Сегодня на Амуре № 45 (16 ноября) 2016 г.


Возвращение «профессоров» воды и учета

 

общество

 

Новая партия «извещений» заполонила почтовые ящики белогорцев. На этот раз от некоего «Единого городского центра обслуживания ЖКХ». Новая бумажка выглядит достаточно убедительно: тут и куар-код, и штрих-код, и соответствующее оформление, и ссылки на федеральное законодательство. Суть сообщения такова: если не установить счетчики, то с 1 января придется платить за воду в три раза больше! В общем, срочно нужно позвонить с 7 ноября по 7 декабря по указанному телефону и стать счастливым обладателей водяных счетчиков, обеспечив тем самым себе спокойное будущее…

ПодробнееАрхив


Право, закон и зима…

 

горсовет

 

Внеочередное 49-е заседание председатель Белогорского горсовета Виктория Гратий начала со штатной процедуры - кворума. Шесть депутатов уведомили аппарат о причинах неучастия в работе представительного органа власти: семейные обстоятельства, болезнь, выезд за пределы Амурской области, производственная необходимость. Неизвестным, по традиции, стало отсутствие депутата Каменева. Он вновь не отвечал на звонки…

ПодробнееАрхив


Готов к труду и обороне

 

административный совет

 

Очередное заседание административный совета при главе Белогорска Станиславе Мелюкове было посвящено рассмотрению только одного вопроса - о реализации мероприятий по внедрению нормативов ВФСК ГТО на территории города. В совещании приняла участие консультант отдела оргработы и территориального развития министерства по физической культуре и спорту Амурской области Елена Безматерных.

ПодробнееАрхив


«Работать как вчера, но только лучше!»

 

интервью

 

21 ноября профессиональный праздник будут отмечать сотрудники самой мощной государственной структуры - налоговых органов. В канун праздничной даты гостем редакции газеты «Сегодня» стала налоговый инспектор отдела камеральных проверок межрайонной ИФНС России N3 по Амурской области Надежда Климович. 26 лет она, в буквальном смысле этого слова, живет своей работой.

ПодробнееАрхив


Два года под капремонтом

 

жилкомхоз

 

Два года назад, когда счета за коммунальные услуги пополнились еще одной - «платой за капремонт», многие белогорцы восприняли это с неодобрением, возмущением и категорическим неприятием. Начиная с 1 ноября 2014 года жителям многоквартирных домов приходится в обязательном порядке уплачивать фиксированную сумму за капитальный ремонт дома. Но до сих пор часть горожан игнорирует платежные документы, надеясь, что ее когда-нибудь отменят. Другие не платят из принципа, а третьи откровенно называют плату за капремонт «противозаконным побором». Так ли это и что будет, если не платить, разбиралась корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


С доставкой на дом

 

льготы

 

Почтовые карточки, пришедшие на адреса пожилых жителей Белогорска от управления соцзащиты населения по Белогорску и Белогорскому району, вызвали у некоторых пенсионеров возмущение. Впрочем, как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева, не совсем необоснованное.

ПодробнееАрхив


«Это зверское, двойное убийство»

 

из зала суда

 

На прошлой неделе в уголовной коллегии Белогорского городского суда продолжилось рассмотрение уголовного дела об убийстве 22-летней девушки. Преступление, напомним, произошло в ночь с 30 на 31 декабря 2015 года в селе Лукьяновка Белогорского района. На скамье подсудимых - 18-летний Константин В., житель села. Молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Из зала суда - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Детской образцовой студии «Компания Твикс» -  10 лет

 

культура

 

25 ноября один из самых крупных вокально-эстрадных коллективов города отметит 10-летний юбилей.

Как и десять лет назад, сегодня юные белогорцы, как никто другой, зажигает публику всех поколений во время различных культурно-развлекательных мероприятий.

ПодробнееАрхив


Классическая музыка и сказка для взрослых

 

праздник

 

Полтора месяца остается до самого веселого праздника страны. Еще в начале октября на полках амурских магазинах стала появляться праздничная атрибутика. Сегодня торговые сети сверкают новогодними сувенирами, костюмами, игрушками…

ПодробнееАрхив


Деньги вроде есть, но их как бы и нет

 

ситуация

 

В Белогорске паника: количество фактов выявления и изъятия из оборота поддельных купюр, в первую очередь, номиналом в 5000 рублей за последнюю неделю резко увеличилось. Наиболее распространенная схема сбыта поддельных купюр - оплата покупки недорогого товара в магазине. Меняя поддельные деньги на настоящие, злоумышленники обогащаются, а законопослушные граждане от этого только страдают.

ПодробнееАрхив


Более века на страже здоровья

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»! Я проработала в белогорской больнице 42 года. Из них 25 лет - в должности главной медицинской сестры.

ПодробнееАрхив


Хищники вновь выходят к людям

 

природа

 

11 ноября в селе Знаменка Ромненского района медведь напал на охотников, которые отправились охотиться на фазанов. Вдоль поля мужчины наткнулись на медведя. Хищник напал на одного из них. Второй успел ранить и отогнать разъяренное животное.

ПодробнееАрхив


Истек срок - растаяли долги

 

практика

 

На прошлой неделе судьей Белогорского городского суда Еленой Оноприенко вынесено решение по гражданскому делу о взыскании долга по договору займа и судебных расходов. Речь идет о взыскании долгов по денежному кредиту, взятому жителем города и не возвращенным им в срок.

ПодробнееАрхив


Простите сына за мою боль

 

приговор

 

Белогорский городской суд поставил точку в уголовном деле о жестоком избиении матери родным сыном. За причинение тяжкого вреда здоровью пожилой женщине 32-летний Денис Новосел проведет в колонии общего режима полтора года.

ПодробнееАрхив