Сегодня на Амуре № 6 (8 апреля) 2009 г.


Долгострой наконец достроят

 

строительство

 

«Лед тронулся, господа присяжные заседатели!» Эту крылатую фразу легендарного Остапа Бендера можно смело применить к известному в Белогорске долгострою - многоквартирному дому в микрорайоне «Мелькомбинат». Его фундамент был заложен еще пять лет назад, а в этом году строительство обещают довести до логического завершения. При удачном раскладе в новостройку въедут 24 семьи, 16 из которых переселятся из ветхого и аварийного жилья.

Подробнее

Наверх


Прямая речь

 

В Белогорске может появиться приют для бездомных собак. Нужен? 

Подробнее

Наверх


Дворец бракосочетания  может переехать на «Базу-57»

 

навстречу горсовету

 

Быть или не быть амбулаторному медпункту в микрорайоне «Зеленый городок»? Продать или сдать в долгосрочную аренду здание бывшего клуба КХП «Восточный»? Ради решения этих двух вопросов 2 апреля собрались две комиссии: постоянная депутатская и рабочая временная. Корреспондент «Сегодня» Елена Аверина внимательно наблюдала за тем, как парламентарии искали достойный выход из сложившихся в здравоохранении и сфере муниципальной собственности ситуаций.

Подробнее

Наверх  


Выселение за долги

 

жилкомхоз

 

7 апреля в Белогорском городском суде прошли предварительные слушания по делу о выселении злостного неплательщика за жилищно-коммунальные услуги. Молодой человек 1980 г.р. задолжал коммунальщикам более 55 тысяч рублей. Сегодня должник проживает в двухкомнатной благоустроенной муниципальной квартире по адресу ул. Ленина, 115. Еще 16 января коммунальщики направили ему предупреждение о необходимости погашения задолженности и о мерах, которые будут предприняты в случае невыполнения требований. Однако до сегодняшнего дня долг так и остался непогашенным.

Подробнее

Наверх  


Остались вопросы и осадок…

 

власть и бизнес

 

Наверное, не припомнит история Белогорска столь активной деятельности по собранию заседаний Советов предпринимателей. За прошедшие три месяца таких встреч прошло уже семь и почти все из них с участием представителей областного Совета по малому и среднему бизнесу, созданному при Правительстве Амурской области. На этот раз инициатором сбора 2 апреля выступил председатель Белогорского совета предпринимателей Александр Абрамкин. Вот только конструктивной работы, согласно той, что была заявлена в повестке дня, так и не получилось. Корреспондент Анна Нурадилова стала свидетелем того, как опять личный интерес перевесил благие намерения.

Подробнее

Наверх


Собачий вопрос решат в пользу людей

 

забота о людях

 

Бездомных собак на улицах Белогорска должно стать меньше. Об этом говорили на расширенном совещании у главы города с участием представителей Роспотребнадзора, специалистов Управления ЖКХ, депутатского корпуса и общественности. Городские власти отметили, что откладывать решение проблемы бродячих собак и содержания домашних животных нельзя, поскольку ситуацию давно можно было назвать критической. Как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Анна Нурадилова, черновой вариант соответствующего положения о правилах содержания собак в городе сейчас находится на рассмотрении и доработке в администрации Белогорска. После этого его вынесут на обсуждение депутатов горсовета.

Подробнее

Наверх


Новости Белогорска

Подробнее

Наверх


Капремонт домов

 

жилкомхоз

 

До 1 сентября этого года в Белогорске капитально отремонтируют 18 многоквартирных домов. Ход и качество его выполнения контролируют муниципалитет и сами жильцы многоэтажек.

Подробнее

Наверх


Аварийных спортзалов нет

 

проверка

 

Специально созданная по распоряжению главы Белогорска комиссия за 3 дня обследовала 19 спортивных объектов в Белогорске. Проверка стала профилактикой аварийных ситуаций. Напомним, что 10 марта обвалилась крыша благовещенского спорткомплекса «Спартак». Плита перекрытия упала близ парадного хода. По меньшей мере, треть крыши рухнула внутрь спортзала. К счастью, спортсменов в это время в зале не оказалось. Однако этот случай вызвал тревогу не только у родителей, чьи дети посещают спортивные секции, но и у властей. Ведь ни для кого не секрет, что некоторые здания области считаются аварийными или требуют капитального ремонта. В каком состоянии спортивные объекты Белогорска, разбиралась корреспондент «Сегодня» Нина Сапрыкина.

