ТВС-анонс № 16 (23 апреля) 2008 г.


Надо ответить за свои слова!

 

открытое письмо депутатам Законодательного собрания Амурской области

 

обращение

 

Уважаемые коллеги!

Мы, депутаты Белогорского городского совета народных депутатов, через печатные средства массовой информации города Белогорска и Амурской области обращаемся к вам с напоминанием о неких обязательствах, которые в ходе предвыборной кампании по выборам Законодательного собрания были возложены на вас губернатором Амурской области Николаем Колесовым. Речь идет о снижении платы за электроэнергию.

Подробнее

Наверх


«Ходунов и Башун давно попилили город на части...»

 

жилкомхоз

 

Ну вот и все. Реформа ЖКХ в Белогорске закончилась, так и не успев начаться. Во всяком случае, жителям многоквартирных домов никакого улучшения ждать не придется. Зато эта «реформа по-ходуновски» сулит большие дивиденды городским коммунальщикам. 22 апреля на собрании в кабинете у замглавы по вопросам ЖКХ Анатолия Шуйского выяснилось, что фактически весь благоустроенный жилой фонд многоквартирных домов поделили еще в прошлом году. Его отдали «Управляющей компании», которая создана руководством ТООР «ПЖТ». Остальным желающим чиновники предлагают взять на содержание полуразрушенные деревянные бараки.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В воскресенье заканчивается Великий Пост. Постились?

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Передать полномочия

 

жкх

 

16 апреля глава Белогорского района провел совещание с главами сельсоветов. Главный вопрос, который они обсудили, касался содержания жилищно-коммунального хозяйства. В частности, речь шла о заготовке топлива и обеспечении многоквартирных домов теплоснабжением.

Подробнее

Наверх  


Депутаты горсовета против «мутных» дел в ЖКХ

 

жилкомхоз

 

16 апреля депутаты и представители администрации вновь вернулись к обсуждению вопроса о создании в Белогорске Управления ЖКХ. Предполагается, что оно будет работать вместо отдела городского хозяйства администрации. На этот раз согласительная комиссия, по определению одного из парламентариев, обошлась без «махания шашками». В то же время корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева отметила, что периодически дискутирующие стороны переходили на повышенные тона.

Подробнее

Наверх 


Сложный выбор льготников

 

забота о людях

 

Некоторое время назад министерство социальной защиты населения Амурской области начало рассылать письма льготникам, входящим в областной и федеральный регистры лиц, получающих государственную социальную помощь. В этих письмах граждан уведомляют, что до первого июля они должны выбрать только один вид льгот, т.е. войти в список только одного регистра. Почему у людей забирают льготы, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Екатерина Чуленкова.

Подробнее

Наверх


«Пассажироперевозки в Белогорске - это бизнес»

 

интервью

 

В последнее время в городе развернулась дискуссия об организации пассажироперевозок. Одни утверждают, что транспортное сообщение налажено на достаточно высоком уровне. Другие говорят, что оно подогнано только для избранных предпринимателей. Своей точкой зрения на эту проблему с корреспондентом «ТВС-анонса» Ольгой Киргинцевой поделился знающий о ней не понаслышке бывший директор МУП «ПАТП» депутат горсовета, директор группы компаний ЗТК по Белогорскому отделению Забайкальской железной дороги Александр Пашеев.

Подробнее

Наверх


Запоздалая проверка воздуха показала норму

 

экология

 

Последнее крупное возгорание на полигоне бытовых отходов заставило активизироваться и пожарные подразделения, и жителей близлежащих районов. Они не только звонили с жалобами о задымлении, но и написали заявление в Роспотребнадзор. На его основании специалисты выехали на место возгорания с проверкой.

Подробнее

Наверх


На День Победы не хватает ни средств, ни фантазии

 

навстречу 9 мая

 

До празднования 63-й годовщины Дня Победы осталось всего две недели. 17 апреля в администрации города состоялось третье из шести запланированных заседаний оргкомитета, который занимается подготовкой праздника. Главный вывод, который сделала корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина, - на организацию праздника у администрации нет ни средств, ни фантазии.

Подробнее

Наверх


«Не подарки важны, а внимание…»

 

забота о людях

 

Ежегодно на торжественных митингах в День Победы звучат с трибуны воспоминания о подвиге народа во время Великой Отечественной войны. Но с каждым годом становится все меньше людей, когда-то вернувшихся с фронтов. Всего семь ветеранов в Белогорске являются участниками Сталинградской битвы. Николай Александрович Мироненко - один из них. В этом году он отпразднует свой 88-й день рождения. Несмотря на столь преклонный возраст, долгие годы он бережно хранит память о войне, и некоторые события тех лет помнит до мельчайших подробностей.

