ТВС-анонс № 47 (22 ноября) 2006 г.


Александра Ходунова попросили остаться еще

 

самоуправление

 

20 ноября в Белогорске состоялись вторые за год публичные (общественные) слушания. На этот раз обсуждались поправки, которые предполагается внести в Устав города. Послушать депутатов и высказать свое мнение собрались не только заинтересованные лица, но и простые жители. Свободных мест не было. Однако большинство присутствующих пришли не ради 43 предлагаемых поправок, а только ради одной. Вокруг нее и разгорелись бурные дебаты. Еще бы. Ведь на кону стоял политический вопрос - ограничить или нет срок пребывания на посту главы муниципального образования. Ведь сейчас никаких ограничений нет.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


100-летний юбилей прошел незаметно

 

105-летний - на ура

 

юбилей

 

17 ноября городская больница отметила 105-летний юбилей со дня образования. Торжественные мероприятия начались с открытия мемориальной доски заслуженному врачу России, бывшему руководителю горбольницы Ивану Одинцову.

Подробнее

Наверх  


Лучшие продавцы - в Белогорске 

 

конкурс

 

16, 17 ноября в Белогорске на базе ПУ-12 прошел областной конкурс профессионального мастерства по профессии продавец, контролер-кассир. В Приамурье он проводился впервые.

Подробнее

Наверх  


Чтобы душа молодела

 

конкурс

 

19 ноября в ДК им. Дзержинского в преддверии Дня матери, который отмечается 26 ноября, состоялся городской конкурс «Лучшая бабушка 2006 года». В нем приняли участие шесть талантливых женщин города. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина досидела до конца и узнала, кто из них лучшая.

Подробнее

Наверх  


Будет интересно

 

интервью

 

До окончания подписной кампании на первое полугодие 2007 года остался месяц. Что нового ждет читателей «ТВС-анонса», корреспонденту Елене Сафиной рассказал гендиректор ТВС Станислав Мелюков.

Подробнее

Наверх 


Прокуроры просят сообщать

 

законопорядок

 

В настоящее время военной прокуратурой Белогорского гарнизона в связи с проведением осеннего призыва на военную службу проводятся мероприятия, направленные на оказание правовой помощи гражданам.

Подробнее

Наверх  


Мечты не сбываются

 

дороги

 

16 ноября в кабинете замглавы Белогорска по ЖКХ и строительству Владимира Афанасьева состоялось рабочее заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В повестке значились три вопроса: программа обеспечения безопасности дорожного движения, детский дорожный травматизм и обслуживание улично-дорожного покрытия. Их рассмотрение заняло около часа, но за это время корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева узнала, о чем мечтают сотрудники ГИБДД Белогорска и Белогорского района.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Евгению Макаренко

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает председатель городского Совета Евгений Макаренко.

Подробнее

Наверх  


ПЖТ понизил температуру в квартирах

 

отопительный сезон

 

Жители кирпичного двухэтажного дома по улице Пролетарская, 78 называют себя «жертвами отопительного произвола». Комнатный термометр в угловых квартирах стабильно показывает температуру ниже положенных +18 градусов, в то время как соседи среднего подъезда из-за жары открывают на кухне форточки.

Подробнее

Наверх


А ЖКХ и ныне там - 2

 

реформа жкх

 

21 ноября в кабинете замглавы по вопросам ЖКХ Владимира Афанасьева состоялось первое заседание комиссии по организации и проведению открытого конкурса управляющих компаний. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, пока что у специалистов администрации города нет ясного представления, как они будут действовать в этом направлении. Но другого выхода у них нет.

Подробнее

Наверх


Новый год к нам мчится

 

праздники

 

До Нового года осталось 40 дней. Времени, казалось бы, больше, чем предостаточно, чтобы подготовиться к любому празднику. Но новогоднее веселье требует особого подхода. Ведь в России его встречают несколько раз: на работе, с детьми на новогодних утренниках, с друзьями и, конечно же, в узком семейном кругу. Старый новый год, опять же... Поэтому и готовиться к нему надо заранее. Начались ли предпраздничные хлопоты в Белогорске, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева.

