ТВС-анонс № 18 (2 мая) 2007 г.


«Хватит на буржуев работать...»

 

митинг

 

В отличие от Благовещенска, где власти решили возродить традицию празднования 1 Мая крупными мероприятиями и провели на площади города торжества, показательные выступления спортсменов и концертные программы, в Белогорске все прошло как обычно. Уже не первый год немногочисленные представители местного отделения партии КПРФ и профсоюзов организуют митинг на центральной площади города. Так было и на этот раз.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Предсказание не сбылось

 

власть и люди

 

Зачитывая в прошлый четверг свое последнее послание, президент Владимир Путин не мог не коснуться жилищно-коммунальных проблем. Как раз в это время по всей области почти закончилось обсуждение обращения белогорского горсовета к депутатам Амурского парламента с призывом-требованием снизить максимально допустимую долю расходов граждан на оплату коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22 до 12,5 процентов. Однако еще задолго до обсуждения этого вопроса среди депутатов областного Совета стали проявляться пораженческие настроения. В частности, депутат от избирательного блока «Мы - За развитие Амурской области!» Александр Башун в середине марта заявил, что «требовать можно, но требовать невозможного - нельзя». В смысле, заткнитесь.

Подробнее

Наверх  


«Меня никто не слышит»

 

интервью

 

В субботу в программе «Будни» в сюжете о дачных маршрутах ведущий специалист отдела городского хозяйства администрации Белогорска Наталья Кумари сказала, что в адрес директора МУП «Пассажирские перевозки» (бывшее МУП «ПАТП», - ред.) было направлено письмо для согласования графика движения по обслуживанию дачных маршрутов. Но он «письменно написал отказ. Поэтому график был согласован с частными перевозчиками». После выхода программы директор этого предприятия Александр Пашеев позвонил корреспонденту «ТВС-анонса» Анастасии Чернявской и дал свои комментарии.

Подробнее

Наверх  


Неча на зеркало пенять...

 

ситуация

 

11 апреля в 15-м номере «ТВС-анонса» вышла статья «Не дождетесь!». В ней подробно описывалась ситуация, сложившаяся вокруг закусочной «Золушка», владелицей которой является предприниматель, депутат горсовета Зинаида Кириллова. Однако реакция на статью последовала неоднозначная. 19 апреля хозяйка «Золушки» вывесила на окне своей закусочной обращение «к уважаемым избирателям, всем жителям города и близлежащих поселений, читающих СМИ «ТВС-анонс», в котором посчитала «необходимым довести до ...сведения свои возражения в адрес вышеназванной газеты...».

Подробнее

Наверх  


Рен ТВ появится скоро

 

интервью

 

В мае в Белогорске появится новое телевидение. Рен ТВ станет пятым по счету эфирным каналом. Прямое и самое непосредственное отношение к запуску этого канала имеет генеральный директор ТВС, а с недавних пор и гендиректор телекомпании «Город-ТВ» Станислав Мелюков. Обо всем этом он рассказал корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой.

Подробнее

Наверх 


Чтобы девочка слышала…

 

милосердие

 

Сенсомоторная алалия - тяжелое нарушение речи и тугоухость 2-3 степени. Такой диагноз врачи поставили восьмилетней девочке Вале Москвитиной, когда ей было всего два годика. Для ее родителей, Людмилы и Александра, это стало «громом среди ясного неба». Ведь для них дочка была долгожданным первенцем, которой с тех пор постоянно требуются лекарства, а в последнее время возникла необходимость приобретения и слуховых аппаратов.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Ирене Кублинской

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта комитета по образованию Ирена Кублинская.

Подробнее

Наверх  


Администрация хочет стать ближе к народу

 

субботник

 

В Белогорске продолжается месячник по уборке города от мусора. 27 апреля его участниками стали не только коммунальщики и горожане, но и работники администрации.

Подробнее

Наверх  


Мечты водителей сбудутся после 15 мая

 

дороги

 

Дороги - одна из вечных проблем в России. Зимой, когда снег покрывает все ямы, дорожное полотно становится гладким и ровным, но с приходом весны, как только растаял «снежный асфальт», водители вновь начинают упражняться в езде «фристайлом». Тем более что в этом году выбоин и ям на дорогах стало значительно больше. Сказались небольшие объемы ремонтных работ прошлого года.

Подробнее

Наверх  


«Вилы на пупок»

 

нацпроекты

 

В минувший четверг в ежегодном послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин сказал, что работа в рамках нацпроектов, в частности, по развитию агропромышленного комплекса, приносит первые плоды. По его словам, вопросы развития АПК обсуждались в правительстве полтора года назад, и фактически с тех пор сельское хозяйство стало национальным приоритетом, со всей вытекающей отсюда государственной и финансовой поддержкой. Но, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, в Белогорском районе о перспективе развития АПК до сих пор говорят только с оглядкой на масштабную системную модернизацию отрасли. Иначе, считают сельхозпроизводители, удачи не видать.