Подробнее

Наверх


«Нужно реально оценивать свои силы»

 

интервью

 

Задавался ли хоть кто-нибудь из нас вопросом, а смог бы я работать в органах соцзащиты? Между тем, труд в таких учреждениях нельзя назвать легким. Представителям этой структуры должны быть присущи сердобольность, отзывчивость, честность, но в то же время и умение говорить людям «нет». Об этом, о коллективе и ежедневно решаемых вопросах корреспонденту «Сегодня» Елене Авериной рассказал начальник Управления соцзащиты населения по Белогорску и району Владислав Бережнов.

Подробнее

Наверх


Накладно и непонятно

 

жилкомхоз

 

Многим белогорцам знакома ситуация, когда при внесении платежа по квитанции в сберкассе необходимо дополнительно оплатить комиссию банка за оформление платежа. Порой сумма взимаемой комиссии превышает величину вносимого по квитанции платежа. Это вызывает возмущение и недоумение у горожан. Специалисты администрации Белогорска пытаются оперативно решить данную проблему.

Подробнее

Наверх


На депутатском «посту»

 

интервью

 

Нынешний состав депутатов горсовета можно назвать типичным. В него вошли предприниматели, руководители предприятий, спортсмены, медики, работники культуры и образования. Но есть особенность. В Совет, состоящий из 21 депутата, впервые избрали сотрудника милиции. О том, как человеку в мундире работается на новом посту, корреспонденту «Сегодня» Юлии Жаргаловой рассказал майор милиции и депутат горсовета Руслан Горбунцов.

Подробнее

Наверх


Родители соберутся вместе

 

забота о детях

 

18 апреля в Белогорске состоится родительский форум «В будущее - вместе». В этот день планируется объединить родителей, педагогов и представителей госструктур. 3 апреля организаторы мероприятия встретились вновь, чтобы еще раз обсудить ход мероприятия.

Подробнее

Наверх


Весна - время суицидов

 

ситуация

 

На прошлой неделе Белогорск всколыхнули печальные известия о девушке и юноше, которые в последний день марта добровольно ушли из жизни. Проверка по этим фактам продолжается. Пока же сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства, корреспондент «Сегодня» Елена Аверина попыталась выяснить, что заставляет людей идти на такой шаг.

Подробнее

Наверх


Воровали на рабочем месте

 

криминал

 

В Белогорский городской суд переданы материалы уголовного дела в отношении преступной группировки, промышлявшей организованным хищением имущества на территории железной дороги. Как рассказал старший следователь следственного отдела транспортной милиции Николай Поздеев, в составе преступной группы было шесть человек. Это бывшие и настоящие работники локомотивного депо, вагонного депо, железнодорожной охраны.

Подробнее

Наверх


Найти родных людей…

 

жди меня

 

Мы публикуем истории о поиске людей, присланные в редакцию газеты «Сегодня» добровольным помощником программы «Жди меня» Ильгизаром Шарафутдиновым. «Ищите друг друга, что бы ни было и ждите, несмотря ни на что…», - говорят ведущие в конце каждой программы. Быть может, и в Белогорске со временем люди будут находить друг друга гораздо чаще, чем терять…

Подробнее

Наверх


Осторожно: маршрутка!

 

безопасность

 

«В России главная напасть - дураки на дорогах». Это выражение можно смело применять к некоторым водителям, которые либо не знают ПДД, либо предпочитают о них попросту «забыть».

Подробнее

Наверх


«Приди ко мне, мама»

 

милосердие

 

В этом номере мы продолжаем рассказывать о детях, которым нужна семья. Сложно представить, что испытывает маленький человечек, лишенный родительской любви и ласки. Когда на каждого взрослого он смотрит с надеждой увидеть что-то родное и близкое. Душа разрывается от боли, грусти и непонимания, как можно позволить жить страданию в детских сердцах и душах.

Подробнее

Наверх


Ценники аптек проверили

 

здравоохранение

 

Большинство белогорцев обратили внимание на скачок цен на лекарственные препараты. Тенденция к подорожанию начала прослеживаться еще в конце прошлого года. Одни связывали это с наступлением зимы и всплеском ОРВИ, другие - с финансовым кризисом. Как бы то ни было, 17 марта Министерство здравоохранения Амурской области по поручению губернатора Олега Кожемяко начало проверку работы фармацевтических организаций. Чиновники решили выяснить, обоснованы ли в амурских аптеках цены на медикаменты.

Подробнее

Наверх