Подробнее

Наверх


Приамурье идет лесом

 

инвестиции

 

На днях правительство России чуть ли не в полном составе провело торжественную презентацию нашего государства в Пекине. А после отъезда на Родину господ министров по их следам отправилась делегация Амурской области во главе с губернатором Леонидом Коротковым. Амурчане тоже провели выставку и показали китайским товарищам кинофильм «Есть на карте Амурская область».

Подробнее

Наверх


Бюджетникам наконец-то подняли зарплату

 

облсовет

 

На минувшем заседании облсовета амурские депутаты смогли выполнить главную задачу - рассмотреть в двух чтениях проект областного бюджета на 2007 год. Планируется, что доходы областной казны составят почти 18 млрд рублей, расходы - на 1,5 млрд больше. Дефицит составит 15 процентов к объему доходов без учета финансовой помощи из федерального бюджета. В третьем, окончательном чтении, главный финансовый документ области должен быть принят в первой декаде декабря. Для этого парламентарии назначили внеочередное заседание облсовета на 7 число.

Подробнее

Наверх


Школьные понятия

 

нравы

 

Каждая школа - это не только учреждение, в котором получают образование, но и сложный мир взаимоотношений. Недавние осенние каникулы только на десять дней избавили учеников от вполне реальной угрозы - школьного рэкета. Оказывается, в школах - как в жизни: есть свои авторитеты, группировки, неписаные законы, по которым вынуждены жить подростки во время перемен и после уроков. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, милиция справиться с этим явлением не в силах, все остальные, похоже, смирились, а в комитете образования считают, что в школах ничего особенного не происходит.

Подробнее

Наверх


Налоговые новости

Подробнее

Наверх


«Хоттабыч отдыхает!»

 

лохотрон

 

Представление «Евро Цирка», который 16 ноября приехал с гастролями в Белогорск, обещало быть, по меньшей мере, интересным. Превращение женщины в ягуара, танцы зловещих обезьян под гипнозом, крокодилы, питоны и говорящий попугай - это лишь часть из того, что было заявлено в программе. Но как оказалось, заявить - вовсе не значит выполнить.

Подробнее

Наверх


И вновь продолжается бой…

 

письмо в редакцию

 

Этот эпиграф актуален и по сей день. Наша жизнь в Белогорске похожа на бои местного значения. Пример: многолетняя борьба закусочной «Золушка» за свое существование. Или минирынок на улице Партизанской. Этот рынок стал кому-то костью в горле. Сколько лет действовал, было можно и вдруг стало нельзя - убрали. Оставили один прилавок для сбыта с/х продукции селянами. Два года назад была аналогичная ситуация с его уничтожением. Возмущенные жители, уточняем, не торговцы, а жители города отстояли свое право на свежую домашнюю продукцию.

Подробнее

Наверх


Убили брата

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, редакция «ТВС-анонс».

Подробнее

Наверх


«Плохая выручка - плохой продавец»

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция газеты «ТВС-анонс». В вашей газете было опубликовано письмо о грубом, невежливом отношении продавца к покупателю. От чего это происходит? Мы отвечаем на этот вопрос.

Подробнее

Наверх


«Претензий не имеем»

 

криминал

 

Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, в Белогорске почти на 80 процентов увеличилось количество разбойных нападений и грабежей. Согласно статистике, в основном их совершают молодые люди в возрасте от 15 до 25 лет. Их жертвами могут стать кто угодно. Продавцы магазинов, предприниматели и даже небогатые сельские жители.

Подробнее

Наверх


Смерть на месте

 

приговор

 

Как сообщают сотрудники городской прокуратуры, в начале ноября за совершение умышленного убийства к 12 годам лишения свободы приговорен житель Белогорска.

Подробнее

Наверх