Подробнее

Наверх


В большое плавание

 

правила

 

С 5 мая в Амурской области официально будет разрешена навигация маломерных судов. Но прежде чем отправиться в плавание, все они должны пройти техническое освидетельствование, которое действительно до окончания навигации. Те плавательные средства, которые по своему техническому состоянию не отвечают определенным требованиям, к эксплуатации не допускаются.

Подробнее

Наверх


Пути выхода из долговой ямы

 

райсовет

 

27 апреля состоялось очередное заседание Совета депутатов Белогорского района. Депутаты Белогорского районного Совета, специалисты администрации и главы муниципальных образований обсудили более 20 вопросов. Основные касались сферы образования, ЖКХ и исполнения районного бюджета за 2006 год, а вернее, внесения изменений в главный финансовый документ района, перераспределения денежных средств.

Подробнее

Наверх


Аты-баты, вы не виноваты?

 

народ и армия

 

В одной из воинских частей Белогорска произошло очередное ЧП. Об этом «ТВС-анонс» узнал из факса, который пришел в редакцию на прошлой неделе. В открытом письме, опубликованном в газете «Зейские огни», председатель Совета солдатских матерей города Свободного Людмила Петрушова обращается к командованию Белогорского штаба армии с просьбой оказать помощь матери солдата-срочника, «пострадавшего от произвола командира».

Подробнее

Наверх


На дне жизни

 

криминал

 

Они живут в одной из комнат старого деревянного барака. Уродливое строение с тесными комнатушками, низкими потолками и своим, присущим бараку внутренним миром, который для его жителей уже давно стал нормой жизни. Когда дети сорокалетней Светланы Горкиной были маленькими, им казалось, что по-другому не бывает. Они видели вечно пьяную мать, ее друзей-собутыльников и, спрятавшись за печкой, часто слушали их нетрезвые рассуждения о смысле жизни. Почти как в пьесе Горького «На дне».

Подробнее

Наверх


1000 пиратских дисков

 

операция

 

Более тысячи контрафактных дисков изъяли сотрудники отделения ОБЭП Белогорского ГРОВД в ходе оперативно-профилактической операции «Контрафакт». Почти все они принадлежали одному из местных предпринимателей. За торговлю и хранение нелицензионного товара в большом количестве в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело.

Подробнее

Наверх


Как на пороховой бочке …

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте!
Мы, жильцы дома N265 по улице Кирова, обращаемся к вам, чтобы рассказать о квартире N1, в которой проживает Семибратова Марина.

Подробнее

Наверх


Вопросы, которые волнуют многих

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Пишет вам когда-то крепкий здоровый мужчина, а ныне никому ненужный, кроме своих детей и внуков, пенсионер. Все, что я вам пишу, - не только мои мысли и беды, но, я считаю, об этом думают многие белогорцы.

Подробнее

Наверх


«Алкоголизация населения - тоже нацпроект?»

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Читая вашу газету и другие, я обратила внимание, что достаточно много места уделяется различным криминальным хроникам, судебным разборкам, рассказам о преступлениях и правонарушениях. Не знаю, какие эмоции эта информация вызывает у других читателей, но у меня чувство тоски и безнадежности на какое-то нормальное будущее. Читая газеты и глядя передачи по телевизору, создается впечатление, что криминал захлестнул страну, тюрьмы забиты молодежью. Ужасно, что молодежь воюет между собой, по одну сторону молодежь в милицейской форме, по другую - без. Одни бьют на улице, другие на улице и в милиции.

Подробнее

Наверх


Сбербанк лучше загса

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «ТВС-анонс»!

Подробнее

Наверх


Ветеранам труда не выдают ЕДВ

 

письмо в редакцию

 

Дорогая редакция газеты «ТВС-анонс»!
К Вам обращаются ветераны труда п. Возжаевка-1. Помогите нам разобраться в следующих вопросах.

Подробнее

Наверх


Откликнулись немногие

 

акция

 

24 апреля завершилась благотворительная акция «Белая ромашка». Она длилась ровно месяц. На призыв о помощи больным туберкулезом откликнулись муниципальные учреждения и коммерческие предприятия.

Подробнее

Наверх


Спасибо «Белой ромашке»

 

благодарность

 

Хочу выразить глубокую благодарность людям в белых халатах, которые помогли мне в трудную минуту.

Подробнее

Наверх


Низкий вам поклон

 

благодарность

 

Здравствуйте, уважаемые работники газеты «ТВС-анонс»!

Подробнее

Наверх