ТВС-анонс № 17 (30 апреля) 2008 г.


У губернатора Колесова дел невпроворот

 

власть

 

Губернатор Амурской области Николай Колесов вскоре может лишиться своего поста. Основанием для получения главой региона «волчьего билета» могут стать многочисленные уголовные дела против близких ему чиновников областной администрации и свидетельства неумения ладить с местной элитой.

Подробнее

Наверх


Открытое письмо в области не понравилось...

 

горсовет

 

24 апреля горсовет вновь собрался на очередное заседание, в повестке которого значилось рекордно минимальное количество пунктов. Всего семь, и тех в процессе работы стало на два меньше. Впрочем, у повестки был шанс и увеличиться. Депутат Кейт предложил коллегам обсудить открытое письмо депутатам Законодательного собрания, которое было опубликовано в прошлом номере «ТВС-анонса». Его поддержал специально прибывший из Благовещенска для «разборок» зам-председателя Заксобрания, член «Единой России» Александр Башун. В итоге оказалось, что он зря приехал.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

Вице-спикер Заксобрания Александр Башун пытался устроить разборку с авторами открытого письма белогорских депутатов. А по существу обращения от Заксобрания ответ будет?

Подробнее

Наверх  


Новости

Подробнее

Наверх  


Белогорск готовится к спартакиаде

 

визит

 

23 апреля в Белогорске состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению финала XI спартакиады городов Амурской области. В его работе приняли участие областные чиновники: зампредседателя Правительства Амурской области Валентина Калита и замначальника облспортуправления Евгений Лобанов. Рабочий визит они разделили на две части: «теоретическую», которая прошла в администрации города, и «практическую», когда гости осмотрели спортивную базу. Корреспондент «ТВС-анонса» Ольга Киргинцева вместе с ними проинспектировала городской парк культуры и отдыха.

Подробнее

Наверх  


Налогоплательщиков просят потерпеть

 

налоги

 

30 апреля истекает последний срок подачи деклараций по земельному налогу за первый квартал этого года. До этого времени должны отчитаться не только юридические лица, но и предприниматели. Однако, судя по количеству желающих получить сведения о кадастровой стоимости объекта в Белогорском межрайонном отделе Управления Роснедвижимости по Амурской области, сделать это получится не у всех.

Подробнее

Наверх 


Наталья Кумари (Претцер) снова против

 

ситуация

 

Еще не утихли споры вокруг маршрута N108 Васильевка - Белогорск, как очередной автобусный скандал разгорелся вновь. Теперь заезжать в центр города Наталья Претцер (Кумари) запрещает жителям села Никольское. Несколько дней назад привычный для сельчан автобус Никольское - Белогорск изменил схему движения. Кроме того, увеличилась и стоимость проезда. С чем связана «нелюбовь» работника городской администрации к сельским жителям, выясняла корреспондент «ТВС-анонса» Анастасия Корнейчук.

Подробнее

Наверх


В Управлении ЖКХ не нашли смысла

 

жилкомхоз

 

Управление ЖКХ, которое предполагается создать вместо отдела городского хозяйства, в ближайшее время вряд ли появится. Согласительная комиссия по вопросу грядущей жилищно-коммунальной реформы, затеянной главой Белогорска Александром Ходуновым накануне выборов, вновь не пришла к единому мнению. Теперь «жилищную реформу» решено отдать на «растерзание» всего Совета. Но и там администрацию, скорее всего, ждет разочарование. Потому, что большинство депутатов не стесняются называть эту «реформу ЖКХ» не иначе, как «псевдореформой».

Подробнее

Наверх


Конкурсы под закон

 

интервью

 

В середине января этого года в администрации Белогорска приступил к работе новый отдел муниципального заказа. Его специалисты отвечают за организацию и проведение муниципальных торгов и аукционов. Обо всех тонкостях подобных мероприятий корреспонденту «ТВС-анонса» Ольге Киргинцевой рассказал начальник отдела муниципального заказа администрации Белогорска Андрей Алисин.

Подробнее

Наверх


Деньги на ремонт - дело каждого

 

забота о детях

 

Приближается лето, а значит - сезон не только отпусков, но и ремонта. В детских садах он, как правило, начинается в конце мая. За год там накопилось немало проблем: где-то протекает крыша, где-то пора менять полы. За лето, к началу нового учебного года, нужно все привести в порядок. Деньги на ремонт выделены из городского бюджета. Но, как стало известно корреспонденту «ТВС-анонса» Нине Сапрыкиной, на всех их не хватит.

Подробнее

Наверх


«Амур» начал сезон без спонсора

 

футбол

 

30 апреля благовещенский футбольный клуб «Амур» открывает сезон-2008. Цель у команды серьезная - занять первое место. Накануне на встрече с футболистами эту задачу вновь подтвердил губернатор Амурской области Николай Колесов. Однако с финансированием поставленной задачи до сих пор ничего не ясно.

