ТВС-анонс № 11 (14 марта) 2007 г.


«Здесь ему не Корякия!»

 

«разбор полетов»

 

Городской Совет снова ощетинился. На этот раз не против администрации, а против прокуратуры. Еще бы, выступая 6 марта в программе «Будни» недавно назначенный прокурор Амурской области Владимир Чистов высказал предположение о возможном роспуске представительного органа власти Белогорска. «Ничего себе! - говорят депутаты. - Здесь ему не Корякия!» Правда, возмущаются пока в кулуарах.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Администрация и Совет налаживают отношения

 

навстречу горсовету

 

13 марта согласительная комиссия по Уставу собралась на первое (и как надеются многие, последнее) заседание. Представители Совета и администрации собрались для того, чтобы найти консенсус в вопросе о главном документе города. В ходе работы они несколько раз переходили от шутливого настроя к серьезному, перелопачивали 131 закон о местном самоуправлении и сам Устав. В итоге корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева узнала, что белогорцы живут не в муниципальном образовании, а в «виртуальной конструкции».

Подробнее

Наверх  


Льготники отказываются от бесплатных лекарств

 

забота о людях

 

Белогорским льготникам приходится покупать необходимые лекарства за свои деньги.

Подробнее

Наверх  


Игорные дела

 

закон и бизнес

 

15 марта - последний день, когда истекает трехмесячный срок, в течение которого владельцы игорных заведений Белогорска и области должны были привести свои заведения в соответствие с областным законом.

Подробнее

Наверх  


Магнитола вместо штрафа

 

акция

 

Уехать с поста ДПС без магнитолы, запасного колеса или еще какого-нибудь личного имущества рискуют в скором времени беспечные водители. Все дело в будущей совместной работе службы судебных приставов с сотрудниками ГИБДД. Как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой, накануне подведения итогов месячника по взысканию задолженности с неплательщиков за ЖКУ, они разработали новый план мероприятий. На этот раз он коснется неплательщиков штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Подробнее

Наверх 


Борьба с должниками станет системой

 

итоги

 

9 марта в Межрайонном отделе федеральной службы судебных приставов по Белогорску и району прошло совещание, на котором были подведены итоги месячника по взысканию задолженностей по квартплате. В феврале судебные приставы-исполнители совместно с представителями жилищно-коммунального хозяйства города и района посетили более 230 злостных неплательщиков. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, это позволило сократить общий долг населения, а также приостановить его рост.

Подробнее

Наверх  


Приручить не успели

 

ситуация

 

Считается, что мы в ответе за тех, кого приручили. Но одна из белогорских семей даже не успела как следует познакомиться с питомцем. В итоге праздничный день 8 Марта чуть было не закончился бедой: около четырех часов дня их четырехмесячного сына укусил щенок бойцовой породы. Он появился в семье за день до праздника, ставшего трагедией.

Подробнее

Наверх  


15 вопросов Людмиле Мицай

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает депутат городского Совета народных депутатов, руководитель праздничного агентства «38 попугаев» Людмила Мицай.

Подробнее

Наверх  


«Я жду два года. И ничего...»

 

«жди меня»

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Обращаюсь к вам за помощью.
Я бывший учитель. Проработала на Дальнем Востоке более тридцати лет. В 1996 году, когда я вышла на пенсию, мы с мужем выехали с Дальнего Востока, как говорят в народе, умирать на большой земле. Наш сын остался жить в вашем городе.

Подробнее

Наверх


Ушел служить и не вернулся

 

история

 

Почти шестнадцать лет Танзиля Мухаметова ищет сына. Почти шестнадцать лет она живет призрачной надеждой увидеть своего ребенка живым. Он ушел служить и не вернулся…

Подробнее

Наверх


Владимир Путин закрыл Свободный

 

космодром

 

Власти области впервые официально подтвердили информацию о закрытии космодрома Свободный. В течение полутора лет областные и дальневосточные власти вели борьбу с московскими чиновниками за амурскую космическую площадку, но потерпели поражение.

Подробнее

Наверх


Еще один комбинат

 

инвестиции

 

9 марта в Благовещенске прошли переговоры между администрацией Амурской области и Китайской научно-промышленной металлургической корпорацией «Чжунъе» по вопросу создания на территории области комбината по производству целлюлозы.

Подробнее

Наверх


Испытание на доверчивость

 

лохотрон

 

Времена простейшей игры «в наперстки» давно уже канули в прошлое. Теперь мошенники придумали более изощренные «фокусы». Одним из мощных инструментов, с помощью которого можно выкачивать деньги у доверчивых граждан для них стал мобильный телефон. Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что еще два-три года назад эта «эпидемия» касалась только больших городов, а сейчас перекинулась в регионы и даже успела «поразить» армию…

Подробнее

Наверх


Из подъезда - в никуда

 

забота о людях

 

Бездомным на улицах города простые белогорцы не удивляются. Они, в отличие от заместителя главы по социальному развитию Вячеслава Сухарева, который считает, что бомжей у нас нет, их видят каждый день. И часто пытаются им помочь. Хотя бы тем, что вызывают различные службы быстрого реагирования. Но те, памятуя об официальной политике отсутствия бомжей, нередко остаются безучастными. Даже если бомж трезвый, но слепой...

Подробнее

Наверх


Последняя электричка

 

Приамурью грозят урезать пригородное сообщение

 

«разбор полетов»

 

13 марта представители обладминистрации во главе с губернатором Леонидом Коротковым провели переговоры с руководством Забайкальской железной дороги, филиалом ОАО «Российские железные дороги». Стороны традиционно обсудили существующие проблемы, а также рассмотрели выполнение соглашения от 10 октября 2006 года. По итогам встречи и железнодорожники, и губернатор особой радости не испытывали. Более того, в зале переговоров было заявлено о непонимании и о возможном сокращении объемов пригородных перевозок.

Подробнее

Наверх


«Талоны на воздух?»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция! 2 февраля моя мама, проживающая в Возжаевке, попыталась заплатить за газ и услуги ЖКХ. Домой пришла расстроенной, держалась за сердце и рассказала такую историю. В здании оказалось два газовых участка. Встретивший ее в проходе мужчина проводил в какой-то кабинет и сказал, что газ выписывают здесь и льготы дают только они. Несмотря на уговоры, мама платить не стала. После обеда платить за газ пошла я.

Подробнее

Наверх


Концепция изменилась?

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, «ТВС-анонс»!
Хочу поделиться с вами, да и со всеми белогорцами вот такой мыслью. Что-то непонятное у нас происходит с реформой ЖКХ. Год назад, помнится, дрались два монстра: БКС и ПЖТ. Все хотели стать управляющими компаниями. До этого момента замглавы по ЖКХ прожжужал нам все уши про три способа управления, с которыми надо было определиться до 1 марта, не помню уже. Смысл был такой: выбирайте из двух одну управляющую компанию, какая кому нравится.

Подробнее

Наверх


Отцы и дети

 

криминал

 

В конфликте отцов и детей все чаще побеждает молодость. По данным социологов, в последнее время резко возросло количество жалоб от людей среднего и старшего возраста, которых избивают собственные дети. Зачастую в семейных разборках задействованы сразу несколько поколений. Но, как и прежде, родителей не выбирают. Теперь их запросто выгоняют из дома или забивают до смерти. Дети, которые забыли, что значит «Чти отца своего и мать свою». Дети - против родителей.

Подробнее

Наверх