве, могут рассчитывать на операции в современном Центре эндоскопической хирургии. Соглашение о сотрудничестве с медучреждением, работающем в областном центре, подписала Белогорская больница. О «бескровном скальпеле» в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Роману Титаеву рассказал главврач горбольницы Андрей Рудь.

ПодробнееАрхив


Каждый может внести свой вклад

 

благотворительность

 

8 ноября каждый может внести свою лепту в выздоровление белогорцев и жителей района. В этот день уже в 11 раз Белогорский городской общественный благотворительный фонд «Твори добро» организует благотворительный концерт, который традиционно состоится в Гарнизонном доме офицеров.

ПодробнееАрхив


Глава Белогорска подвел итоги футбольного сезона 2014 года

 

футбол

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков поздравил ФК «Белогорск» с победой в Чемпионате Дальнего Востока среди команд третьего дивизиона, который закончился 28 октября матчем между «Дальстройиндустрия» (Комсомольск-на-Амуре) и ФК «Благовещенск». По его итогам второе место завоевала «ДСИ», третье - «Ноглики» (Сахалинская область).

ПодробнееАрхив


Фестиваль невест обещает быть фееричным

 

конкурс

 

29 ноября в Белогорске состоится шестой по счету городской Фестиваль невест под названием «Шерлок Холмс и белое платье». Кто хоть раз становился зрителем этого мероприятия, был приятно удивлен его красотой и зрелищностью. Корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова выяснила, чем нынешний Фестиваль невест будет отличаться от прошлых пяти.

ПодробнееАрхив


Лучше вспомнить о своих долгах

 

разбор полетов

 

Долги по квартплате, банковским кредитам, алиментам. Они числятся и за обеспеченными белогорцами, и за теми, у кого доходы небольшие. Но долг платежом красен. И о необходимости оплаты по счетам белогорцам периодически напоминают судебные приставы. К тем, кто не желает расставаться со своими «кровными», гости в погонах наведываются регулярно.

ПодробнееАрхив


Невнимательность грозит обманом

 

ситуация

 

Покупка квартиры важное событие в жизни каждой семьи. Когда деньги на долгожданное жилье все-таки накоплены, как правило, молодые люди, торопятся быстрее приобрести уютное гнездышко, не обращая внимания на документы и формальности, а договор подписывают чуть ли не вслепую. Обман раскрывается быстро, но вот выиграть в такой схватке, оказывается совсем не просто. Тому пример, истории, которые происходили в Белогорске.

ПодробнееАрхив


Есть уважение - будет мир

 

память

 

2 ноября свой 88-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Яков Тисличенко. Накануне своего праздника обладатель множества орденов и медалей за служение родине рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой о своей жизни, и о том, как пронести любовь к одной женщине через всю свою жизнь.

ПодробнееАрхив


«Верим, что мир не без добрых людей...»

 

благотворительность

 

Сейчас жительнице Тамбовки Елене Симонец 21 год. 4 года назад 17-летней девушке поставили страшный диагноз - рак. В 90 процентах случаев онкологический диагноз «Лимфома Ходжкина», поставленный Лене, поддается лечению. В 10 процентах - дает рецидивы. К сожалению, девушка попала под эти проценты. В будущем ей необходима пересадка костного мозга от неродственного донора, которая обойдется в 18 тысяч евро. А пока семья собирает средства на лечение аппаратом Адцетрис, одна ампула которого стоит более 200 тысяч рублей. На сегодняшний день собраны средства всего на 3 курса лечения - 1 млн 200 тыс. рублей. Всего необходимо 6 курсов.

ПодробнееАрхив


Музыка в музее нас связала

 

культура

 

Ко Дню народного единства 3 ноября по инициативе Министерства культуры Российской Федерации по всей стране прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Белогорск, присоединившись к другим городам страны, тоже принял в ней участие.

ПодробнееАрхив


Шаг за шагом к победе

 

персона

 

Армспорт, больше известный в народе как армрестлинг, относится к одним из древнейших видов спорта. Правда в России он получил распространение только в 1990-х годах, хотя олимпийским видом спорта он так и не стал. Сегодня борьба на руках стала популярной во всех частях света. Армспортом занимаются и в Амурской области. Лучшие армрестлеры области две недели назад побывали в Екатеринбурге, где прошел Чемпионат России по этому виду спорта среди инвалидов.

ПодробнееАрхив


«Вор-джентльмен» или Идельный план

 

криминал

 

Часто говорят о том, что в ребенка вложишь в детстве, какие правила привьешь, таким он и будет, когда вырастет. Оказывается, не всегда. В пример можно привести историю одного из жителей Белогорска Максима Ерошина. Редакции она стала известна от матери молодого человека. Женщина пришла, чтобы поделиться своей бедой.

ПодробнееАрхив


Толерантность прививают с детства

 

образование

 

30 октября на базе Школы-интерната N10 прошел областной обучающий семинар на тему «Тенденции и проблемы развития инклюзивного образования в Амурской области». Участниками  учебного мероприятия стали представители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, руководители государственных образовательных учреждений интернатного типа.

ПодробнееАрхив