Подробнее

Наверх


Амурским чиновникам добавили уголовных дел

 

проверка

 

В конце минувшей недели следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Амурской области объявило о возбуждении сразу пяти уголовных дел по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями» в отношении двух членов правительства Амурской области - заместителя председателя правительства Гузалии Минкиной и министра строительства, архитектуры и ЖКХ Андрея Белова. Три из пяти дел связаны с делом главы областного минздрава Равиля Тураева, по версии следствия, организовавшего полет группы чиновников на Камчатку за счет областной больницы.

Подробнее

Наверх


Николай Колесов: «Следственные органы разберутся...»

 

В последнее время вокруг событий в Правительстве Амурской области появилось множество информации. Подготавливая материалы для этого номера, редакция «ТВС-анонса» на сайте газеты «Вечерняя Казань» обратила внимание на статью, которую подготовили казанские коллеги. Ее мы и предлагаем вашему вниманию.

Подробнее

Наверх


«Как порох, все вспыхнуло…»

 

погорельцы

 

С 20 апреля несколько амурских семей начали жить с нуля. Как уже писал «ТВС-анонс», из-за неконтролируемых палов травы в области сгорело более 70 домов. В Белогорском районе от огненной стихии пострадали 4 семьи. У них не осталось ничего: ни жилья, ни имущества. Есть только социальное определение - «погорельцы». И для них оно звучит как приговор.

Подробнее

Наверх


«Окна века» прошли крэш-тест

 

забота о людях

 

Практически еженедельно в дежурной части милиции регистрируют квартирные кражи. Самый распространенный способ проникновения в помещения - это окна и балконы. Поэтому жители первых и вторых этажей стараются обезопасить свои жилища, установив на окнах решетки. Но такие железные «оковы» не дают стопроцентной защиты, да и внешний вид окна сложно назвать эстетичным. Однако клиентам компании «Окна века» не приходится беспокоиться за сохранность своих квартир. Металлопластиковые окна с противовзломной фурнитурой «Roto NT» надежно защитят квартиры, офисы и даже банки от непрошенных гостей. В этом смогли убедиться все те, кто стал участником крэш-теста «Взломай окно из ПВХ и получи приз», который проходил 26 апреля.

Подробнее

Наверх


Письма в редакцию

Подробнее

Наверх


Память военных лет…

 

поиск

 

Эту фотографию в редакцию «ТВС-анонса» принес житель Белогорска Александр Марков. По его словам, на ней запечатлены «мальчишки», которые много лет назад проживали в микрорайоне «Сосновка». Все они погибли во время Великой Отечественной войны. Вот только имена троих ребят ему так и не удалось узнать.

Подробнее

Наверх


Долгая дорога домой

 

забота о людях

 

Год за годом прошлое уходит в даль. Но страшное время Великой Отечественной войны живет в сердцах старшего поколения. Забыть его невозможно. Ветеран Василий Александрович Калтушкин признает, что многое о тех днях давно известно. С сожалением говорит, что, наверное, ничего нового рассказать не сможет. Но это его боль, его воспоминания. Он, смеясь, называет себя старым солдатом и говорит, что и теперь война все еще снится…

Подробнее

Наверх


Белогорску нужен вытрезвитель

 

ситуация

 

Впереди россиян ожидают майские праздники. А в Белогорске сотрудники милиции уже сегодня задумываются о том, куда вновь доставлять нетрезвых граждан. Эта проблема возникает регулярно с августа 2006 года. Именно тогда медвытрезвитель по улице Набережная, 99 из-за отсутствия финансирования был закрыт. Где сегодня трезвеют «перебравшие» белогорцы, разбиралась корреспондент «ТВС-анонса» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


Сотрудника милиции осудили

 

криминал

 

В Белогорском городском суде вынесен приговор по уголовному делу в отношении сотрудника ГРОВД. Находясь при исполнении должностных обязанностей, он избил молодого человека, который впоследствии был вынужден обратиться за медицинской помощью. В свой день рождения пострадавший оказался в хирургическом отделении и перенес операцию. Стоит напомнить, что «ТВС-анонс» рассказывал о произошедшем еще в сентябре 2006 года. Недавно в этом деле была поставлена точка.

Подробнее

Наверх


За охотниками будут следить

 

правила

 

С 26 апреля практически по всей области начался сезон весенней охоты. В Приамурье охота ведется, как правило, на уток и гусей. Но в этом году охотникам можно стрелять только гусей. В сутки стрелку разрешается убивать не более двух пернатых. Все убитое сверх нормы считается браконьерством.

Подробнее

Наверх