Подробнее

Наверх


Губернатора и мэра попросили уехать в Казань

 

протест

 

В минувшую субботу в Благовещенске прошла акция протеста, участники которой потребовали у руководства страны прекращения полномочий губернатора Николая Колесова. Заявленный организаторами как «в поддержку политических заключенных» в действительности митинг превратился в выступление против властей региона и областного центра. 6 митингующих были доставлены в ближайшее отделение милиции.

Подробнее

Наверх


Приамурье накрыло огнем

 

ситуация

 

В минувшие выходные на территории Амурской области произошло несколько серьезных пожаров. Из-за сложной погодной обстановки, отсутствия предупредительных мер и нехватки пожарной техники не обошлось без серьезных потерь. Всего за прошедшее воскресенье в населенных пунктах Амурской области сгорели 79 жилых домов, без крова остались 235 человек.

Подробнее

Наверх


Амурским чиновникам подготовили уголовные дела

 

проверка

 

Правоохранительные органы Амурской области заявили о новых подробностях уголовных дел в отношении чиновников Амурской области. На сегодня возбуждены дела в отношении четырех высокопоставленных лиц, однако наблюдатели уверены в том, что это только начало.

Подробнее

Наверх


Заксобрание отзаседало второй раз

 

заксобрание

 

Заксобрание Амурской области провело свое второе заседание. На сессии впервые наметились противоречия депутатов и областного правительства, которые, впрочем, последнему удалось урегулировать. Из более чем 100 вопросов сессии один пришлось рассматривать дважды.

Подробнее

Наверх


Кто больше помогает?

 

конкурс

 

В Белогорске продолжается прием заявок от благотворителей на участие в конкурсе «Человек - золотое сердце». Конкурс стартовал 15 февраля и проходит в рамках года благотворительности, каким был объявлен 2008 год. Несмотря на то, что принимать заявки в администрации начали еще два месяца назад, желающих стать «Человеком - золотое сердце» оказалось немного. Всего 5 человек предоставили необходимый пакет документов для участия.

Подробнее

Наверх


ПЖТ от аварий не спасает..

 

жилкомхоз

 

Для одной из белогорских семей затеянный ремонт собственных квадратных метров жилья обернулся не только материальными, но и моральными затратами. В редакцию «ТВС-анонса» обратилась Анна Чалюк, жительница дома, проживающая по улице 9 Мая, 217. Она рассказала о том, что из-за ремонта оконного блока была повреждена система отопления, попросту - батарея. В квартиру хлынула вода. Но аварийная служба ПЖТ прибыла в квартиру только спустя пять часов после вызова. В итоге «всемирный потоп» пришлось предотвращать жильцам подъезда.

Подробнее

Наверх


«Спасибо, что тачку не угнали»

 

криминал

 

В ночь с 19 на 20 апреля в Белогорске произошла кража имущества сразу в нескольких гаражах. Сам факт взлома пострадавших не удивил. Возмутила дерзость, с которой злоумышленники подошли к «делу». После «чистки» имущества одного из гаражей грабители на заднем стекле стоявшей в нем машины оставили провокационную надпись: «Ну что, барыга, наелся белого хлеба? Скажи спасибо, что тачку не угнали». В правом углу красовалась подпись «GGG».

Подробнее

Наверх


«Спасите нашу школу и село»

 

письмо в редакцию

 

Уважаемая редакция, пишут вам учащиеся Светиловской МСОШ. Не могли бы вы опубликовать наше письмо.

Подробнее

Наверх


Спасибо медикам Белогорска

 

благодарность

 

Здравствуйте, дорогие сотрудники газеты «ТВС-анонс»!

Подробнее

Наверх


Тяга к романтике или побег из дома

 

забота о детях

 

С наступлением весны у сотрудников отдела по делам несовершеннолетних и уголовного розыска прибавилось работы. Как говорят милиционеры, открылся сезон «беглецов». С начала года в Белогорске уже зафиксировано 20 случаев побега подростков из дома. В чем причины ухода детей, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Корнейчук.

Подробнее

Наверх


Заявление принять обязаны

 

интервью

 

Разбойные нападения, грабежи, жалобы на шумных соседей - это лишь часть преступлений и правонарушений, о которых ежедневно сообщают в дежурную часть милиции. О том, как работает эта служба, корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной рассказал начальник штаба ОВД по Белогорску и Белогорскому району Константин Крамар.

Подробнее

Наверх


История одного ограбления

 

криминал

 

В Белогорском городском суде вынесен приговор по уголовному делу об ограблении одного из городских магазинов. Виновным в совершении преступления признан тридцатипятилетний житель Белогорска Сергей Романенко. Действовал он вовсе не по внезапно возникшему умыслу. Совершенное преступление вполне можно назвать спланированным до мелочей.

Подробнее

Наверх