ТВС-анонс № 24 (13 июня) 2007 г. 


Погром среди ясного лета

 

стихия

 

Вторник, 12 июня, надолго отложится в памяти белогорцев и работников всех городских служб. В этот день электрикам, коммунальщикам, спасателям и сотрудникам ГИБДД пришлось объединиться и бросить все свои силы на ликвидацию последствий урагана, который налетел на город вечером 11 июня.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


Вернуть кубок чемпиона

 

нарды

 

Открытый чемпионат Белогорска по длинным нардам - теперь уже традиция. Третий по счету турнир пройдет накануне Дня города, в субботу 14 июля. В прошлом году Кубок и приз 1500 долларов чемпион Игорь Айнулов увез в Свободный. Смогут ли белогорцы вернуть Кубок и что нового в системе турнира, корреспонденту «ТВС-анонса» Елене Сафиной рассказал организатор чемпионата гендиректор «ТВС» Станислав Мелюков.

Подробнее

Наверх  


Ждите своей очереди

 

интервью

 

Похоже, что специалисты вновь созданного коммунального предприятия МУП «БКС+» еще не скоро смогут вернуться к привычному для них ритму работы. Начинать практически с нуля, судя по всему, пришлось многим из них. Особенно большой объем работы у юристов. Начальник юридического отдела «БКС+» Полина Гончарова рассказала корреспонденту «ТВС-анонса» Анне Нурадиловой, чем они планируют заниматься этим летом.

Подробнее

Наверх  


От пожара до пожара

 

жилкомхоз

 

У городской свалки, расположенной в районе бывшего 740-го завода, появился новый хозяин. Им стал предприниматель Борис Стрельский. Как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова, по результатам конкурса, объявленного администрацией города еще в начале этого года, он получил в аренду более четырех гектаров земли.

Подробнее

Наверх  


На чистоту денег не хватило

 

жилкомхоз

 

В бывших домах КЭЧ уборщицы больше не будут убирать подъезды. Руководство обслуживающей организации ООО «Жилищник-5» (входит в состав ТООР «ПЖТ») предлагает это делать самим жильцам. Однако, после передачи жилищного фонда Министерства обороны в ведение города оплата за техническое обслуживание осталась прежней. Почему теперь этих средств не хватает на уборку подъездов, попыталась выяснить корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Николаю Гречкину

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает недавно назначенный начальник ГИБДД по Белогорску и Белогорскому району Николай Гречкин.

Подробнее

Наверх 


Парк ждет перемен

 

забота о людях

 

Были времена, когда парк им. Дзержинского в Белогорске был отличным местом отдыха. Но сегодня от прежнего его состояния почти ничего не осталось. Тем не менее, работники парка надеются, что после благоустройства ГПКиО на бывший парк железнодорожников городская администрация тоже обратит внимание.

Подробнее

Наверх  


Лестница выживания

 

забота о людях

 

Жизнь людей с ограниченными возможностями нелегка. Трудности возникают не только в быту, но и в обществе. Чего стоит только один поход в бюро медико-социальной экспертизы, куда инвалидам приходится периодически обращаться. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина вместе с ними поднялась по лестнице поликлиники.

Подробнее

Наверх  


Космодрому пообещали вторую жизнь

 

космодром

 

В Углегорске может появиться национальный космодром России. Об этом на днях заявили полпред президента в ДФО Камиль Исхаков и губернатор Амурской области Николай Колесов. Заявления были сделаны после визита на космодром делегации во главе с министром обороны Анатолием Сердюковым, помощником президента Виктором Ивановым и командующим Космическими войсками РФ Владимиром Поповкиным.

Подробнее

Наверх


Как у американцев

 

митинг

 

12 июня члены городского отделения партии «Единая Россия» организовали митинг, посвященный Дню России. Корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина, несмотря на пасмурную погоду, вместе с единоросами пришла на городскую площадь, чтобы послушать здравицы стране.

Подробнее

Наверх


Если хотите быть успешным...

 

бизнес

 

Стоит признать, что темп жизни в современном мире становится все быстрее. Но время - невосполнимый ресурс. Часто хочется получить желаемое и при этом затратить меньше сил, но добиться больших результатов. Третий год своим клиентам помогает в этом консалтинговая фирма «МАКСконсалт», которая проводит в Белогорске различные тренинги и семинары. Каковы преимущества такого обучения, рассказала бизнес-тренер компании Татьяна Хлестунова.

Подробнее

Наверх


Были начальниками, стали министрами

 

облсовет

 

В минувшую пятницу, 7 июня в Благовещенске состоялось внеочередное заседание Амурского облсовета. Парламентарии сразу в двух чтениях утвердили новую структуру исполнительной власти региона - этот законопроект стал первым из внесенных новым губернатором области Николаем Колесовым. На смену администрации пришло правительство области, однако возможные кадровые изменения появятся лишь на этой неделе, после возвращения губернатора из командировки в Казань.

Подробнее

Наверх


Штраф за похудение

 

здоровье

 

Россиянки помешаны на похудении. Кроме изнурительных диет, они предпочитают пользоваться и специальными лекарственными препаратами. Сегодня в аптеках продают не один вид трав и лекарств, обещающих благодаря «растительной формуле» или «секретам китайской медицины» быстро распрощаться с лишними килограммами.

Подробнее

Наверх


Мобильные проблемы

 

ситуация

 

Не так давно пришедшая в Россию сотовая связь развивается стремительными шагами. Это высокотехнологичный и прибыльный бизнес. Правда, зарабатывать на этом спешат не только солидные, вполне легальные игроки рынка - операторы и официальные дилеры, но и разного рода злоумышленники. В ход идет все: от банальной кражи мобильного телефона до грабежей и разбойных нападений.

Подробнее

Наверх


Как оформить землю по «дачной амнистии»

 

госрегистратор

 

Мы продолжаем предоставлять информацию о составе документов, рекомендуемых для подачи на регистрацию, достаточных для осуществления регистрационных действий.

Подробнее

Наверх


Массовый суицид не состоялся

 

резонанс

 

В 22 номере «ТВС-анонса» было опубликовано письмо «Тюремный бунт». В редакцию его принесли жена и сестра заключенных, которые отбывают наказание ФГУ ИК-5 поселка Тахтамыгда Сковородинского района.

Подробнее

Наверх


ДТП, не совместимое с жизнью

 

криминал

 

Громкий металлический скрежет и сильный удар автомобиля в железобетонный столб линии электропередач. Это дорожно-транспортное происшествие произошло поздно вечером в мае прошлого года. Свидетели аварии сразу вызвали милицию и скорую помощь. Пострадавшими в ДТП оказались семеро молодых людей. Один из них погиб спустя несколько минут после случившегося, остальные получили телесные повреждения разной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Подробнее

Наверх


Спички - это не игрушка

 

пожары

 

Анализ причин пожаров показывает, что самой распространенной причиной их возникновения является неосторожное обращение с огнем, а виновниками - люди и дети, пренебрегшие элементарными правилами пожарной безопасности.

Подробнее

Наверх