ТВС-анонс № 31 (1 августа) 2007 г. 


Мэрские доли

 

амурские градоначальники уходят в отставку

 

самоуправление

 

В Приамурье произошли очередные кадровые изменения. На днях и.о. главы поселка Магдагачи (центр одноименного района) стал экс-первый замглавы района Николай Мамутин. А на следующий день в незапланированный отпуск ушел глава Сковородинского района Анатолий Гайнутдинов, оставив на хозяйстве первого заместителя Евгения Старкова. Если по ситуации в Магдагачах все ясно, то по Сковородинскому району неопределенность остается. Заявления об отставке Гайнутдинов не писал, однако заявление губернатора стало для всех довольно неожиданным.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх  


С больной головы - на здоровую...

 

полемика

 

На прошлой неделе в одной из городских газет в рубрике «Мнение депутата» была опубликована статья депутата городского Совета 4-го созыва Светланы Поносовой «Идея фикс». В ней председатель бюджетной комиссии в очередной раз доказывала читателям этой газеты, что в отличие от «плохой администрации» и «плохого горсовета прошлого созыва» нынешний состав депутатов - вдумчивый, работоспособный и целеустремленный. Разумеется, подвергать сомнению точку зрения столь искушенного политика, как Светлана Поносова, не совсем вежливо. Впрочем, как и корреспондента газеты, которая на протяжении нескольких месяцев, живописуя работу горсовета, нисколько не стесняется в выражениях. Последний раз она даже обозвала депутатов (включая Поносову) «мальчиками и девочками от политики». При этом, присвоив себе рекламный слоган «Отражение реальности», газета явно не заботится о его соответствии своему содержанию. Иначе в редакцию «ТВС-анонса» корреспонденту Елене Сафиной не позвонил бы юрист горсовета и депутат прошлого, третьего созыва Юрий Кузин, возмущенный тем, что написано в этой газете.

Подробнее

Наверх  


Максимальная доля ждет своей доли

 

самоуправление

 

Путешествие инициативы депутатов Белогорского горсовета о субсидиях на оплату жилищно-коммунальных услуг продолжается. После нетщательного изучения возможности снижения максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22 до 12,5 процентов комитетом по бюджету, а затем обсуждения на июньской сессии региональные парламентарии все же отправили обращение в Москву. Однако, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, отдельные областные депутаты по-прежнему считают, что этот вопрос можно решить и на местном уровне. Правда, для этого требуется содействие нового губернатора Приамурья Николая Колесова.

Подробнее

Наверх  


«Прошу рассмотреть... Люди обеспокоены»

 

забота о людях

 

Около 350 запросов за подписью амурского депутата Государственной думы РФ Бориса Виноградова получили с начала года органы федеральной власти в Москве. В числе недавно отправленных те, где поднимаются острые вопросы, волнующие тысячи наших земляков.

Подробнее

Наверх  


«Партизанский маркетинг»

 

благоустройство

 

Продам автомобиль… Сниму квартиру… Пропала собака породы колли… Купим длинные волосы, дорого! Подобные частные объявления, а порой и профессионально оформленная реклама развешаны по всему Белогорску. Они «украшают» столбы, остановки, фасады жилых домов, государственных учреждений. Расклеивают «народные листовки» и на магазинах. Однако, как выяснила корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева, все могло бы быть иначе.

Подробнее

Наверх 


15 вопросов Ларисе Синько

 

интервью

 

Сегодня на вопросы, заданные через SMS и на форуме tvs-media.ru, отвечает начальник финансового управления администрации Белогорска Лариса Синько.

Подробнее

Наверх 


Путейцы держат «марку» 

 

профессия

 

Как невозможно представить железную дорогу без машинистов и локомотивов, так и без другого ее неизменного «составляющего» - людей в оранжевых жилетах. Круглый год, в любую погоду, под открытым небом несут они свою нелегкую трудовую вахту. Накануне Дня железнодорожника (5 августа, - ред.) корреспондент «ТВС-анонса» Анна Нурадилова убедилась, что на «плечах» путейцев держится самое главное - обеспечение безопасности железнодорожных перевозок.

Подробнее

Наверх  


Мужчины «при деньгах»

 

профессия

 

1 августа отмечается Всероссийский день инкассаторов. А потому уместно вспомнить, что капиталы сегодня не только переводят при помощи высоких технологий, но и просто перевозят в инкассаторских мешках.

Подробнее

Наверх  


Зейская ГЭС продолжит слив

 

наводнение

 

В понедельник Зейский район посетил дальневосточный полпред Камиль Исхаков. Он на месте оценил ситуацию с подтоплением домов в результате сброса воды Зейской ГЭС, но не стал «назначать» виновных. «Гнилой» была названа вся система принятия решений о водосбросе, и полпред пообещал добиться ее изменения. Тем временем, принято решение продолжить водосброс в прежних объемах как минимум в течение ближайших 10 дней.

Подробнее

Наверх


Озеро, покрытое мраком...

 

резонанс

 

В одном из выпусков программы «Будни» вышел в эфир сюжет об озере, которое находится в селе Белоцерковка Белогорского района. Он вызвал большой резонанс среди телезрителей и даже стал предметом прокурорских разбирательств.

Подробнее

Наверх


В очереди за техосмотром

 

ситуация

 

Похоже, что очереди в Белогорске не исчезнут никогда. Только они исчезли в БКС и соцзащите, как теперь в них стоят водители, которым требуется пройти техосмотр. А все потому, что из трех пунктов диагностического контроля состояния автомобиля в городе остался только один.

Подробнее

Наверх


Легко ли быть честной

 

наталья геворкян

Подробнее

Наверх


Осуждены за подделку

 

криминал

 

На прошлой неделе в силу вступили два приговора суда, касающихся подделки документов. Осужденные Дмитрий Ураганов и Василий Еремин друг-друга не знают, к тому же обвинение им было предъявлено по разным статьям Уголовного кодекса. Но оба подсудимых настаивали на рассмотрении дел и вынесении приговоров без проведения судебных разбирательств, прекрасно понимая, что только в этом случае можно будет рассчитывать на менее суровое наказание.

Подробнее

Наверх